20 по-настоящему вкусных рецептов бананового пудинга


Голосов: 1

Наша подборка простых рецептов бананового пудинга включает в себя как классические варианты, так и креативные новинки.


Как приготовить - 20 по-настоящему вкусных рецептов бананового пудинга

Банановый пудинг на любой вкус


Считается, что банановый хлеб – это лучший способ использовать залежавшиеся бананы. А как насчёт бананового пудинга? Нарежьте несколько переспелых бананов и добавьте их к ванильному пудингу и печенью — неплохая идея, особенно если вы ещё украсите это творение взбитыми сливками! Если ищете десерт для большого количества гостей или вам нужно простое в приготовлении лакомство, которое понравится всей семье, банановый пудинг подойдёт по всем параметрам. Большую славу этому десерту принёс знаменитый банановый пудинг из нью-йоркской сети пекарен Magnolia, но с тех пор появилось так много вариаций переосмысленной классики. Возьмём, к примеру, наш лучший рецепт. Этот пудинг состоит из слоёв спелых бананов, бархатистого ванильного пудинга и нежного печенья. Для яркого вкуса мы добавили пасту из семян ванили вместо ванильного экстракта, а весь десерт украсили завитками из взбитых сливок. Когда десерт настоится, он станет божественным, сочным, идеальным для любого случая!




Пудинг из бананов в духовке

Пудинг из бананов в духовке


Банановый пудинг - невероятно нежный, красивый и простой десерт. Он отлично подойдет для праздничного стола и для семейного ужина. Потратив меньше часа, вы получите угощение, которого хватит на 8 порций. И что приятно, его можно приготовить в любое время года, ведь бананы не сходят с прилавков магазинов.



Банановый пудинг «Шахматы»

Банановый пудинг «Шахматы»


Этот нежный банановый пудинг наполнен двойным вкусом банана, который дают свежие ломтики бананов и банановый пудинг быстрого приготовления, а сливочный сыр делает его текстуру бархатистой и плотной. Пудинг легко готовится и подходит для большой компании. В этом рецепте он украшается печеньем «Шахматы», но можно взять любое другое масляное печенье, что есть под рукой.




Капкейки «Банановый пудинг»

Капкейки «Банановый пудинг»


Насладитесь всеми вкусами бананового пудинга в одном капкейке. В тесто для капкейков добавлено измельчённое ванильное вафельное печенье, которое входит в состав классического бананового пудинга, а также кусочки банана. Каждое пирожное наполнено мягкой бархатистой начинкой из белого шоколада, напоминающей по вкусу ванильный пудинг. Украшает десерт шапочка масляной глазури с ломтиком банана и кружком вафельного печенья. Идеальное угощение по любому поводу и когда очень хочется банановый пудинг.



Слоёный банановый пудинг

Слоёный банановый пудинг


В этом десерте есть всё, что вы ожидаете от традиционного бананового пудинга: густой шелковистый крем, ванильное вафельное печенье, свежие бананы и взбитые сливки. Все компоненты выкладываются на блюдо чередующимися слоями, а когда пудинг настоится в холодильнике, и печенье слегка размягчится от крема, текстура получится идеальной.




Лёгкий тропический банановый пудинг

Лёгкий тропический банановый пудинг


Пудинг, загущенный кукурузным крахмалом, получается таким же густым и бархатистым, как домашний заварной крем, но содержит намного меньше жира и калорий. А напиток из кокосового молока, заменяющий обычное коровье молоко, вместе с ананасами и бананами придаёт десерту тонкий тропический вкус.



Американский банановый пудинг с печеньем

Американский банановый пудинг с печеньем


Американский банановый пудинг в этом рецепте – это американское ванильное печенье (vanilla wafers), сбрызнутые банановым ликером, покрытые заварным бананово-ванильным кремом, кусочками свежего банана и взбитыми сливками. Достаточно быстрый и легкий в приготовлении, этот пудинг можно приготовить и для всей семьи, и к приходу гостей. Вам непременно понравится этот вкусный, сладкий кремовый десерт.




Тёплый пудинг с бананами в солёной карамели

Тёплый пудинг с бананами в солёной карамели


Шелковистый ванильный пудинг с топпингом из бананов в солёной карамели – это идеальный десерт для любого случая. Готовится всего за 15 минут и из простых ингредиентов, которые у многих всегда есть на кухне. Этот рецепт выручит, когда хочется чего-то вкусного на скорую руку, и когда нужно угощение для праздника. В обычном низком стакане или в креманке будет выглядеть очень элегантно.



Тарт с банановым пудингом

Тарт с банановым пудингом


Этот элегантный тарт состоит из всех компонентов классического бананового пудинга: свежих ломтиков бананов, заварного крема, ванильного вафельного печенья и сладкой меренги. Его изюминка – карамельная корочка, как у крем-брюле. Поджаренный сахар на поверхности тарта добавляет десерту карамельный вкус, который хорошо сочетается с ванильным пудингом и бананами. Если у вас нет кухонной горелки, чтобы поджарить сахар, можно поставить тарт на пару минут в духовку, разогретую в режиме гриля.



Рекомендуем
Пудинг с арахисовой пастой с бананами

Пудинг с арахисовой пастой с бананами


Эти очаровательные мини-стаканчики с пудингом идеально подходят для угощения на домашних вечеринках или в качестве десерта после праздничного ужина. Состав можно менять, исходя из своих вкусовых предпочтений и наличия продуктов: используйте, например, измельчённое печенье «Орео» вместо ванильных вафель или добавьте немного клубничного джема, вкус которого великолепно сочетается с арахисовой пастой.



Классический банановый пудинг

Классический банановый пудинг


Самый главный компонент вкусного бананового пудинга – это домашний заварной крем с натуральной ванилью, который в этом рецепте достигает идеальной консистенции. Он не слишком густой, но и не слишком жидкий. Небольшое количество жирных сливок также влияет на текстуру пудинга, делая его невероятно бархатистым. Когда банановый пудинг полностью застынет в холодильнике, покройте его взбитыми сливками и посыпьте измельчённым печеньем.




Чудесный десерт с бананами в банке

Чудесный десерт с бананами в банке


Для этого десерта можно взять покупной ванильный пудинг или использовать приготовленный по вашему любимому рецепту. Выложите его слоями в порционные банки, чередуя с хрустящим печеньем, бананами и арахисовым кремом, дайте настояться несколько часов, чтобы печенье размякло, и наслаждайтесь дома или в дороге.



Шоколадно-банановый пудинг

Шоколадно-банановый пудинг


Одно из самых гармоничных вкусовых сочетаний банана и молочного шоколада делает этот нежнейший пудинг особенным десертом, который можно приготовить как на праздник, так и на каждый день. Тем более что готовится он довольно просто. Залейте шоколадным кремом воздушное печенье и ломтики бананов и поставьте застывать. Когда печенье пропитается кремом, пудинг приобретёт свою идеальную консистенцию, благодаря которой сложно оторваться от этого десерта. С каждой ложкой хочется ещё и ещё.



Ванильно-банановый пудинг

Ванильно-банановый пудинг


Такой вариант пудинга, который похож на банановый заварной крем, можно назвать «ленивым». Однако, несмотря на меньшее количество хлопот, связанных с приготовлением, результат ничуть не уступает традиционному блюду. Стоит проявить осторожность во время варки бананового пудинга, так как он имеет свойство при кипении расплескиваться.




Торт из печенья с банановым пудингом

Торт из печенья с банановым пудингом


Обычно банановый пудинг готовят в качестве самостоятельного десерта, но в качестве начинки для торта он также отлично подойдет, ведь по сути он частично и является заварным кремом. Готовить такой торт не сложно, а результат получается выше всяких похвал – нежный пудинг, пропитывающий хрустящие коржи из вафельного печенья никого не оставят равнодушным.



Банановый пудинг с шоколадными взбитыми сливками

Банановый пудинг с шоколадными взбитыми сливками


Банановый пудинг – традиционный американский десерт из ванильного крема, бананов и взбитых сливок. Хотя банановый пудинг готовят в основном с добавлением печенья, этот рецепт не предполагает его использования, поскольку изначально пудинги готовились без печенья, о чём свидетельствуют старинные книги рецептов. Этот вариант пудинга также облегчён тем, что его не нужно запекать. Десерт будет готов после охлаждения в холодильнике. Покройте его взбитыми сливками и подавайте.



Банановый пудинг в духовке

Банановый пудинг в духовке


Традиционный в Америке банановый пудинг, хоть и популярен по всей стране, считается десертом кухни южных штатов. Нежный ванильный крем, бананы и печенье укладывают слоями в форму, покрывают меренгой и запекают в духовке. Текстура пудинга зависит от того, сколько времени вы его будете настаивать в холодильнике до выпекания. Если вам нравится чувствовать в пудинге хрустящие кусочки печенья, то можете запечь сразу. Чем дольше стоит пудинг, тем больше печенье будет пропитываться и размокать, превращаясь в кремовую массу. Именно поэтому к банановому пудингу лучше всего подходит американское печенье «vanilla wafers», но если вы его не сможете найти, попробуйте заменить любым другим лёгким печеньем, которое хорошо пропитывается кремом.




Лёгкий банановый пудинг

Лёгкий банановый пудинг


Этот десерт по вкусу, внешнему виду и текстуре практически в точности напоминает классический банановый пудинг, но он содержит меньше калорий и жира. В нём нет таких традиционных ингредиентов, как сливочное масло и жирные сливки, используется молоко самой низкой жирности, всего одно яйцо и совсем немного сахара. А бархатистую кремовую текстуру и более сливочный вкус пудингу придаёт сметана с пониженным содержанием жира. Пудинг выкладывается в прозрачные бокалы или креманки послойно с ломтиками бананов и кусочками воздушного вафельного печенья, которое быстро пропитывается аппетитным ванильным кремом, поэтому подавайте десерт как можно скорее.



Пудинг с бананами и маффинами

Пудинг с бананами и маффинами


Вместо печенья в этом рецепте используются банановые маффины для придания десерту большего аромата.



Банановый пудинг

Быстрый банановый пудинг


Устраиваете незапланированную вечеринку? Подайте своим гостям этот простой банановый пудинг, приготовление которого займет всего 35 минут.





Рецепты с похожими ингредиентами: бананы

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования