Аньолотти с зелёным горошком и чёрным перцем


Голосов: 1

Как приготовить - Аньолотти с зелёным горошком и чёрным перцем
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 497, всего жиров 27 г., насыщенные жиры 15 г., белки 20 г., углеводы 44 г., клетчатка 4 г., холестерин 151 мг., натрий 447 мг., сахар 4 г.


Если хотите приготовить эффектное блюдо, способное произвести впечатление на всех ваших гостей, обратите внимание на домашние аньолотти. Небольшие итальянские пельмени с начинкой из пюре из зелёного горошка и сыра с чёрным перцем заправляются простым лимонно-сливочным соусом, а при подаче посыпаются свежей мятой и дополнительной порцией тёртого сыра.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка и соус

  • 1 кусок сыра сартори с чёрным перцем BellaVitano весом 150 гр.
  • 110 гр. (8 ст. л.) несоленого сливочного масла
  • 1 лук-порей (белая и светло-зелёная части), тонко нарежьте
  • 1 лук-шалот, тонко нарезанный
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного зелёного горошка, разморозьте
  • Цедра и сок половины лимона
  • 2 ст. л. рубленых свежих листьев мяты

Тесто

  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 больших яйца + 1 желток
  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • Специальное оборудование: машинка для пасты (лапшерезка); рифлёное колесо для теста; кондитерский мешок с простым круглым наконечником шириной 2 см.



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: паста тортеллини, сыр асьяго, горох, перец черный, мята, лук-порей

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Начинка и соус:

    Натрите сыр на крупной тёрке. Положите 0,5 ст. сыра в контейнер, плотно накройте и поставьте в холодильник. Это для подачи. Оставшийся сыр отложите для начинки. В средней кастрюле на среднем огне растопите 2 ст. л. сливочного масла до образования пены, но масло не должно потемнеть. Добавьте лук-порей, лук-шалот и 1 ч. л. соли и готовьте, часто помешивая, пока лук не станет мягким и прозрачным, но не потемнеет, примерно 5 минут. Добавьте зелёный горошек и готовьте, пока он не прогреется и не станет мягким, но всё ещё будет ярко-зелёным, около 1 минуты.
  2. Переложите смесь в кухонный комбайн и добавьте лимонную цедру, 1 ст. л. сливочного масла, 0,5 ч. л. соли и оставшийся сыр. Взбивайте, по мере необходимости соскабливая массу со стенок чаши, до получения однородной массы. Дайте начинке остыть до комнатной температуры, затем переложите в кондитерский мешок с круглой насадкой шириной 2 см.

  3. Тесто:

    В большом мерном стакане для жидкостей смешайте вилкой масло, цельные яйца и желток. Положите муку и большую щепотку соли в кухонный комбайн и слегка перемешайте. Не останавливая комбайн, постепенно влейте через подающую трубку яичную смесь и перемешивайте, пока тесто не соберётся в ком. Если тесто слишком жидкое, добавьте примерно 1 ст. л. муки и снова перемешайте. Если тесто слишком рассыпчатое, добавьте холодной воды, по 1 ст. л. за раз, и снова перемешайте. Как только тесто сформируется в шар, месите его. пока не станет однородным и упругим, 20-30 секунд.
  4. Переложите тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и замесите несколько раз, чтобы получился однородный шар. Заверните тесто в пищевую плёнку и дайте ему постоять при комнатной температуре в течение 30 минут. Тесто можно замесить на день раньше, завернуть и убрать в холодильник. Перед раскатыванием дайте ему дойти до комнатной температуры.
  5. Поставьте машинку для пасты на стол, установив самый широкий зазор между валиками. Разверните тесто и разрежьте его на 4 равные части. Заверните 3 куска, пока работаете с четвёртым.
  6. Раскатайте кусок теста в прямоугольник и слегка присыпьте мукой. Пропустите его через машину. Сложите тесто пополам и снова пропустите его через машинку. Повторите то же самое ещё 2 раза. Тесто должно быть плотным и гладким.
  7. Убавьте зазор между валиками на один уровень. Снова пропустите тесто через машинку. Повторите ещё раз. Снова убавьте зазор между валиками на один уровень и пропустите тесто 2 раза. Продолжайте сужать зазор и пропускать тесто по 2 раза, пока оно не получится максимально тонким. Через пласт должна просвечиваться ваша рука. Накройте пласт теста полиэтиленовой плёнкой. Повторите весь процесс с тремя оставшимися кусками теста, накрывая каждый пласт по мере завершения.
  8. Слегка присыпьте противень мукой. Далее возьмите один пласт теста, отступите 2,5 см. от края и отсадите ровную полосу начинки по всей длине, останавливаясь в 2,5 см. от другого края. Сложите тесто так, чтобы оно выступало примерно на 2,5 см. над начинкой, и прижмите, чтобы запечатать длинный край. Обрежьте излишки теста с запечатанной стороны рифлёным колесом для теста. Скрепите края, прижав их вместе. Большим и указательным пальцами защипните каждые 2,5 см., чтобы получились маленькие кармашки с начинкой (если у вас длинные ногти, старайтесь не порвать тесто). Разрежьте кармашки рифлёным кругом, начиная с ближайшего к вам края и с силой отталкиваясь вперёд. Переложите на противень и повторите то же самое с оставшимся тестом и начинкой. Уберите аньолотти в холодильник, чтобы тесто застыло.
  9. В большой кастрюле на сильном огне доведите подсоленную воду до кипения. Смешайте в большой сковороде лимонный сок, 0,5 ч. л. соли, 2 ст. л. воды и оставшиеся 5 ст. л. сливочного масла. Нагревайте на среднем огне, часто помешивая, пока масло не растает и соус не станет однородным. Добавьте аньолотти в кипящую воду и перемешайте. Как только они всплывут на поверхность, варите примерно 1 минуту. С помощью лопатки или шумовки переложите аньолотти в сковороду с соусом.
  10. Аккуратно переложите на тёплое сервировочное блюдо, посыпьте оставшимся тёртым сыром, мятой и чёрным перцем.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования