Лучший чизкейк без выпекания


Голосов: 1

Как приготовить - Лучший чизкейк без выпекания
Вернуться назад Версия для печати

Время: 8 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 594, всего жиров 44 г., насыщенные жиры 25 г., белки 6 г., углеводы 47 г., клетчатка 1 г., холестерин 132 мг., натрий 358 мг., сахар 35 г.


Какая хозяйка не любит десерт, который можно приготовить, не включая духовку? Особенно летом. Этот чизкейк без выпекания получается лёгким и пышным благодаря взбитым сливкам, которые смешиваются с начинкой из сливочного сыра. Не волнуйтесь, вкус получится таким же, как у традиционного чизкейка.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 340 гр. крекеров Грэма (примерно 18 шт.), разломанных на кусочки
  • 1/3 ст. плотно уложенного светло-коричневого сахара
  • 1/4 ч. л. соли
  • 11 ст. л. растопленного сливочного масла

Начинка

  • 1,5 ст. жирных сливок
  • 3 упаковки по 220 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 1 и 1/4 ст. сахара
  • 2 ст. л. лимонного сока (из 1 лимона)
  • 2 ст. л. сметаны
  • 2 ч. л. ванильной пасты
  • Свежие ягоды для украшения
  • Специальное оборудование: разъёмная форма диаметром 25 см.



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Корж:

    Положите крекеры, коричневый сахар и соль в кухонный комбайн и измельчите в мелкую крошку. Сбрызните сливочным маслом и взбивайте, пока крошки полностью не покроются маслом.
  2. Выложите массу в форму для чизкейка и плотно прижмите ко дну и примерно на 4 см. вверх по стенкам, чтобы толщина края была примерно 0,5 см. Ровно утрамбовать крошки вам поможет дно мерного стакана. Поставьте корж в морозильную камеру примерно на 20 минут, чтобы он застыл.

  3. Начинка:

    Тем временем в миске среднего размера венчиком взбейте 3/4 ст. сливок до крепких пышных пиков, 3-4 минуты (или с помощью миксера на средней скорости, 1-2 минуты); отложите в сторону.
  4. В чаше миксера с насадкой-лопаткой на средней скорости взбейте сливочный сыр с 1 ст. сахарного песка до получения лёгкой и пышной массы, при необходимости соскабливая массу со стенок чаши, 3-4 минуты. Убавьте скорость миксера до умеренно-низкой и добавьте лимонный сок, сметану и ванильную пасту и взбивайте до получения однородной массы 1-2 минуты. Аккуратно смешайте взбитые сливки большой силиконовой лопаткой с сырной начинкой.
  5. Выложите начинку на корж и разровняйте поверхность лопаткой. Плотно накройте и поставьте в холодильник, чтобы чизкейк застыл, на 8-24 часа.
  6. Непосредственно перед подачей смешайте в средней миске оставшиеся 3/4 ст. сливок и 1/4 ст. сахарного песка и взбивайте до мягких пиков венчиком 3-4 минуты (или 1-2 минуты с помощью миксера на средней скорости). Выложите взбитые сливки ложкой в кондитерский мешок с наконечником в форме большой звезды.
  7. Проведите ножом между коржом и формой, чтобы отделить его, затем откройте замок и снимите кольцо. Украсьте края чизкейка взбитыми сливками и посыпьте середину свежими ягодами.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования