Торт-мороженое «Роки Роуд»


Голосов: 2

Как приготовить - Торт-мороженое «Роки Роуд»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 5 час.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 780, всего жиров 49 г., насыщенные жиры 26 г., белки 10 г., углеводы 85 г., клетчатка 5 г., холестерин 99 мг., натрий 303 мг., сахар 65 г.


Шоколад, маршмэллоу и орехи вместе составляют потрясающую смесь вкусностей, которую называют «Роки Роуд». «Роки Роуд» иногда идёт как самостоятельный десерт, но чаще всего его делают компонентом других, самых разнообразных десертов, от тортов до сладкого попкорна. Насладитесь этим потрясающим сочетанием в летнем торте из шоколадного мороженого, грецких орехов, маршмэллоу и насыщенного ганаша.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж из печенья

  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного, + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 250 гр. шоколадного вафельного печенья, измельчённого

Торт-мороженое

  • 0,5 ст. кремового зефира
  • 0,5 ст. рубленых жареных грецких орехов
  • 2 л. шоколадного мороженого, размягчённого

Ганаш

  • 3/4 ст. жирных сливок
  • 220 гр. рубленого горького шоколада
  • 0,5 ст. мини-маршмэллоу



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом разъёмную форму для выпечки диаметром 22 см. и застелите дно кругом из пергаментной бумаги.
  2. Положите растопленное сливочное масло и вафельное печенье в среднюю миску и хорошо перемешайте. Выложите массу на дно подготовленной формы и прижмите, немного поднимая вверх по стенкам. Выпекайте в течение 10 минут, затем дайте полностью остыть перед использованием.

  3. Торт-мороженое:

    Намажьте на корж кремовый зефир, затем посыпьте грецкими орехами. Выложите мороженое на слой грецкого ореха, плотно прижимая. Распределите лопаткой, чтобы верхушка была ровной. Накройте полиэтиленовой плёнкой и заморозьте на 2-2,5 часа.
  4. Проведите ножом по краю торта, затем снимите кольцо формы. Переверните торт на лист полиэтиленовой плёнки и снимите дно формы и пергамент. Положите тарелку на дно и переверните торт ещё раз.
  5. Ганаш:

    В небольшой кастрюле доведите жирные сливки до кипения. Вылейте их на шоколад в жаропрочной миске и перемешайте до получения однородной массы. Дайте остыть 10 минут перед использованием.
  6. Покройте верх и бока торта ганашем и посыпьте мини-маршмэллоу. Если торт начинает размягчаться, поставьте его на несколько минут в морозилку, а затем продолжите.
  7. Заморозьте ещё на 1,5-2 часа или на ночь. Перед подачей на стол дайте торту постоять при комнатной температуре примерно 20 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования