8 удивительных применений покупного теста для пиццы


Голосов: 5

Представляем 8 несложных идей, которые заинтересуют вас больше, чем обычная простая пицца.

Быстрые рецепты с готовым тестом


Пицца может подождать. Соленая карамель, шоколад, ванильное мороженое — все это будет вкуснейшим топпингом для универсального покупного теста. А с оригинальными несладкими рецептами вроде хлебных палочек с начинкой или поджаренных гирос, этот продукт выходит на новый уровень.


Как приготовить - 8 удивительных применений покупного теста для пиццы

Яблочный тарт

Яблочный тарт

Используйте тесто как корж для пирога: уложите в форму для выпекания, намажьте карамельным соусом и покройте тонкими ломтиками яблок, перемешанными с сахаром. Разбросайте сверху немного сливочного масла, затем пеките до золотистого цвета. Роскошный завершающий штрих — шарик ванильного мороженого и немного теплой карамели.

Хлебные палочки с начинкой

Хлебные палочки с начинкой

Попробуйте закуску по-итальянски; растяните теста в жгуты для хлебных палочек, затем вдоль каждого прижмите несладкие начинки. Попробуйте оливки, вяленые томаты, печеный чеснок или маринованные артишоки. Смажьте маслом, посыпьте морской солью, и готово. Останется лишь испечь до хрустящей румяной корочки.

Сладкая пицца «Смор»

Сладкая пицца «Смор»

Начните со смазанного сливочным маслом кружка теста, которое нужно выпечь лишь до легкой румяности. Добавьте сладкие топпинги: мини-маршмеллоу, сухой завтрак из крекеров «Грэм», шоколадные чипсы и тому подобное, а затем пеките, пока корж не будет золотисто-коричневым, а шоколад расплавится. Поджарив пиццу в режиме гриль, вы получите легкие подпалины, как от костра.

Мини-пиццы

Мини-пиццы

С помощью стакана или формочек для печенья разрежьте тесто на кружки. Уложите в форму для мини-кексов, добавьте слоями любимые топпинги — например, ломтики моцареллы, томатный соус, грибы и пармезан — и пеките до румяного цвета и пузырьков. Это идеальная компактная закуска.

Гирос на гриле

Гирос на гриле

Чтобы подготовить для гриля тесто, растянутое в овалы, нужно лишь немного масла и соли. Используйте поджаренные лепешки как основу средиземноморского сэндвича с жареной курицей, помидорами, луком и пикантным соусом из йогурта и огурца.

Лепешка наан

Лепешка наан

Вы освоили карри, теперь попробуйте испечь хлеб в индийском стиле. Придайте тесту форму плоских кругов и поджарьте их в топленом сливочном (масло гхи) или растительном масле, один раз перевернув, до пышности и румяности.

Коричные булочки с изюмом и орехами

Коричные булочки с изюмом и орехами

С этой простой вариацией классики ваше утро станет приятнее. Раскатайте тесто в тонкий прямоугольник, обильно смажьте растопленным маслом, посыпьте корицей, сахаром, изюмом и грецкими орехами. (Также хорошо подойдут шоколадные гранулы и фундук.) Скрутите в полено, нарежьте ломтиками и выпекайте в смазанной маслом форме, как обычные булочки. Для фирменной липкости сбрызните глазурью из сахарной пудры.

Эмпанадас

Эмпанадас

Остатки блюд найдут отличное применение в этой упрощенной версии латиноамериканских пирожков. Выложите горкой на круги теста приготовленную измельченную говядину (или курицу), сыр (или картофель) и оливки (или изюм), сложите в виде полумесяца и защипите края. Можно смазать яйцом и запечь — а еще лучше, пожарить до румяной хрустящей корочки. Подавать лучше со сметаной.




Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования