Тортильи из цветной капусты


Голосов: 4

Как приготовить - Тортильи из цветной капусты
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Этот рецепт для всех любителей тако и кесадильи, которые стремятся сократить количество углеводов в своём рационе. Тортильи готовятся из цветной капусты, моцареллы и яиц, получаются тоненькими, аппетитно золотистыми и хрустящими. Сделайте хороший запас этих лепёшек и храните их в холодильнике или морозильной камере, чтобы они всегда были под рукой.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 небольшой кочан цветной капусты
  • 1,5 ст. тёртой моцареллы
  • 3 больших яйца, слегка взбитых
  • Растительное или оливковое масло, для жарки



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: капуста цветная, лепешки тако, яйца, сыр моцарелла

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Удалите листья и стебель цветной капусты. Разломайте соцветия на мелкие кусочки (включая любые толстые части стебля). Переложите половину цветной капусты в кухонный комбайн вместе с половиной моцареллы. Взбейте в импульсном режиме, пока цветная капуста не станет похожа на рис. Переложите в большую миску и повторите то же самое с оставшейся цветной капустой и моцареллой.

  3. Смешайте цветную капусту с 1 ч. л. соли и оставьте на 10 минут. Выложите смесь из цветной капусты несколькими порциями на чистое кухонное полотенце и выдавите лишнюю воду. Переложите в другую большую миску, затем добавьте яйца и перемешайте.
  4. Застелите 2 больших противня пергаментной бумагой и смажьте бумагу растительным маслом. Наберите по 1/4 ст. смеси из цветной капусты и равномерно выложите на каждый подготовленный противень по 6 горок. Пальцами распределите смесь аккуратными кругами шириной 12 см. (как обычные тортильи), убедившись, что в них нет зазоров и дырок.
  5. Запекайте, поменяв противни местами и подвернув другой стороной в середине запекания, пока лепешки не станут твёрдыми и не подрумянятся снизу, примерно 20 минут. Полностью остудите лепёшки на противнях. Заверните и положите в холодильник на срок до 5 дней или заморозьте на срок до 1 месяца.
  6. Чтобы приготовить тако:

    В небольшой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте немного растительного масла. Добавьте лепёшку и жарьте, пока она не прогреется и не подрумянится местами, примерно по 30 секунд с каждой стороны.

    Чтобы приготовить кесадилью:

    Готовьте так, как вы готовили бы кесадилью из кукурузных или пшеничных тортилий.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования