50 быстрых и лёгких рецептов блюд для новогодних праздников


Голосов: 1

Приготовьте что-нибудь особенное на новогодних праздниках, и у вас ещё останется время, чтобы отдохнуть с семьёй и друзьями.


Как приготовить - 50 быстрых и лёгких рецептов блюд для новогодних праздников

Хозяевами праздника теперь быть легче!


Если вы готовитесь принимать гостей в грядущий праздник, то наверняка уже составили список дел и поняли, что придётся хорошо похлопотать. Все ближайшие дни вы, скорее всего, будете заняты планированием, готовкой и приглашениями, и не забудьте про печенье для Санты. Вот почему всегда полезно иметь в запасе пару рецептов на скорую руку. Это простые в приготовлении блюда, закуски или десерты, которые позволят вам не увязнуть в предпраздничной суете и выделить время для того, что действительно важно. Вот тут-то и пригодится наша подборка. С этими рецептами вам не придётся жертвовать ни вкусом, ни презентацией угощения, то есть вы получите максимум за меньшее время. У нас есть впечатляющие основные блюда, коктейли и даже несколько простых рецептов печенья. Что бы вы ни решили приготовить, рекомендуем не пропустить эти мини-тарты с вишней. Они готовятся из покупного теста для пая и консервированной начинки для пирога, но выглядят абсолютно празднично, как пирожные из модной кондитерской!




Свиная вырезка, запеченная в бальзамическом соусе

Свиная вырезка, запеченная в бальзамическом соусе


Главным секретом великолепной сочной свиной вырезки с корочкой из трав, является запекание при высокой температуре в течение всего лишь 20 мин. Такой способ позволяет свинине остаться нежной внутри с великолепной хрустящей корочкой снаружи.



Жареная брюссельская капуста с беконом

Жареная брюссельская капуста с беконом


Воспользуйтесь рецептом Санни Андерсон и приготовьте брюссельскую капусту в той же сковороде, в которой вы обжаривали бекон – так овощ, пока подрумянивается, впитает роскошный аромат бекона.




Надёжный рецепт поповеров

Надёжный рецепт поповеров


С этим надёжным пошаговым рецептом с фото, ваши Поповеры будут всегда получаться золотистыми и воздушными, эти выпрыгивающие булочки легко готовятся и подходят для завтрака, обеда или ужина. За счёт того, что тесто наливается в горячие формочки, оно сильно вздувается, и поповеры получаются полыми. Их можно подавать как с джемами, так и с несладкими подливами или соусами.



Праздничная закуска с сыром в тарталетках

Праздничная закуска с сыром в тарталетках


Порадуйте своих гостей невероятным сочетанием хрустящей корзинки из теста фило, тягучего нежного грюйера и сладко-терпкой клюквы. Закуска выглядит элегантно и изысканно, а готовится довольно просто и не займёт у вас много времени. В рецепте используются невыпеченные тарталетки из теста фило, которые можно приобрести в интернет-магазинах или крупных супермаркетах.



Соте с зелёной фасолью и грибами

Соте с зелёной фасолью и грибами


Зелёная фасоль лишь слегка обжаривается на сковороде для этого гарнира. Она должна остаться хрустящей и ярко-зелёной, а обжаренные шампиньоны с чесноком и розмарином станут превосходным дополнением к сочной фасоли. Выложите грибы как топпинг на стручки и подавайте.




Ризотто с зеленым горошком

Ризотто с зеленым горошком


Самое привлекательное в этом рецепте из риса то, что для его приготовления, в отличие от традиционного ризотто, не требуется постоянно стоять рядом с плитой и перемешивать рис. Чтобы упростить процесс, перед тушением Айна Гартен смешивает рис сорта арборио с большим количеством куриного бульона, чтобы рис впитал жидкость и стал нежным.



Сырная закуска «Рождественская ёлка»

Сырная закуска «Рождественская ёлка»


Пока гости ожидают ужин, предложите им эту чудесную закуску из сыра в форме рождественской ёлки. Готовится просто, а выглядит очень эффектно и атмосферно. Из хорошо охлаждённой сырной массы формируется конус, который плотно обваливается в измельчённой свежей зелени и украшается зёрнами граната, как игрушками. Можете не сомневаться, вкус этой сырной ёлки такой же потрясающий, как и её вид. Подавайте на красивом блюде, разложив вокруг ёлки крекеры.



Сырный хворост

Сырный хворост


Сэкономьте время в день праздника, за ночь разморозив слоеное тесто в холодильнике.



Салат из зимней зелени с яблоком

Салат из зимней зелени с яблоком


Этот зимний салат богат витаминами, клетчаткой и выглядит совершенно по-летнему! Хрустящий и сочный эндивий, эскариоль и сельдерей превосходно дополнены кисло-сладким яблоком Гренни-Смит в освежающей винегретной заправке из яблочного и винного уксуса. Подавайте салат как закуску или в качестве лёгкого гарнира к праздничному мясу.




Песочное печенье с джемом и кокосовой стружкой

Песочное печенье с джемом и кокосовой стружкой


Это миниатюрное печенье легко готовится и выглядит воздушно и празднично. Попробуйте приготовить его вместе с детьми. Из теста нужно скатать шарики, обвалять в кокосовой стружке, затем сделать пальцем углубления, наполнить их джемом и отправить в духовку.



Глинтвейн из белого вина

Глинтвейн из белого вина


Вся прелесть глинтвейна в том, что можно взять недорогое сухое вино и превратить его в бесценный согревающий, полезный (при умеренном употреблении), ароматный и любимый многими напиток. Этот глинтвейн варится на белом вине и в отличие от своего красного брата имеет более лёгкий вкус. Дополните его мёдом, пряностями, цитрусовой цедрой и небольшим количеством кальвадоса, и подавайте горячим, бросив в каждую кружку ломтики лимона и апельсина.



Запеченные орехи с розмарином и перцем чипотле

Запеченные орехи с розмарином и перцем чипотле


«В рецепте много выраженных вкусов, но все они гармонично сочетаются: здесь есть сладкая, соленая и острая нотка», — говорит Айна.



Говяжья вырезка в духовке и соус из печёного перца с оливками

Говяжья вырезка в духовке и соус из печёного перца с оливками


Этот простой рецепт праздничной говядины должен быть под рукой у каждого, кто не готов тратить много времени на приготовление, но мечтает порадовать гостей королевским ужином. Мясо получается невероятно сочным, нежным, с красивой пряной корочкой. Секрет прост: вырезка запекается на противне с решёткой сначала при максимальной температуре (так вам не придётся обжаривать её на сковороде), а затем – при средней до готовности. Подаётся с простым соусом из печёного сладкого перца и оливок.



Свежий салат «Новогодний венок»

Свежий салат «Новогодний венок»


Большой салат из свежей зелени в виде яркого новогоднего венка станет отличным украшением вашего праздничного стола. А вкус его такой же восхитительный, как и внешний вид. Плотная салатная зелень гармонично дополнена кусочками цитрусовых, орехов в глазури, зёрнами граната и всё это припорошено «снежком» из тёртого пармезана.



Рекомендуем
Пряничный сандей

Пряничный сандей


Этот десерт идеально подходит для завершения рождественского или новогоднего ужина. Готовится легко и быстро, а выглядит очень эффектно, особенно если подать в элегантных бокалах. И этот вкус имбирных пряников всегда такой праздничный и уютный.



Новогодняя пицца «Карамельная трость»

Новогодняя пицца «Карамельная трость»


Эта праздничная закуска в форме огромной рождественской карамельной трости наполнена всеми ингредиентами пиццы пепперони. Начинка из томатного соуса, тающей моцареллы и кружочков пикантной колбасы пепперони завёрнута в золотистую корочку с кунжутом так, чтобы она была видна в прорезях, и трость выглядела полосатой. Для этого вам понадобятся треугольники из теста для рогаликов. Финальный штрих – бантик из свежих листьев базилика. Подавайте закуску горячей на домашней рождественской вечеринке. Выглядит эффектно, и получается очень вкусно!



Дип-соус из копченого лосося

Дип-соус из копченого лосося


Это идеальный дип для вечеринки. Айна говорит, что на следующий день после приготовления он еще вкуснее.



Брачиоле - рулетики из говядины на сковороде

Брачиоле - рулетики из говядины на сковороде


Брачиоле – это рулетики из говядины с начинкой из пармезана, зелени и панировочных сухарей. В этом рецепте говядина дополнена ломтиками сыровяленой ветчины для более насыщенного вкуса и сочности. Рулетики обжариваются на сковороде и тушатся до готовности в винном соусе с шампиньонами.



Салат со свежими грибами и петрушкой

Салат со свежими грибами и петрушкой


Салат, для приготовления которого понадобится 6 минут времени и всего несколько ингредиентов, - это сыроедческое блюдо от Джады Де Лаурентис, которое состоит из сырых шампиньонов, свежей зелени и простой лимонной заправки.



Ирис «Рождественский венок» за 5 минут

Ирис «Рождественский венок» за 5 минут


Все любят шоколадный ирис, а этот десерт в виде рождественского венка станет настоящим украшением вашего праздника. Готовится быстро и получается очень вкусно. Венок представляет собой застывшую массу шоколадного ириса с кусочками грецких орехов и изюма. После того, как выложите её в форму вокруг пустой банки из-под сгущёнки, сразу же начинайте украшать, пока ирис не застыл. Рэйчел Рэй предлагает сделать веточки остролиста из красных и зелёных засахаренных вишен, но вы также можете придумать свой декор в рождественских тонах или перевязать застывший венок лентой.




Шпинат в сливочном соусе с чесноком

Шпинат в сливочном соусе с чесноком


Нежный сливочный шпинат – это идеальный гарнир к мясу или птице, который одинаково хорош как для праздников, так и на каждый день. Приправленный чесноком, чёрным перцем и мускатным орехом, он получается сливочно-пряным, невероятно вкусным!



Говяжья вырезка в духовке

Говяжья вырезка в духовке


Чтобы вкусно приготовить нежную говяжью вырезку вам понадобится только соль, чёрный перец грубого помола и сливочное масло, которым мясо смазывается, перед тем как отправиться в духовку. Вырезка запекается целым куском, а чтобы она сохранила форму и сочность, обвяжите её кухонной нитью. Секрет идеального вкуса филе в его слабой прожарке, поэтому строго следуйте указанному в рецепте времени приготовления, а после запекания дайте мясу хорошенько отдохнуть под фольгой. Нарежьте толстыми ломтиками и наслаждайтесь.



Ризотто с горошком и красным вином

Ризотто с горошком и красным вином


Джада демонстрирует как приготовить ризотто, и добиться кремовой текстуры, которую так ценят любители ризоттто, это не так уж и сложно. Ее рецепт включает красное вино, а затем она добавляет горошек, который разойдется от тепла блюда, и добавит неожиданную свежесть.



Лук-порей в винегретной заправке с грецкими орехами

Лук-порей в винегретной заправке с грецкими орехами


Лук-порей сам по себе может стать изысканной закуской – всё дело в правильной заправке. Бланшируйте продольно разрезанные стебли в кипятке и подавайте, сбрызнув винегретной заправкой с маслом грецкого ореха и посыпав рублеными грецкими орехами. Ореховый вкус отлично сочетается с мягким вкусом лука-порея. В приготовлении используется только белая и светло-зелёная части. Не забудьте тщательно смыть с разрезанных стеблей песок, который часто застревает между листьями.



Куриные бёдра в сковороде в духовке с чесноком и лимонным соком

Куриные бёдра в сковороде в духовке с чесноком и лимонным соком


Блюдо с ароматами Прованса. Очень доступное по составу и по приготовлению, все необходимое с легкостью найдется в ближайшем супермаркете. Минимум трудозатрат на предварительную обработку продуктов и быстрое время приготовления. Содержит уже все необходимое – очень нежное мясо, хлеб и ароматный соус, но можно дополнить и гарниром на свой вкус.



Простой салат с кудрявой капустой кейл

Простой салат с кудрявой капустой кейл


Легкий витаминный салат из капусты кале, которую еще называют кудрявой капустой, а также зеленого лука, свежей груши и жареных орехов пекан с заправкой из бальзамического уксуса. В качестве пикантной нотки - сыр с голубой плесенью.



Шоколадное печенье с фундуком

Шоколадное печенье с фундуком


Вместо обычного какао-порошка Джада де Лаурентис добавляет в тесто для этого печенья шоколадно-ореховую пасту, которая не только делает печенье шоколадным, но и усиливает вкус лесных орехов. Лёгкое и хрустящее, оно станет отличным дополнением к чашечке кофе или стакану молока.




Цыплята-корнишоны в сливочном масле с шалфеем в духовке

Цыплята-корнишоны в сливочном масле с шалфеем в духовке


Золотистые цыплята-корнишоны, которые целиком подаются на тарелке, – идеальный выбор для праздничного ужина. Главный секрет их потрясающе хрустящей корочки в том, чтобы кожа была очень сухой к моменту жарки. Полейте их сливочным маслом с шалфеем и доведите в духовке до совершенства.



Рождественская паста

Рождественская паста


Приготовленный вместе с овощами и тремя видами мяса, густой соус для пасты от Рэйчел вышел сытным и праздничным. Это блюдо — рождественская традиция в ее доме.



Праздничная ветчина на скорую руку

Праздничная ветчина на скорую руку


С этим простым рецептом свиной окорок превратится в главное блюдо вашего праздника. Всё, что от вас требуется, полить его сладко-пряной медовой глазурью и запечь в духовке, пока ветчина не станет аппетитно глянцевой, ароматной и вкусной. Для приготовления вам понадобится ветчина со спиральной нарезкой, чтобы глазурь затекала во все разрезы, и было ещё вкуснее.



Тыквенные вафли со вкусом пряников

Тыквенные вафли со вкусом пряников


Мечтаете о пряничном аромате, который часто ассоциируется с праздниками? По этому простому рецепту от Рэйчел Рэй вафли будут готовы уже через полчаса.



Фланк-стейк на сковороде-гриль со спаржей и сливочным соусом из горгонзолы

Фланк-стейк на сковороде-гриль со спаржей и сливочным соусом из горгонзолы


На первый взгляд может показаться, что этот роскошный ужин готовится вечность, но это не так. Вам не придётся даже разжигать гриль! Просто обжарьте стейк на сковороде-гриль до слабой прожарки (мясо дойдёт, пока будет отдыхать!), обжарьте спаржу на этой же сковороде и полейте всё идеально приправленным сливочным соусом с горгонзолой.



Сэндвич «Монте-Кристо» с эгг-ногом

Сэндвич «Монте-Кристо» с эгг-ногом


Сэндвич «Монте-Кристо» приобрел свою популярность в 60-х годах прошлого века, благодаря тому, что его начали подавать в ресторанах Диснейленда. Этот сэндвич обычно подается со сладким соусом, хотя имеет несладкую начинку из сыра, ветчины или индейки. В этом рецепте сэндвич готовится с яичным напитком эгг-ног.



Паста феттуччине с мясным соусом

Паста феттуччине с мясным соусом


Не все мясные соусы требуют продолжительного приготовления. Например, в блюде от журнала Food Network, мясной соус состоит из телячьего фарша (или фарша из индейки) и тушится 20 мин. Добавляется к пасте феттуччине вместе с соте из чеснока, измельченных томатов, розмарина, и доводится до готовности.



Домашняя плитка из безе «Мокко» с миндалём

Домашняя плитка из безе «Мокко» с миндалём


Тонкая плитка меренги наполнена превосходным вкусом моккачино с шоколадными, кофейными и миндальными нотками. Хрустящая и воздушная, она станет отличной альтернативой обычному шоколаду, и необычным гостинцем, который можно преподнести друзьям и близким.




Хлебный пудинг с орехами и корицей

Хлебный пудинг с орехами и корицей


Совместите два популярных десерта — булочки с корицей и хлебный пудинг — в одной запеканке, которая понравится всем. Нет, вам не придётся крошить любимые булочки на этот пудинг. Их заменят кусочки халы с корицей, но запечённые в аппетитном сливочном креме, они наполняются тем неповторимым вкусом.



Колбаски в тесте

Колбаски в тесте


"Больше никто не подает на праздники колбаски в тесте, но они такие вкусные!" Говорит Айна. "Вы можете приготовить их с любым видом колбасок для жарки или сосисками".



Полента с голубым сыром

Полента с голубым сыром


Сыр с плесенью придает пикантный вкус поленте быстрого приготовления.



Лимонный пай с воздушным безе

Лимонный пай с воздушным безе


Триша выкладывает на корж из крекеров «Грэм» лимонную начинку и покрывает пирог несложным в приготовлении безе.



Тыква в сырной корочке

Тыква в сырной корочке


Ломтики желудёвой тыквы обваливаются в панировочных сухарях с пармезаном, шалфеем и пряностями и запекаются в духовке до золотистой хрустящей корочки. Это отличный способ сделать из тыквы закуску для вечеринок, которую полюбят все гости.



Глазированная морковь, сельдерей и лук-севок

Глазированная морковь, сельдерей и лук-севок


Морковь, сельдерей и репчатый лук поливают сливочным маслом, сахаром и лимонным соусом, чтобы придать овощам естественный блеск глазури.



Салат из вареной свеклы с редисом

Салат из вареной свеклы с редисом


Яркий красно-зеленый салат – простое блюдо, которое украсит праздничный стол. Салатная заправка с уксусом придаёт варёной свекле и свежему редису терпкость, а зеленый лук и петрушка придают салату хрусткость и свежий травяной вкус.



Порционный картофельный гратен с сыром и зелёным луком

Порционный картофельный гратен с сыром и зелёным луком


Мелисса де Арабиан выкладывает тонкие ломтики картофеля, швейцарский сыр и измельчённый зелёный лук слоями в формочки для маффинов и запекает. В таком виде картофельный гратен удобно подавать, делить на порции и, что не маловажно, он быстрее готовится. Перед запеканием полейте каждый мини-гратен жирными сливками, чтобы наполнить их характерным насыщенным вкусом.



Свиной окорок, запеченный в духовке в яблочной глазури

Свиной окорок, запеченный в духовке в яблочной глазури


Лучше всего запекать это великолепное праздничное блюдо в два этапа: сначала быстро при высокой температуре, затем снова при более низкой – так вы получите вкуснейшую хрустящую корочку окорока и сочную мякоть свинины с ароматом яблок.



Пюре из каштанов

Пюре из каштанов


Приготовьте на гарнир к праздничному мясу пюре из каштанов, пусть оно будет особенным. Добавьте сливочное масло для насыщенного вкуса со сливочной ноткой и бархатистой текстурой. Ваши гости будут просить добавки!



Эскариоль, обжаренный на беконном масле

Эскариоль, обжаренный на беконном масле


Листья эскариоля, несмотря на всю свою пользу, отличаются горьким вкусом, который в этом рецепте превосходно балансирует жареная панчетта, итальянская разновидность бекона. Обжарьте кусочки панчетты, а на вытопленном жире прогрейте нарезанный эскариоль с чесноком, пока листья не завянут, и не покроются ароматным пряным жиром. Получается быстрый и вкусный гарнир в итальянском стиле.



Коктейль «Космополитен» с мандариновым соком

Коктейль «Космополитен» с мандариновым соком


Зимние праздники – самое время наслаждаться ароматными мандаринами в самых разнообразных формах, включая напитки. Этот вариант коктейля «Космополитен» готовится с добавления мандаринового сока, и получается особенно ярким и праздничным.



Печенье «Метелица» с начинкой из маршмэллоу

Печенье «Метелица» с начинкой из маршмэллоу


Это праздничное сахарное печенье похоже на сверкающий зимний снег! Частично подкрашенное в светло-голубой цвет, с голубой декоративной посыпкой и белоснежной начинкой оно станет идеальным угощением для зимних праздников или детских вечеринок в стиле «Холодное сердце». В качестве начинки для этого печенья используется веганский маршмэллоу. В отличие от классического он не содержит желатин и получается особенно мягким и тягучим после выпекания и превосходно контрастирует на фоне хрустящего печенья. Все будут в восторге от вкуса, текстуры и креативного вида вашего печенья.



Цыплята-корнишоны на сковороде с белым вином

Цыплята-корнишоны на сковороде с белым вином


Чеснок, белое вино и ароматный жареный бекон придают этим цыплятам изумительный насыщенный вкус. Несмотря на то, что цыплята-корнишоны готовятся целиком, на всё блюдо, включая подливку, у вас уйдёт менее часа, а выглядят они очень празднично на столе.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования