Как нарезать, раздавить и измельчить чеснок


Голосов: 5

С этим пошаговым руководством вы узнаете, как подготовить чеснок в качестве ароматической основы для множества рецептов.


Как приготовить - Как нарезать, раздавить и измельчить чеснок

Давленый, нарезанный и измельченный чеснок


Чеснок — типичный ингредиент в итальянской кухне, как и во многих других. Всего за несколько минут вы научитесь его правильно подготавливать для любого рецепта.

Шаг 1: Удалите слои шелухи с чеснока

Шаг 1: Удалите слои шелухи с чеснока

Чеснок покрыт слоями сухой шелухи. Снимите верхние слои.

Шаг 2: Разделите на зубчики

Шаг 2: Разделите на зубчики

Теперь надавите на головку чеснока ладонью, чтобы зубчики слегка отошли от основания. Отделите их пальцами. Если вам нужна лишь пара зубчиков, вытащите их, оставляя головку целой.

Шаг 3: Очистите зубчики

Шаг 3: Очистите зубчики

Чтобы очистить зубчик чеснока, положите его на разделочную доску и отрежьте корешок кончиком ножа.

Шаг 4: Давленый чеснок

Шаг 4: Давленый чеснок

Положите на зубчик чеснока нож плоской стороной, держась за ручку. Другой рукой аккуратно надавите на нож — это поможет отделить шелуху. Теперь, когда вы почистили чеснок, его можно использовать в разном виде: давленым, нарезанным или измельченным. Чтобы раздавить чеснок, снова накройте его плоской стороной ножа и надавите с большей силой. Совет: в этом виде используйте его для тушеных блюд, супов и жаркого.

Шаг 4: Нарезанный чеснок

Шаг 4: Нарезанный чеснок

Положите очищенный чеснок на разделочную доску. Держите его кончиками пальцев одной руки, слегка их подогнув. Нарезайте тонкими ломтиками, поднимая и опуская нож, пока он постепенно перемещается по зубчику.

Шаг 5: Измельченный чеснок

Шаг 5: Измельченный чеснок

Для начала раздавите зубчик чеснока. Теперь произвольно порубите. Затем, держа нож одной рукой, другую ладонь положите поперек верхушки ножа. Нарезайте чеснок качательными движениями ножа, пока не измельчите. Совет: измельченный чеснок более полно передает свой вкус блюду и хорошо подходит для соусов и маринадов.

Шаг 6: Практикуйтесь

Шаг 6: Практикуйтесь

Применяя эти техники на практике, вы отточите свои навыки и сможете мастерски нарезать и измельчать чеснок для ароматных блюд.




Рецепты с похожими ингредиентами: чеснок

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования