Профитроли с бананом и дульсе-де-лече


Голосов: 1

Как приготовить - Профитроли с бананом и дульсе-де-лече
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 60 сэндвичей

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 14 порций
Калории 272, всего жиров 17 г., насыщенные жиры 10 г., белки 5 г., углеводы 28 г., клетчатка 1 г., холестерин 104 мг., натрий 81 мг., сахар 17 г.


Эти пирожные из заварного теста легко готовятся и выглядят изысканно. Ими можно украсить любой праздник. Готовые профитроли разрезаются пополам и наполняются ломтиками банана, взбитыми сливками и небольшим количеством дульсе-де-лече (более жидкий аналог варёного сгущённого молока). Для украшения пирожные сбрызгиваются тонкой струйкой растопленного шоколада и дульсе-де-лече. Перед сборкой дайте профитролям полностью остыть.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ч. л. сахара-песка
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 4 больших яйца + 1 желток
  • 1 ст. жирных сливок
  • 2 ст. л. сахарной пудры
  • 110 гр. полусладкого шоколада, крупно порубленного
  • 3 банана, нарезанных кружками
  • 2/3 ст. дульсе-де-лече + дополнительно для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Установите в большой кондитерский мешок круглый наконечник диаметром 1 см.
  2. В кастрюле среднего размера смешайте сливочное масло, сахар-песок, соль и 1 ст. воды и доведите до кипения. Снимите с огня, просейте муку в кастрюлю и мешайте деревянной ложкой, чтобы получилась паста. Вернитесь на средний огонь и помешивайте, пока тесто не начнёт отходить от стенок кастрюли и не станет слегка блестящим, примерно 2 минут. Переложите в миску и взбивайте деревянной ложкой, пока тесто немного не остынет, 2-3 минуты. Добавьте все яйца, по одному, взбивая до полного включения после каждого добавления.

  3. Переложите тесто в кондитерский мешок. Отсадите холмики теста диаметром по 2,5 см. на подготовленные противни на расстоянии 2 см. друг от друга. Разгладьте верхушки смоченным в воде кончиком пальца. Смешайте яичный желток с 1 ст. л. воды; смажьте тесто.
  4. Выпекайте 15 минут, затем убавьте температуру духовки до 175°С и продолжайте выпекать, пока слойки не покроются золотистой хрустящей корочкой, ещё примерно 25 минут. Переложите на решётку и дайте полностью остыть.
  5. Тем временем в большой миске миксером взбейте жирные сливки с сахаром до мягких пиков; поставьте в холодильник до готовности к сборке. Положите шоколад в миску, подходящую для микроволновой печи, и разогрейте на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока он не растает.
  6. Зазубренным ножом разрежьте профитроли поперёк пополам; выложите на нижние половины по ломтику банана, немного дульсе-де-лече и взбитых сливок. Сбрызните с растопленным шоколадом и дульсе-де-лече.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования