26 рецептов закусок для большой компании


Голосов: 2

Начните свой следующий уик-энд с впечатляющего ассортимента небольших закусок.


Как приготовить - 26 рецептов закусок для большой компании

Брускетта с фасолью, помидорами и пастой из оливок


Брускетта – идеальная закуска для домашних вечеринок. Аппетитные хрустящие ломтики хлеба, покрытые разнообразными сочными топпингами всегда манят к себе народ. Бобби Флей предлагает три варианта брускетты с очень простыми, но вкусными топпингами, чтобы разнообразить закуски на вашем празднике. Попробуйте брускетты с белой фасолью, тапенадой и помидорами. Сложно решить, что из этого вкуснее!




Макароны-ракушки во фритюре с водочным дип-соусом

Макароны-ракушки во фритюре с водочным дип-соусом


Итальянская паста-алла-водка в этом рецепте превращается в превосходную закуску для домашних вечеринок. Такого ваши гости ещё не пробовали! Пожарьте отваренные макароны-ракушки во фритюре, чтобы они стали хрустящими, как чипсы, и подайте с водочным соусом для макания: форма ракушек позволяет набирать много соуса – идеальная закуска!



Фаршированные яйца во фритюре

Фаршированные яйца во фритюре


В этих жареных во фритюре фаршированных яйцах вас ждёт контрастное сочетание хрустящей корочки и кремовой начинки. Для их приготовления белки сваренных вкрутую яиц обваливаются в панировке и жарятся в масле до хрустящей корочки. Один этот шаг поднимает привычную закуску на несколько уровней выше. А дальше действуйте по классическому сценарию: наполните жареные белки (тёплые или остывшие) начинкой из взбитого желтка и украсьте.




Морской коктейль с жареными креветками

Морской коктейль с жареными креветками


Традиционно эта закуска представляет собой охлаждённые креветки и острый коктейльный соус, но Джада де Лаурентис поднимает её на новый уровень: она обжаривает креветки и подаёт с дымно-сладким йогуртовым соусом, приправленным куркумой и кленовым сиропом.



Дип со шпинатом и артишоками в хлебной чаше

Дип со шпинатом и артишоками в хлебной чаше


Этот густой сырный дип-соус со шпинатом и артишоками готовится на плите без запекания и подаётся как закуска в хлебной чаше, которую также можно будет съесть, когда дип закончится. Пропитанная вкусными соками, она станет самым желанным кусочком для всей компании.



Крабовый дип с чесночными крекерами и печёными помидорами черри

Крабовый дип с чесночными крекерами и печёными помидорами черри


Восхитительный дип из сливочного сыра с крабовым мясом подаётся на чесночных крекерах с травами и печёными помидорами черри. Сочетание сладких помидоров и морепродуктов просто изумительно! А чесночные крекеры легко приготовить дома из обычных солёных крекеров.




Копченый сыр бри

Копченый сыр бри


Бри всегда будет радовать большую компанию. Но копченый бри полностью меняет вкус сырного ассорти, особенно если вы можете сказать, что коптили его сами.



Пирожки «Спанакопита» со шпинатом и картофелем

Пирожки «Спанакопита» со шпинатом и картофелем


Вы влюбитесь в эти мини-греческие пирожки, завернутые в тесто филло и начиненные смесью сливочного картофеля, сыра, листовой зелени и большого количества пряностей.



Тарт из слоёного теста со свежими помидорами

Тарт из слоёного теста со свежими помидорами


В сезон сладких ароматных помидоров, когда хочется наслаждаться ими в любом виде, не упустите из виду и выпечку. Самая простая выпечка с томатами – хрустящий тарт с сочным топпингом. Этот рецепт не требует особых навыков, поскольку тарт будет готовиться из покупного слоёного теста и собираться по принципу бутерброда. Запекается только корж, а когда он остынет, намажьте на него начинку из сливочного крем-сыра с лёгким ароматом лимона и разложите сверху половинки свежих помидоров, посыпав шнитт-луком. Разрежьте тарт на несколько кусков и наслаждайтесь толстой сочной кремовой начинкой на слоистом хрустящем корже.




Закуска из инжира и голубого сыра

Закуска из инжира и голубого сыра


Устройте коктейльную вечеринку в стиле тапас и подайте на закуску пропитанный пряным вином инжир, завёрнутый в ломтики ветчины серрано. Каждый кусочек подаётся на капле сливочного дипа с голубым сыром. Как говорит «железный повар» Хосе Гарсес: «Этот инжир удобно есть, когда у вас в другой руке бокал сангрии!»



Острый арахисово-кокосовый дип-соус

Острый арахисово-кокосовый дип-соус


На рецепт этой закуски вдохновил тайский арахисовый соус, который подаётся с мясным и овощным сатаем. Этот вариант готовится с добавлением кокосовых сливок (вместо традиционного кокосового молока) и получается более густым, насыщенным, идеальным для макания свежих овощей.



Арбуз с жареным сыром халуми

Арбуз с жареным сыром халуми


Это блюдо из маринованного арбуза и жареного сыра халуми можно подать и в качестве гарнира, и как закуску. Выглядит оно очень эффектно и покоряет своим контрастным сочетанием вкусов и текстур. Ломтики сочного арбуза маринуются в смеси из красного винного уксуса, оливкового масла, мёда и мяты. А затем подаются с ломтиком халуми и посыпаются хрустящими миндальными лепестками. Благодаря высокой температуре плавления этот сыр во время жарки успевает покрыться с обеих сторон аппетитной золотистой корочкой, при этом сохранить свою форму – то, что нужно для красивой подачи.



Рекомендуем
Тосты с зеленью

Тосты с зеленью


Эти хрустящие хлебные палочки готовятся из багета и их можно подать как закуску с дип-соусами. Просто нарежьте багет на палочки, смажьте сливочным маслом, смешанным со свежей зеленью, и запеките до золотистой корочки. Для более яркого вкуса и аромата возьмите несколько видов зелени.



Фаршированные перцы пикильо с крабовым мясом

Фаршированные перцы пикильо с крабовым мясом


Учитывая, что начинка для этих фаршированных перцев готовится из натурального мяса краба с добавлением сыра манчего и свежей зелени, эта закуска не будет долго лежать на столе. Политые домашним соусом айоли с паприкой, фаршированные перцы пикильо будут нарасхват на вашем празднике.



Азиатский морковный дип

Азиатский морковный дип


Сладкая от природы морковь – отличная основа для густого дип-соуса в азиатском стиле. Запеките её в духовке, чтобы вкус стал более насыщенным, и взбейте вместе с мисо-пастой, имбирём, рисовым уксусом и соевым соусом, чтобы добавить характерную пряную нотку. Отдайте предпочтение более мягкой белой мисо-пасте, которая не изменит яркий цвет соуса. Подавайте дип как закуску с рисовыми крекерами.




Праздничное сырное фондю

Праздничное сырное фондю


Проведите вечер в компании близких друзей за сырным фондю, приготовленным по этому рецепту. Разложите на подносе кубики хлеба, кусочки свежих овощей или колбасные изделия, чтобы макать в густую сырную массу и наслаждаться. Это фондю готовится из смеси мюнстера и ярлсберга. Тёртые сыры растапливаются в кастрюльке с вином и лимонным соком, которые нужны не только для богатого вкуса, но и поддержания шелковистой текстуры соуса, а чтобы он не расслаивался, тёртый сыр предварительно смешивается с кукурузным крахмалом. Добавьте в фондю для пикантности горчицу и кайенский перец и подавайте.



Холодный огуречный суп с острым йогуртом в шотах

Холодный огуречный суп с острым йогуртом в шотах


Этот холодный огуречный суп готовится за считаные минуты: нужно смешать в блендере огурцы, мёд, соль и перец и взбить. Дайте ему хорошо охладиться, затем разлейте по стаканчикам и подайте как освежающую закуску, сбрызнув острым йогуртовым соусом с халапеньо.



Фрикадельки из свинины с перцем чипотле

Фрикадельки из свинины с перцем чипотле


Эти нежные фрикадельки готовятся из смеси свиного фарша и сырых итальянских колбасок. Запеките их в густом томатном соусе с овощами и мексиканскими перцами чили, в том числе чипотле (копчёным перцем халапеньо), который добавляет не только остроту, но и приятную нотку дымка. Секретный ингредиент соуса – имбирное печенье. Оно придаёт фрикаделькам лёгкую сладость, которая балансирует пряности, и помогает загустить соус.




Моллюски с чоризо

Моллюски с чоризо


Чтобы подчеркнуть потрясающий вкус моллюсков, потушите их в белом вине с обжаренной сыровяленой колбасой чоризо и луком. В самом конце вмешайте сливочное масло и посыпьте свежей петрушкой. Подавайте с белым хлебом, чтобы можно было собрать все вкусные соки.



Классический салат «Цезарь»

Классический салат «Цезарь»


Классический салат "Цезарь" должен присутствовать в меню каждого званого ужина. В этом рецепте есть хитрость с яйцом, которая поможет сделать традиционную заправку каждый раз идеально сливочной.



Чипсы из капусты кейл со вкусом барбекю

Чипсы из капусты кейл со вкусом барбекю


«Вы можете с хрустом слопать всю миску и ни грамма не пожалеть об этом!» - говорит Джефф Мауро о своих полезных чипсах из капусты кейл. Листья капусты запекаются в духовке при невысокой температуре с небольшим количеством масла, пока не станут хрустящими, а затем сразу же посыпаются смесью специй и приобретают любимый многими вкус барбекю. Эти чипсы можно не только есть как снек, но и подавать на гарнир, например, к яичнице или мясу, использовать как компонент закусок и добавлять в салаты вместо сухариков.



Говяжьи фрикадельки с беконом

Говяжьи фрикадельки с беконом


Эти фрикадельки в небольшом количестве винного соуса можно подать как закуску к спиртным напиткам на домашней вечеринке или как основное блюдо, например, с макаронами. Сами фрикадельки готовятся из постного говяжьего фарша, но благодаря добавлению бекона они получаются очень сочными, упругими, с богатым вкусом. Обжарьте их на сковороде до готовности и подайте в соусе, посыпав свежим зелёным луком.




Аранчини с крабом

Аранчини с крабом


Хрустящие сицилийские шарики аранчини – это превосходная закуска, которая уместна по любому случаю. Если намечается праздник или какое-то особенное событие, которое хочется отметить изысканным угощением, приготовьте аранчини с натуральным крабовым мясом. Основа шариков – ризотто. Оно смешивается с сыром маскарпоне и пармезаном и становится липким. Добавьте крабовое мясо и сформируйте руками шарики. Затем аранчини обваливаются в панировочных сухарях и жарятся во фритюре. Используйте японские сухари панко, и тогда корочка у шариков будет особенно хрустящей, приятно контрастирующей с нежной начинкой.



Закуска из груши в беконе

Закуска из груши в беконе


Груши пошируются в граппе, итальянском виноградном бренди, и приобретают пряную сладость, которую прекрасно дополняет пикантная свежая рукола и солёные кусочки итальянской ветчины спек. Закуска выглядит элегантно и идеально подходит к вину.



Фрикадельки по-мароккански в медленноварке

Фрикадельки по-мароккански в медленноварке


Несмотря на то, что эти фрикадельки готовятся из диетической нежирной индейки, благодаря добавлению сметаны и панировочных сухарей они получаются нежными, сочными и в меру упругими. А специи для тыквенного пирога и сладко-терпкая гранатовая патока придают фрикаделькам чудесный восточный вкус и аромат. Подавайте как закуску или основное блюдо, посыпав свежим гранатом.



Фрикадельки в соусе из виноградного желе в медленноварке

Фрикадельки в соусе из виноградного желе в медленноварке


В Интернете есть много версий этого блюда. Его обожают за вкус и простоту приготовления. Однако некоторые варианты получаются слишком приторными, поэтому в этом рецепте уменьшено количество желе и добавляется пикантная нотка в виде дижонской горчицы, яблочного уксуса и острого соуса, чтобы получился идеальный баланс сладкого и острого. Фрикадельки из говядины можно заменить любыми другими на свой вкус, например, куриными.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования