Рогалики на сливочном сыре с начинкой из пекана и клюквы


Голосов: 1

Как приготовить - Рогалики на сливочном сыре с начинкой из пекана и клюквы
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час.
Сложность: легко
Порций: 30

Пищевая ценность одной порции:

Калории 126, всего жиров 8 г., насыщенные жиры 4 г., белки 1 г., углеводы 12 г., клетчатка 1 г., холестерин 17 мг., натрий 35 мг., сахар 6 г.


Благодаря добавлению в тесто для этих рогаликов сливочного сыра они получаются очень нежными и рассыпчатыми, а сахарная посыпка придаёт им хрусткости. Рогалики с начинкой из клюквы и пекана с пряными нотками корицы станут превосходным угощением к зимним праздникам.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 165 гр. сливочного масла
  • 110 гр. сливочного крем-сыра
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. сахара + дополнительно для посыпки
  • 1/4 ч. л. соли
  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для посыпки
  • 0,5 ст. сушёной клюквы, порубленной
  • 1 ст. пекана, мелко порубленного
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 3 ст. л. молока



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске сливочное масло, сливочный сыр, 2 ст. л. сахара и соль и взбивайте миксером на низкой скорости до получения однородной массы, около 2 минут. Добавьте муку и перемешайте до получения рассыпчатой массы, около 1 минуты. Выложите на слегка посыпанную мукой поверхность и слегка замесите руками, чтобы получилось мягкое тесто. Заверните в полиэтиленовую плёнку и положите в холодильник до полного застывания, минимум на 1 час или на ночь.
  2. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки; разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой.

  3. Приготовьте начинку:

    Положите сушёную клюкву и 1 ст. л. воды в среднюю миску, подходящую для микроволновой печи; разогревайте в микроволновой печи, пока клюква не разбухнет, около 1 минуты. Дайте остыть. Добавьте пекан, оставшиеся 0,5 ст. сахара и корицу, затем добавьте молоко.
  4. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в пласт толщиной 0,3 см. С помощью 3 круглых вырубок для печенья диаметром 9 см. вырежьте из теста круги. Соберите обрезки; раскатайте ещё раз, чтобы вырезать больше кругов. Выложите по 1 ч. л. с горкой начинки на нижнюю треть каждого круга, немного отступив от края. Смажьте края небольшим количеством молока, сложите тесто поверх начинки и сверните, придав печенью форму полумесяца. Повторите то же самое с оставшимся тестом и начинкой.
  5. Разложите печенье на противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга; смажьте молоком и посыпьте сахаром. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока они не подрумянятся, 15-20 минут. Дайте полностью остыть на противнях.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования