Венецианский карнавальный хворост


Голосов: 1

Как приготовить - Венецианский карнавальный хворост
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 72

Пищевая ценность одной порции:

Калории 39, всего жиров 2 г., насыщенные жиры 0 г., белки 1 г., углеводы 4 г., клетчатка 0 г., холестерин 5 мг., натрий 18 мг., сахар 1 г.


Самые популярные угощения на венецианском карнавале – это всевозможные виды пончиков и хвороста в сахарной пудре. Джада де Лаурентис предлагает окунуться в праздничную атмосферу и приготовить хворост фраппе в виде очаровательных бантиков. Аппетитно хрустящие с тонким ароматом миндаля, который даёт ликёр Амаретто, они легко готовятся и станут хитом на вашей домашней вечеринке.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ст. л. сливочного масла или кондитерского жира
  • 1/4 ст. сахара
  • 2 больших яйца
  • 1/4 ст. бренди, граппы или Амаретто
  • 0,5 ч. л. соли
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 3 ст. оливкового масла, для жарки во фритюре
  • Сахарная пудра для посыпки



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, бренди

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске миксером взбейте сливочное масло или кондитерский жир с сахаром до получения пышной массы. Вмешайте яйцо и коньяк. Добавьте соль. Добавьте муку и замесите однородное тесто. Переложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и месите пока оно не станет мягким. Сформируйте из теста шар. Разделите тесто на 4 равные части. Сформируйте из кусочков теста шарики. Оберните шарики теста пищевой плёнкой и уберите в холодильник на 30 минут.
  2. Работая с 1 шариком теста за раз, раскатайте его в круглый пласт диаметром 30 см. (тесто должно получиться очень тонким, почти прозрачным). Рифлёным ножом обрежьте края так, чтобы получился квадрат. Разрежьте тесто на полоски шириной 2,5 см. Разрежьте каждую полоску поперёк пополам, чтобы получились полоски длиной 12 см. Аккуратно растяните полоску так, чтобы у вас получилось достаточно теста, чтобы завязать бантик. Повторите то же самое с оставшимися полосками. Соберите обрезки теста, раскатайте и точно так же нарежьте их на полоски. Завяжите бантики.

  3. Застелите противень бумажными полотенцами. В большой сковороде с толстым дном на среднем огне нагрейте масло до 190°С.
  4. Порциями обжаривайте бантики, перевернув один раз, пока они не станут пышными и золотистыми, в общей сложности около 2 минут. Щипцами переложите бантики на противень, застеленный бумажным полотенцем, чтобы удалить излишки масла. Пока бантики ещё горячие, щедро посыпьте их сахарной пудрой и подавайте. Бантики можно пожарить заранее за 2 дня. Храните в плотно закрытом контейнере при комнатной температуре.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Джада Де Лаурентис

Автор рецепта - - шеф-повар, журналист, ведущая




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования