Брауни с паучками на Хэллоуин


Голосов: 1

Как приготовить - Брауни с паучками на Хэллоуин
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 20 мин. (включая время охлаждения)
Сложность: средне
Порций: 24

Пищевая ценность одной порции:

Калории 436, всего жиров 23 г., насыщенные жиры 11 г., белки 5 г., углеводы 57 г., клетчатка 2 г., холестерин 53 мг., натрий 247 мг., сахар 35 г.


Все гости на вашей вечеринке по случаю Хэллоуина будут восторгаться этим пугающим, но таким вкусным угощением. Мягкие, супершоколадные пирожные в шоколадной глазури украшены липкой паутиной из расплавленного маршмэллоу и паучками из конфет, которые выглядят, почти как настоящие. И не забудьте посыпать их красными блёстками для более жуткого эффекта.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Кулинарный спрей
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 1/3 ст. алкализованного какао-порошка
  • 220 гр. (1 ст.) несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
  • 450 гр. горького шоколада (72% какао или выше), нарезанного небольшими кусочками
  • 1 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 1 ст. сахарного песка
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 4 больших яйца
  • 8 палочек в шоколадной глазури Покки (японские сладости)
  • 4 больших солодовых шарика
  • 1 ст. мини-маршмэллоу
  • 4 конфеты в коричневой шоколадной глазури, например M&M's
  • Съедобные красные блёстки



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Брауни.

    Поставьте решётку в центр духовки и разогрейте до 175°С. Щедро сбрызните кулинарным спреем форму для запекания размером 22×32 см. и застелите пергаментом с выступами по 5 см. вдоль длинных сторон. Сбрызните бумагу кулинарным спреем.
  2. В небольшой миске смешайте муку и какао. Отложите.

  3. Налейте в кастрюлю среднего размера на 2,5 см. воды. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума. Смешайте сливочное масло и 220 гр. шоколада в жаропрочной миске среднего размера. Поставьте миску над кастрюлей с кипящей водой и нагревайте, помешивая, до получения однородной массы, около 6 минут. Миску отставьте, а кастрюлю с водой оставьте.
  4. В большой миске энергично смешайте коричневый сахар, сахарный песок, ваниль, соль и яйца, пока смесь не станет лёгкой и пенистой. Добавьте шоколадно-масляную смесь. Всыпьте мучную смесь. Вылейте тесто в подготовленную форму для запекания и равномерно распределите. Выпекайте до тех пор, пока зубочистка, вставленная в середину брауни, не выйдет чистой, 30–35 минут. Дайте полностью остыть.
  5. Шоколадное покрытие.

    Тем временем в кастрюле снова доведите воду до кипения, затем убавьте огонь до минимума. Поставьте сверху другую жаропрочную миску среднего размера, добавьте оставшийся горький шоколад и нагревайте, помешивая, пока он не растает, около 6 минут.
  6. Потянув за выступы пергамента, достаньте остывший брауни из формы и переложите на перевёрнутый противень. Обрежьте пергамент так, чтобы он был на одном уровне с краем брауни.
  7. Перелейте 1/4 ст. растопленного шоколада в небольшую миску и держите в тепле. Вылейте оставшийся шоколад на брауни и распределите так, чтобы он равномерно покрыл его. Дайте застыть.
  8. Украшение «Паучки».

    Отрежьте открытые концы палочек в глазури (выбросьте или съешьте), чтобы остались только покрытые шоколадом части. Разрежьте каждую часть, покрытую шоколадом, на 8 равных частей. Работая с двумя кусочками за раз, окуните один конец каждого маленького кусочка в оставшийся растопленный шоколад и выложите попарно, скрепив буквой V. Повторяйте с оставшимися кусочками, пока у вас не получится в общей сложности 32 штуки (это будут ножки ваших 4 паучков). Поставьте застывать в холодильник.
  9. Обрежьте донышки у солодовых шариков, чтобы они стояли ровно. Отложите.
  10. Разогрейте маршмэллоу в микроволновой печи, перемешав 1–2 раза, пока он не расплавится, около 30 секунд.
  11. «Паутинка» из маршмэллоу.

    Работая руками рядом с брауни, окуните кончики пальцев в растопленный маршмэллоу. Слегка прижмите пальцы друг к другу, затем разведите их в стороны, растягивая нити маршмэллоу. Аккуратно выложите сверху и по бокам брауни, чтобы получился узор в виде паутины.
  12. Высадите паучков поверх зефирной паутины. Для этого разложите обрезанные шарики на паутине срезом вниз. Положите по шоколадному драже перед каждым солодовым шариком, слегка надавливая, чтобы они прилипли к шоколаду. Расположите по 4 пары ножек с каждой стороны от шарика, слегка надавливая, чтобы они прилипли. Слегка посыпьте пауков красными блёстками. Разрежьте брауни на квадратики и подавайте к столу.
  13. Примечание

    Печенье «Молочные палочки Покки» - это палочка из хрустящего печенья, покрытая шоколадом.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните муку, и выпечка получится сухой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования