Арахисовое тесто для печенья


Голосов: 1

Как приготовить - Арахисовое тесто для печенья
Вернуться назад Версия для печати

Время: 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 237, всего жиров 14 г., насыщенные жиры 5 г., белки 5 г., углеводы 26 г., клетчатка 1 г., холестерин 12 мг., натрий 73 мг., сахар 14 г.


Любители сырого теста, знакомьтесь с тестом для печенья без яиц, которое можно добавлять в мороженое, молочный коктейль, намазывать на тосты или на обычное печенье! Из этого теста также можно испечь печенье. Главное, что вы можете не переживать за здоровье своего ребёнка, если он стащит немного теста, пока вы отвернулись.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ч. л. разрыхлителя
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 2/3 ст. арахисовой пасты
  • 1/3 ст. сахарного песка
  • 1/4 ст. коричневого сахара
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 1 ст. л. простого йогурта
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте муку в небольшой миске в микроволновой печи в течение 1 минуты. Достаньте и хорошо перемешайте. Разогрейте в микроволновой печи ещё минуту или пока температура не достигнет 82°С. Просейте в миску среднего размера, затем смешайте с разрыхлителем и солью (см. Примечание).
  2. В большой миске миксером на умеренно-высокой скорости взбейте арахисовую пасту, сахарный песок, коричневый сахар, сливочное масло, йогурт и ваниль до получения однородной массы, около 2 минут.

  3. Добавьте мучную смесь и перемешивайте на низкой скорости до получения однородной массы. Выключите миксер и при необходимости перемешайте вручную. Вы можете использовать тесто в приготовлении десертов, например, улучшить молочный коктейль или мороженое, или выпекайте из него печенье.
  4. Скатайте из теста шарики по 1 ст. л. Равномерно распределите на застеленном пергаментом противне, сформируйте диски толщиной 1 см. и выпекайте при температуре 175°С до золотисто-коричневой корочки снизу, 10–12 минут.
  5. Примечание

    Разогрев муки в микроволновой печи до 82°С может снизить риск заболеваний, связанных с употреблением ее в сыром или недоваренном виде. Храните тесто в холодильнике в плотно закрытом контейнере до 5 дней.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования