Подарочные коробки из печенья


Голосов: 1

Как приготовить - Подарочные коробки из печенья
Вернуться назад Версия для печати

Время: 5 час. 30 мин.
Сложность: средне
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 22 порций
Калории 336, всего жиров 13 г., насыщенные жиры 8 г., белки 3 г., углеводы 52 г., клетчатка 1 г., холестерин 50 мг., натрий 51 мг., сахар 33 г.


Эти очаровательные подарочные коробки сделаны из сахарного печенья и королевской глазури. Они отлично подходят, чтобы подарить конфеты или другие небольшие сладости. Получатель останется в восторге от такого эффектного и необычного гостинца. Ниже в рецепте указаны расчёты для всех панелей из печенья. У вас должны получиться три коробочки размером 10х10 см. Когда они будут собраны и хорошо застынут, можно украсить их разноцветной глазурью на свой вкус. Наполните съедобные коробки конфетами, перевяжите ленточками и подарите друзьям или родственникам.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сахарное тесто

  • 4 и 1/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 1/4 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 2 больших яйца
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 330 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 ст. сахара-песка
  • 0,5 ст. сахарной пудры
  • Специальное оборудование: линейка, ножницы, круглый нож для пиццы, вырубки для печенья, одноразовые кондитерские мешки с маленькой и средней насадками

Королевская глазурь

  • 450 гр. (примерно 3,5 ст.) сахарной пудры + дополнительно по необходимости
  • 2 ст. л. сухого яичного белка
  • 1 ч. л. ванильного экстракта



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тесто:

    В миске среднего размера смешайте венчиком муку, соду и соль. В небольшой миске смешайте яйца с ванильным экстрактом. В большой миске миксером на низкой скорости смешайте сливочное масло с сахаром и сахарной пудрой. Затем увеличьте скорость до средней и взбивайте до получения кремовой массы, примерно 3 минуты. При необходимости останавливайте миксер, чтобы соскоблить смесь со стенок миски.
  2. Снова убавьте скорость миксера до минимума, постепенно добавьте яичную смесь и взбейте до получения однородной массы. Добавьте мучную смесь в 3 захода, увеличивайте скорость по мере того, как тесто становится гуще, чтобы венчики продолжали вращаться. По мере необходимости соскабливайте тесто со стенок миски. Как только вся мука будет просто включена в тесто, увеличьте скорость до умеренно высокой и взбивайте, пока тесто не станет очень гладким, примерно 5 минут.

  3. Выложите тесто из миски и соберите его в шар. Разделите на 4 равные части (примерно по 300 гр.). Сформируйте из каждого куска плоский квадрат и заверните в пищевую плёнку. Положите тесто в холодильник минимум на 3 часа или на ночь.
  4. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой.
  5. Раскатайте, нарежьте и испеките печенье:

    Посыпьте мукой ещё один лист пергаментной бумаги и положите на него 1 кусок теста. Посыпьте мукой и сверху положите ещё один лист пергамента. Раскатайте тесто в квадрат толщиной 0,5 см. и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, примерно на 20 минут. Повторите то же самое с оставшимися 3 частями теста.
  6. Из одного куска раскатанного теста вырежьте 6 панелей для коробки: два квадрата 10х10 см. для верха и низа, два прямоугольника 10х5 см. для длинных сторон и два прямоугольника 9,5х5 см. для коротких сторон. Разложите фигуры из теста на подготовленных противнях, накройте и поставьте в холодильник. Повторите то же самое с оставшимися тремя частями теста. Если из одного куска не получаются все детали коробки, соберите обрезки, снова раскатайте и вырежьте.
  7. Выпекайте, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине запекания, пока печенье не подрумянится по краям, примерно 20 минут. Дайте полностью остыть на противнях на решётке, примерно 30 минут. Хорошие ровные стороны облегчают сборку коробок, поэтому после того, как печенье остынет, подровняйте края.
  8. Тем временем приготовьте королевскую глазурь:

    Смешайте в большой миске сахарную пудру с сухим яичным белком. Добавьте 5 ст. л. воды и ванильный экстракт и взбейте миксером на умеренно высокой скорости до густых глянцевых пиков, примерно 2 минуты (добавив при необходимости ещё до 1 ст. л. воды). Отложите 2 ст. глазури, чтобы загустить, а остальное переложите в герметичный контейнер и положите прямо на поверхность глазури плёнку.
  9. Загустите королевскую глазурь:

    Загустите 2 ст. королевской глазури, взбив её с 1 ст. л. сахарной пудры до консистенции шпаклёвки. Установите в кондитерский мешок средний круглый наконечник и наполните его загустевшей глазурью.
  10. Соберите коробки:

    Положите панель размером 10х10 см. плоской стороной вверх на рабочую поверхность и нанесите по периметру густую глазурь. Вдавите длинный край боковой панели размером 10х5 см. в глазурь с любой стороны (золотистая поверхность печенья должна быть обращена наружу). Можно подпереть панель банкой. Установите другую боковую панель размером 10х5 см. прямо напротив первой. Теперь проделайте то же самое с оставшимися более короткими панелями.
  11. Отсадите густую глазурь вдоль четырёх углов коробки, чтобы боковые панели прилипли друг к другу. Затем отсадите немного глазури по верхнему периметру коробки. Дайте коробкам засохнуть в течение 24 часов, прежде чем расписывать их.
  12. Когда коробки высохнут, небольшим ножиком срежьте излишки глазури, чтобы внешняя сторона коробки выглядела аккуратно.
  13. Украсьте:

    Установите маленькие круглые наконечники в кондитерские мешки. Разделите оставшуюся королевскую глазурь на порции и подкрасьте в желаемые цвета. Сначала наполните мешки глазурью и проложите аккуратные линии вдоль швов коробки. Затем отсадите маленькие точки вдоль длинных линий. На этом этапе вы можете украсить коробку и крышку по своему усмотрению. Рекомендуем сначала сделать несколько набросков на бумаге, чтобы получить представление о том, что вам может понравиться.
  14. Дайте глазури полностью высохнуть в течение минимум 24 часов. Наполните коробки любыми угощениями, перевяжите лентой и подарите.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования