Пицца с фруктами


Голосов: 1

Как приготовить - Пицца с фруктами
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 587, всего жиров 28 г., насыщенные жиры 17 г., белки 6 г., углеводы 80 г., клетчатка 3 г., холестерин 100 мг., натрий 258 мг., сахар 55 г.


Для приготовления этой летней фруктовой пиццы можно использовать сочетание любых сезонных фруктов и ягод, какие найдёте: малину, клубнику, чернику, ежевику, персики, нектарины или абрикосы. Корж пиццы – это огромное сахарное печенье, которое вы можете испечь на день вперёд и плотно завернуть в плёнку до готовности к нанесению сырного крема (его вы также можете приготовить на день вперёд). Возьмите рецепт теста себе на заметку, чтобы готовить не только пиццу, но и простое сахарное печенье. Оно само по себе очень вкусное!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж из сахарного печенья

  • 3/4 ст. сахара-песка
  • 110 гр. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 1 ч. л. свеженатёртой лимонной цедры
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. мелкой соли

Топпинг

  • 220 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 ст. сахарной пудры, просеянной, + дополнительно для посыпки
  • 4-5 ст. смеси свежих летних фруктов и ягод, например, цельной малины, ежевики и черники, нарезанной клубники и тонких ломтиков косточковых фруктов



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Корж из сахарного печенья:

    Смешайте сахарный песок и сливочное масло в большой миске и взбейте миксером на высокой скорости до получения лёгкой пышной массы, 1-2 минуты. Добавьте цедру лимона, ванильный экстракт и яйцо и взбейте до получения однородной массы. Добавьте муку, разрыхлитель и соль и перемешайте на низкой скорости до полного включения. Переложите тесто в большую сковороду (30 см.) с антипригарным покрытием и прижмите ровным слоем, чтобы покрыть всё дно сковороды. Если тесто становится слишком мягким для работы, поставьте сковороду в холодильник примерно на 10 минут, чтобы тесто застыло, а затем продолжите работу. Поколите тесто вилкой, отступая 2,5 см. от краёв.

  3. Выпекайте корж до золотистого цвета, 20-24 минуты. Дайте остыть в сковороде на решётке, затем отделите края ножом для масла и переверните корж на блюдо или разделочную доску. Снова переверните правильной стороной вверх. Если готовите заранее, дайте коржу остыть, затем плотно заверните его в полиэтиленовую плёнку и держите при комнатной температуре.
  4. Топпинг:

    Помойте чашу миксера и добавьте сливочный сыр и сливочное масло. Взбивайте на средней скорости до получения лёгкой пышной массы, примерно 1 минуту. Добавьте мёд и ванильный экстракт и взбейте до получения однородной массы. Добавьте сахарную пудру и взбивайте на низкой скорости до полного включения. Увеличьте скорость до высокой и взбивайте до получения пышной массы, 1-2 минуты. Поставьте топпинг в холодильник, накрыв крышкой, до готовности к использованию (при использовании снова перемешайте, чтобы крем стал однородным).
  5. Сборка:

    Смажьте корж кремом из сливочного сыра, отступая от краёв пару сантиметров. Сверху разложите фрукты и ягоды. Непосредственно перед подачей присыпьте фруктовую пиццу сахарной пудрой, если желаете, и нарежьте пиццу на куски.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования