Сливочный суп с курицей и макаронами


Голосов: 1

Как приготовить - Сливочный суп с курицей и макаронами
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 626, всего жиров 23 г., насыщенные жиры 4 г., белки 47 г., углеводы 59 г., клетчатка 4 г., холестерин 91 мг., натрий 2285 мг., сахар 6 г.


«Сопас с курицей – популярный суп, который традиционно готовят с макаронами, мирпуа (измельчённым луком, морковью и сельдереем), сосисками или ветчиной, курицей и сгущённым молоком без сахара для сливочной нотки. В своём рецепте вместо молока я добавил консервированный куриный суп-пюре, как это делает моя мама. Консервированный суп в банке является основой для эффектных блюд на ужин, начиная от супов и запеканок и заканчивая выпечкой. На Филиппинах сопас считается душевной едой для настроения, его обычно едят во время завтрака, в холодную погоду или делают лёгкий бульон, приносящий выздоровление. Как и многие классические филиппинские блюда, сопас был придуман под влиянием западной кухни, и сегодня это бюджетный способ сытно накормить всю семью. Популярности ему добавляет сочетание продуктов и сливочная текстура. Кроме того, сопас можно сварить большой порцией, чтобы хватило на несколько дней», — говорит автор рецепта Ричмонд Флорес.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 л. слабосолёного куриного бульона
  • 2 филе куриных грудок (по 180–220 гр. каждая)
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 2 средние моркови, нарезанные мелкими кубиками
  • 2 стебля сельдерея, нарезанные мелкими кубиками
  • 1 средняя головка жёлтой луковицы, нарезанная мелкими кубиками
  • 0,5 ст. нарезанной ветчины (примерно 90 гр.)
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 3 ст. л. рыбного соуса
  • 2 ст. коротких макарон
  • 1 банка (300 гр.) консервированного куриного супа или 1 банка (340 гр.) сгущённого молока без сахара
  • Нарезанный зелёный лук, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на умеренно-сильном огне доведите куриный бульон до кипения. Убавьте огонь, чтобы бульон едва кипел.
  2. Курицу посолите и поперчите, добавьте в бульон и варите до готовности, 6–8 минут. Выключите огонь и дайте курице остыть в бульоне в течение 5 минут. Достаньте грудки и пальцами или двумя вилками порвите их на небольшие кусочки. Держите курицу и бульон отдельно.

  3. В казане на среднем огне нагрейте масло. Добавьте морковь, сельдерей и лук и жарьте, пока овощи не станут мягче, 4–5 минут. Добавьте ветчину и чеснок и жарьте, пока чеснок слегка не размягчится, около 1 минуты. Добавьте рыбный соус. Продолжайте готовить, пока ароматы не смешаются, 4–5 минут.
  4. Добавьте куриный бульон и 2 ст. воды и доведите до кипения. Добавьте макароны и убавьте огонь, чтобы суп умеренно кипел. Варите, часто помешивая, пока макароны не станут мягкими, 6–7 минут.
  5. Вмешайте консервированный куриный суп до получения однородной массы. Добавьте измельчённую курицу и варите, пока она полностью не прогреется. Подавайте, посыпав зелёным луком.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования