Паста паппарделле с грибным рагу


Голосов: 1

Как приготовить - Паста паппарделле с грибным рагу
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 450, всего жиров 14 г., насыщенные жиры 2 г., белки 15 г., углеводы 64 г., клетчатка 6 г., холестерин 33 мг., натрий 927 мг., сахар 10 г.


В этой вегетарианской версии пасты «Болоньезе» традиционный говяжий фарш заменили грибами кремини, шампиньонами с коричневыми шляпками, которые отличаются более насыщенным вкусом. Грецкие орехи добавляют приятную хрусткость и делают вкус глубже, а свежий розмарин и петрушка придают яркий аромат и больше красок.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. грецких орехов
  • 450 гр. грибов кремини
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 лук, порубленный
  • 2 зубчика чеснока, крупно порубленных
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 1 банка (800 гр.) консервированных целых очищенных помидоров, перетрите руками
  • 1 небольшая веточка розмарина
  • 1 упаковка (250 гр.) пасты паппарделле
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Тем временем измельчите грецкие орехи в кухонном комбайне до мелкого помола и пересыпьте в небольшую миску. Добавьте половину грибов в кухонный комбайн; мелко порубите их. Оставшиеся грибы тонко нарежьте.
  2. В большом казане на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте грецкие орехи; жарьте, помешивая, примерно 2 минуты. Добавьте лук и нарезанные грибы и жарьте, помешивая, пока грибы не высохнут, 5 минут. Посолите, поперчите и жарьте, пока грибы не подрумянятся, 2-3 минуты. Добавьте порубленные грибы и чеснок и готовьте 3-5 минут. Добавьте томатную пасту и готовьте, помешивая, чтобы всё покрыть, примерно 1 минуту.

  3. Добавьте в казан перетёртые помидоры, затем промойте пустую банку 0,5 ст. воды и вылейте в кастрюлю. Добавьте розмарин и доведите до кипения. Варите, помешивая, пока соус немного не загустеет, примерно 10 минут.
  4. Когда соус будет почти готов, добавьте макароны в кипящую воду и отварите в соответствии с инструкцией на упаковке, примерно 5 минут. Щипцами переложите макароны в соус. Готовьте, помешивая, пока они не покроются соусом. Добавьте половину петрушки, посолите и поперчите по вкусу, удалите веточку розмарина. Разложите макароны по тарелкам и посыпьте оставшейся петрушкой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования