36 простых рецептов рождественского печенья, которые понравятся всем


Голосов: 1

Ждали до последней минуты, чтобы испечь своё праздничное печенье? Не волнуйтесь! Эти праздничные угощения просты в приготовлении и принесут много радости и рождественского настроения.


Как приготовить - 36 простых рецептов рождественского печенья, которые понравятся всем

Праздничное печенье, без хлопот


Подаёте ли вы их к чашке домашнего горячего шоколада, выкладываете горкой на блюдо для печенья (что вполне может стать идеальным съедобным подарком!) или выпекаете партию, чтобы отправить по почте кому-то особенному, всегда полезно иметь несколько рецептов печенья, на которые вы можете положиться в сезон новогодних праздников. Думаем, что это именно те рецепты, которые вам нужны. Как только вы освоите основы приготовления печенья и усвоите пару полезных советов, остальное будет просто — особенно с этой подборкой рецептов праздничного печенья, идеально подходящих для пекарей любого уровня. Хотите узнать, с чего начать? Попробуйте это сладкое и пряное печенье, которое по вкусу напоминает чашечку рождественского напитка!




Рождественский десерт с M&M’s

Рождественский десерт с M&M’s


Этот простой и быстрый десерт идеально подходит для рождественского угощения. На рассыпчатом корже из прессованного измельчённого шоколадного печенья в сгущённом молоке лежит целая гора популярных праздничных сладостей: драже M&M's, мини-маршмэллоу, мятный шоколад, мятные леденцовые трости, жареный арахис и декоративная посыпка. Вам понадобятся сладости рождественских цветов – белые, красные и зелёные. Получается ярко и очень вкусно, особенно понравится всем любителям сочетания шоколада и мяты.



Сладкие снэки из кукурузных хлопьев «Рождественские венки»

Сладкие снэки из кукурузных хлопьев «Рождественские венки»


Из самых обычных кукурузных хлопьев Ри Драммонд готовит рождественские венки, которые подаёт в качестве праздничного десерта. Хлопья нужно вмешать в растопленную массу из маршмэллоу, подкрашенную зелёным пищевым красителем, затем сформировать венки и украсить красными драже в виде ягод падуба.




Печенье «Метелица» с начинкой из маршмэллоу

Печенье «Метелица» с начинкой из маршмэллоу


Это праздничное сахарное печенье похоже на сверкающий зимний снег! Частично подкрашенное в светло-голубой цвет, с голубой декоративной посыпкой и белоснежной начинкой оно станет идеальным угощением для зимних праздников или детских вечеринок в стиле «Холодное сердце». В качестве начинки для этого печенья используется веганский маршмэллоу. В отличие от классического, он не содержит желатин и получается особенно мягким и тягучим после выпекания и превосходно контрастирует на фоне хрустящего печенья. Все будут в восторге от вкуса, текстуры и креативного вида вашего печенья.



Печенье с мятным шоколадом

Печенье с мятным шоколадом


Сочетание мятного белого шоколада и тёмного шоколадного печенья – идеальный десерт для зимних праздников. У вас получится большая партия печенья, которое можно разломать на кусочки, разложить по коробочкам и подарить друзьям. Такое печенье легко готовить всей семьёй, даже малышам будет интересно посыпать его измельчёнными леденцами.



Раздавленное сахарное печенье

Раздавленное сахарное печенье


Очарование этого праздничного печенья в его неидеальной форме. В этом рецепте в классическое тесто для сахарного печенья добавляется 2 яйца, что делает серединку нежной и мягкой, а неровные края – золотистыми и хрустящими. Печенье украшается разноцветной посыпкой и сбрызгивается простой сахарной глазурью.




Мятное печенье в форме для маффинов

Мятное печенье в форме для маффинов


Если хотите испечь замысловатое праздничное печенье, которое впечатлит ваших гостей, - этот рецепт – то, что нужно! Печенье получается сложным на вид и по вкусу, но готовится намного проще, чем кажется. Благодаря форме для маффинов, каждое печенье будет идеально круглым. А внутри красно-белого сахарного печенья всех будет ждать сюрприз в виде шоколадно-мятной начинки. Этот рецепт подходит для приготовления всей семьёй.



Пряничное бискотти

Пряничное бискотти


У этих бискотти такой же тёплый пряный вкус и хрустящая текстура, за которую все любят пряничных человечков, но готовится оно быстрее и проще, чем классическое рождественское печенье. Каждое печенье наполовину окунается в глазурь из белого шоколада и посыпается крупнокристаллическим белым сахаром, который будет красиво сверкать в свете праздничных огней. Идеальное печенье для рождественского и новогоднего угощения!



Бары «Красный бархат» с мягкой сырной начинкой

Бары «Красный бархат» с мягкой сырной начинкой


Классический торт «Красный бархат» с начинкой из сливочного сыра трансформировался в более удобные бары, которые станут отличным угощением к зимним праздникам. Они радуют не только своим восхитительным вкусом и текстурой, но и ярким видом в рождественских цветах. На алом корже лежит нежная запечённая начинка из сливочного сыра, всё покрыто толстым слоем королевской глазури и посыпано разноцветной посыпкой, которая особенно эффектно смотрится на белоснежном фоне. Для подачи десерт нарезается на небольшие бруски (бары) на пару укусов.




Линцское печенье «Кружевные венки»

Линцское печенье «Кружевные венки»


Чтобы придать печенью в форме рождественских венков реалистичный вид, вам понадобится вязаная крючком кружевная салфетка. Положите её на тесто и раскатайте, чтобы остался отпечаток от кружева. Когда испечёте печенье и покроете его зелёной глазурью, этот объёмный отпечаток будет выглядеть как пушистые еловые ветки. Бумажная кружевная салфетка не подойдёт, так как она не оставляет достаточно глубокий отпечаток, а вязаную можно постирать и использовать снова. С миндальным линцским печеньем отлично сочетается малиновое варенье, но можно взять любой другой вкус.



Печенье «Снежные шарики»

Печенье «Снежные шарики»


Печенье «Снежные шарики» – это оригинальное печенье в белоснежной обсыпке из сахарной пудры, которое украсит собой сладкий новогодний стол благодаря стилизации под небольшие снежки. А вкус Эгг-нога печенье приобретает за счёт добавления бурбона, ромовой эссенции и мускатного ореха, что придаёт согревающий вкус популярного на западе зимнего сливочно-пряного напитка эгг-ног. Благодаря миндалю, измельчённому с сахарной пудрой, и сливочному маслу печенье получается нежным и тающим во рту. Сформируйте из теста «снежки», испеките в духовке и горячими обильно обваляйте в сахарной пудре с мускатным орехом. Подавайте печенье к эгг-ногу, а также любым горячительным или согревающим напиткам.



Мятное печенье с кусочками печенья Орео

Мятное печенье с кусочками печенья Орео


Это яркое печенье идеально подходит для зимних праздников. Оно наполнено кусочками печенья «Орео», драже M&M's вместо обычного шоколада и кусочками мятных конфет в красную и белую полоску. Обязательно охладите тесто перед тем, как поставить его в духовку, чтобы печенье получилось красивым и пухлым.



Рекомендуем
Печенье с кокосом и орехами макадамия

Печенье с кокосом и орехами макадамия


В рецепте этого печенья от Сандры Ли, приготовленного «полудомашним» способом, используется готовая смесь для теста, к которой добавлены сладкие кокосовые хлопья и измельченные орехи макадамия. Просто выложите тесто на противень, испеките и украсьте это сладкое лакомство растопленным белым шоколадом. Печенье будет готово уже через 30 мин., это замечательный вариант для быстрой воскресной выпечки, которая порадует всю семью.



Праздничное сахарное печенье с мраморным узором

Праздничное сахарное печенье с мраморным узором


Добавьте ярких рождественских красок простому сахарному печенью: красные и зелёные мраморные разводы на белой глазури и гладкая глянцевая поверхность напомнят вам о трости-леденце. Превосходное угощение для праздника, которое будет интересно готовить вместе с детьми.



Классическое имбирное печенье

Классическое имбирное печенье


В составе этого вкусного печенья от Айны Гартен с влажной серединкой входит не только имбирь. Корица, гвоздика, мускатный орех и нарезанные цукаты из имбиря – идеальное сочетание, которое затронет все ваши вкусовые рецепторы. Посыпка из сахара во время выпечки образует хрустящую глянцевую корочку.



Классическое сахарное печенье с глазурью

Классическое сахарное печенье с глазурью


Плоское сахарное печенье очень простое в приготовлении и невероятно вкусное! Его можно напечь в большом количестве и каждый день подавать к чаю или кофе. Покройте печенье королевской глазурью, и оно станет отличным украшением любого праздника. Традиционно его принято печь и декорировать на Рождество. А для увлекательного семейного времяпрепровождения можно подключить к процессу ваших маленьких помощников.




«Пиньоли» итальянское печенье с кедровыми орехами

«Пиньоли» итальянское печенье с кедровыми орехами


Для приготовления традиционного итальянского рождественского печенья «Пиньоли» понадобится всего горсть ингредиентов и 35 минут вашего времени. Энн Баррелл приготовила тесто из миндальной пасты, сахарной пудры и корицы, а лимонная цедра придала печенью выразительный аромат свежести. После того, как вы скатали тесто в шарики, диаметр которых примерно 3 см, их нужно посыпать дробленными кедровыми орехами, и выпекать от 12 до 14 минут до золотистого цвета.



Шоколадное печенье с трещинками

Шоколадное печенье с трещинками


Шоколадное печенье покрывается трещинами в процессе выпекания, поэтому каждое из них приобретает свой уникальный узор, который выглядит очень контрастно и аппетитно. Замесите шоколадное тесто, добавив пару ложек растворимого кофе, чтоб сделать привкус шоколада немного ярче. Сначала тесто будет очень липким. Но чем дольше оно постоит в холодильнике, тем легче с ним станет работать. Скатайте из теста шарики, покрыв их толстым слоем сахарной пудры, и поставьте в духовку. Там печенье само расплывётся, и сахарная корочка покроется трещинами.



Мягкое жевательное печенье

Мягкое жевательное печенье


В отличие от хрустящего традиционного сахарного печенья это печенье получается более жевательным, но и не совсем без хруста. На фоне мягкой серединки приятно похрустывает корочка из разноцветной посыпки или сахара. Вы можете украсить печенье, как указано в рецепте, или полностью обвалять в посыпке шарики теста перед выпеканием.



Кокосовые макаруны

Кокосовые макаруны


Хрустящие сверху и мягкие внутри – вот основные характеристики прекрасного кокосового печенья макаруны, а рецепт от Ины Гартен гарантирует вам блестящий результат в любое время. Все что нужно – смешать всего лишь пять ингредиентов и выдержать в духовке, пока жар не коснется их кружевных маковок своей золотой кистью. После этого выложите их на красивое блюдо и подавайте.




Рождественское печенье «Конфетти»

Рождественское печенье «Конфетти»


Достаточно одного взгляда на это печенье, чтобы в голове возникли яркие образы расписных елочных шаров. Разноцветное, хрустящее и просто вкусное украшение праздничного стола. При желании получить более мягкое печенье уменьшите время выпекания или температуру, учитывая особенности вашей духовки.



Шоколадно-кокосовые конфеты

Шоколадно-кокосовые конфеты


Если вы новичок в кондитерском деле, или же у вас попросту нет времени заниматься выпечкой, шоколадно-кокосовые конфеты от Альтона Брауна спасут ваш праздник. Вам понадобится всего 6 ингредиентов и лишь несколько минут для приготовления восхитительно вкусных, сладких конфет из хрустящих макадамских орехов, кокосовой стружки и густого сгущенного молока. Остальная часть времени приготовления не требует ваших усилий; вам нужно ждать, пока конфеты застынут либо быстро в холодильнике, либо медленнее при комнатной температуре. Затем нужно обмокнуть шарики в смеси растопленного полусладкого шоколада, и дать им обсохнуть перед употреблением.



Сникердудл – печенье в домашних условиях

Сникердудл – печенье в домашних условиях


Коричный сахар – главное составляющее печенья Сникердудл, популярного в Америке вида сахарного печенья на основе масла, сахара, муки и яичных белков. Но в отличие от привычного сахарного печенья оно может иметь вид треснутого печенья. Замесите густое тесто и скатайте из него шарики, которые необходимо обвалять в смеси сахара и корицы до выпекания. В духовке шарики растекаются в более плоское печенье, а сахар с корицей карамелизируется, образуя хрустящую корочку с трещинками и источая непередаваемый аромат. В этом и есть изюминка такого простого, но очень вкусного печенья. Печенье Сникердудл обычно пекут в больших количествах, особенно в зимний период и праздники, когда оно очень быстро разлетается под согревающие напитки.



Кукурузное печенье  «Рождественские венки»

Кукурузное печенье «Рождественские венки»


Если в Рождество вы хотите украсить стол тематически оформленным угощением, испеките это замечательное кукурузное печенье в виде рождественских веночков. Замесите тесто на основе смеси пшеничной и кукурузной муки, добавив несколько капель экстракта аниса, скатайте шарики, и придайте им форму толстых колец. Добавьте венкам структуру, сделав по всей окружности колец надрезы. И финальный штрих – листья из кукурузных хлопьев. Окуните их предварительно во взбитый яичный белок, чтоб готовое печенье приятно похрустывало. Испеките печенье и подавайте к чаю, такое красивое, вкусное и с волшебным ароматом.



Печенье со вкусом немецкого шоколадного торта

Печенье со вкусом немецкого шоколадного торта


Если вы обожаете шоколад и кокос, не тратьте время на приготовление немецкого шоколадного торта, лучше испеките печенье по несложному рецепту Санни Андерсон. К базовому рецепту печенья добавлены: какао, шоколадная крошка, кокосовая стружка и орехи пекан – и вот он вкус немецкого шоколадного торта! Рецепт очень простой, и печенье будет готово уже через 30 мин.




Печенье с кусочками ириса и грецких орехов

Печенье с кусочками ириса и грецких орехов


Сочетание тающих во рту кусочков ириса и хрустящих грецких орехов делает это печенье особенным. Чтобы ореховый вкус стал более интенсивным, можно предварительно обжарить грецкие орехи в духовке. Благодаря добавлению в тесто коричневого сахара печенье получается мягким внутри и хрустящим снаружи – идеально, чтобы макать в молоко или кофе.



Потрясающее печенье с кусочками шоколада

Потрясающее печенье с кусочками шоколада


Нестареющее печенье с кусочками шоколада, которым можно наслаждаться круглый год (а каким-нельзя-то?), выпечка по этому рецепту от Бобби Флая получается хрустящей снаружи и упругой внутри, а кусочки молочного и полусладкого шоколада тают на языке. Испеките их на свой страх и риск: возможно, вы обнаружите, что ночью украдкой съели все печенье.



Печенье с клюквой и белым шоколадом

Печенье с клюквой и белым шоколадом


Легкая и нежная выпечка от Триши Йервуд достойна самой высокой оценки, сочетает два ингредиента, которые просто созданы друг для друга – белый шоколад и яркие ягоды клюквы. Отличительная особенность – орехи макадамия, которые приятно похрустывают в каждом кусочке печенья. И что самое приятное, такая красота по силам практически каждому. Нет необходимости раскатывать тесто или тщательно украшать печенье, просто «смешать-выложить на противень-испечь» - и вуаля, потрясающий результат, даже если вы впервые попробовали себя в выпечке.



Печенье с арахисовым маслом

Печенье с арахисовым маслом


Чтобы испечь это великолепное печенье, покрытое крупинками сахара, вам не понадобится никаких замысловатых кухонных приспособлений. Одно движение вилкой – и все, можно отправлять в духовку.



Печенье с орехами макадамия, фисташками и миндалем

Печенье с орехами макадамия, фисташками и миндалем


Яркое и вкусное печенье для угощения родных и друзей за праздничным столом. После того как готовые изделия остынут, их можно поместить в морозильную камеру на 5-10 минут, чтобы шоколадные конфеты затвердели. Десерт полностью стоит потраченных на него усилий. Чтобы немного упростить процесс готовки, купите уже очищенный миндаль и заранее снимите с конфет обертки. Также во время выпекания желательно поместить следующую партию теста в холодильник. Благодаря этому оно не будет слишком растекаться на противне.



Рождественское печенье без выпечки с белым шоколадом и фисташками

Рождественское печенье без выпечки с белым шоколадом и фисташками


Что может быть лучше праздничного десерта, который готовится всего за 15 минут и всего из пяти простых ингредиентов?! Эти стога сена можно поставить на рождественский сладкий стол, но они также станут хорошим подарком, когда гости будут уходить домой. Просто упакуйте их в целлофановые пакетики или декоративные коробки.



Супер вкусное овсяное печенье с кусочками шоколада

Супер вкусное овсяное печенье с кусочками шоколада


Благодаря кусочкам шоколада, классическое овсяное печенье, приготовленное по рецепту Энн Баррелл, зазвучало по-новому. Если вы любите темный шоколад (подойдет и полусладкий), добавьте его вместе с грецкими орехами, чтобы овсяное печенье стало более вкусным и хрустящим. Хотя оптимальное время выпечки – 12 мин., можно немного его уменьшить или увеличить и получить более мягкий или более хрустящий вариант. Добавьте «изюминку», посыпав каждое печенье морской солью.



Шоколадное печенье с карамелью и миндалём

Шоколадное печенье с карамелью и миндалём


Печенье со вкусом горячего шоколада в мексиканском стиле. Как известно, мексиканцы любят насыщать свой шоколадный напиток различными пряностями, в числе которых и корица, и перец, как душистый, так и жгучий. Замесите в тесто для печенья какао и специи и испеките небольшие шоколадные кружки. Добавьте им больше вкуса, сбрызнув варёным сгущённым молоком или карамелью, и посыпав кусочками миндаля. Печенье получается хрустящим, ароматным и насыщенным тёплым вкусом. Идеальное угощение во время зимних праздников.



Пирожные «Блонди» с темным шоколадом

Пирожные «Блонди» с темным шоколадом


Мягкое, упругое, с кусочками лесного ореха, кокосовой стружкой и капельками темного шоколада, пирожные блонди от Гая Фиери – уникальный пример традиционной воскресной выпечки. Используйте формочки в виде снежинки или посоха, чтобы придать этим пирожным праздничный вид.



Печенье макаруны с жареной кокосовой стружкой

Печенье макаруны с жареной кокосовой стружкой


Печенье макаруны Альтона Брауна быстро и легко приготовить – требуется всего лишь 5 ингредиентов и 20 минут потраченного времени. Печенье подслащено кокосовой стружкой, которая обжаривается перед добавлением в смесь яичного белка, сахара и ванили. Это печенье выпекается до золотисто-коричневого цвета, но при этом внутри оно остается слегка влажным.



Шоколадное печенье с кусочками мятного шоколада

Шоколадное печенье с кусочками мятного шоколада


«Вкус этого печенья на самом деле напоминает мятный шоколад Andes Mints, а не просто мятное печенье с кусочками шоколада», – обещает Дафф Голдман. Всё благодаря добавлению в тесто экстракта мяты перечной, а также гранул мятного шоколада (или нарезанного шоколада Andes Mints).




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования