Шоколадно-кокосовый торт


Голосов: 1

Как приготовить - Шоколадно-кокосовый торт
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 857, всего жиров 59 г., насыщенные жиры 30 г., белки 8 г., углеводы 81 г., клетчатка 3 г., холестерин 122 мг., натрий 642 мг., сахар 63 г.


Прекрасный кокосовый торт от Джады де Лаурентис выглядит как настоящий «гвоздь программы», но готовится очень легко из покупной смеси для шоколадного бисквита. Торт можно подать на рождественскую коктейльную вечеринку, кусочек будет не лишним среди прочих праздничных закусок. Джада усиливает шоколадный вкус коржей небольшим количеством эспрессо, добавляя кофе прямо в тесто. Коржи получаются мягкими и влажными. Она прослаивает их глазурью из сливочного сыра и плотно посыпает кокосовой стружкой.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пакет (400 гр.) кокосовой стружки (примерно 4 ст.)
  • 2 ч. л. растворимого эспрессо
  • 1 и 1/4 ст. воды
  • 1 коробка (430 гр.) смеси для шоколадного торта
  • 0,5 ст. растительного масла
  • 3 яйца
  • Два блока по 220 гр. маложирного сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 110 гр. (8 ст. л.) несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 1/3 ст. кокосового молока
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2,5 ст. сахарной пудры
  • Специальное оборудование: две формы для коржей диаметром 22 см.



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Сбрызните две формы для коржей кулинарным спреем и застелите дно пергаментной бумагой. Высыпьте на противень половину кокосовой стружки. Запекайте в духовке, часто помешивая, до золотисто-коричневого цвета, около 15 минут. Дайте остыть на противне.
  2. Смешайте растворимый эспрессо с водой до полного растворения. Перелейте в миску среднего размера вместе со смесью для торта, растительным маслом и яйцами. Взбивайте в течение 2 минут ручным миксером на средней скорости. Распределите тесто по подготовленным формам и разровняйте поверхность.

  3. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в середину коржа, не выйдет чистой, примерно 25 минут. Дайте коржам остыть в форме в течение 10 минут, затем переверните на решётку и дайте полностью остыть.
  4. Тем временем смешайте сливочный сыр, сливочное масло, кокосовое молоко, соль и сахарную пудру в большой миске. Взбивайте ручным миксером на средней скорости до получения лёгкой, пышной и однородной массы, около 4 минут. Вмешайте лопаткой оставшуюся (необжаренную) кокосовую стружку.
  5. Если коржи получились выпуклыми в центре, обрежьте их, чтобы выровнять поверхность. Выложите один корж лицевой стороной вниз на блюдо. Нанесите треть глазури сверху и равномерно распределите, почти до краёв. Выложите сверху другой слой лицевой стороной вниз, слегка прижимая.
  6. С помощью кондитерской лопатки равномерно покройте весь торт глазурью. Если она становится слишком мягкой, уберите её в холодильник на 15 минут. Аккуратно прижмите поджаренную кокосовую стружку ко всей поверхности торта по бокам и сверху. Перед подачей поставьте в холодильник минимум на 1 час.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Джада Де Лаурентис

Автор рецепта - - шеф-повар, журналист, ведущая




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования