Булочки с начинкой «Слоппи-Джо»


Голосов: 1

Как приготовить - Булочки с начинкой «Слоппи-Джо»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 24 порций
Калории 156, всего жиров 4 г., насыщенные жиры 1 г., белки 6 г., углеводы 24 г., клетчатка 1 г., холестерин 14 мг., натрий 365 мг., сахар 4 г.


Название сэндвича «Слоппи-Джо» (Неряха Джо) говорит само за себя. Вместо традиционной котлеты он готовится из мясного соуса, который горкой выкладывается прямо между двумя половинками булочек. Очень вкусно и очень грязно! Но с этими булочками вам не грозит неряшливый вид: начинка «Слоппи-Джо» запекается внутри булочек! Возьмите для приготовления готовое тесто для слоистых булочек, заверните в тесто начинку, предварительно заморозив её, чтобы при сборке не заляпать всё вокруг, и испеките. Такой «Слоппи-Джон» даже можно взять с собой в школу или на работу для перекуса.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. говяжьего фарша
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 небольшой зелёный сладкий перец, мелко порубленный
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 1 ст. кетчупа
  • 2 ст. л. вустерского соуса
  • 1 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 1 ч. л. порошка чили
  • 0,5 ч. л. сухой горчицы
  • 0,5 ч. л. копчёной паприки + дополнительно для посыпки
  • 2 упаковки по 450 гр. охлаждённого теста для слоёных булочек на простокваше
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • Специальное оборудование: форма для 24 маффинов



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, перец сладкий, паприка, приправа чили

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите говяжий фарш в большую сковороду с антипригарным покрытием и нагрейте на умеренно сильном огне. Жарьте фарш, помешивая, чтобы разбить его на мелкие кусочки, пока он не подрумянится и не высохнет, 3-4 минуты. Добавьте чеснок, сладкий перец и лук и жарьте, помешивая, пока овощи слегка не размягчатся, примерно 4 минуты. Добавьте томатную пасту и жарьте, помешивая, в течение 1 минуты. Добавьте кетчуп, вустерский соус, сахар, порошок чили, сухую горчицу, паприку и 0,5 ст. воды и тушите, помешивая, пока соус немного не выпарится, примерно 3 минуты. Дайте остыть до комнатной температуры.
  2. Сбрызните кулинарным спреем металлическую форму на 24 маффина. Выложите по 1-1,5 ст. л. мясной начинки в каждую ячейку формы. Поставьте в морозильную камеру, чтобы начинка застыла, минимум на 1 час.

  3. Разогрейте духовку до 190°С. Работая с одной упаковкой теста для булочек за раз (чтобы они оставались холодными), откройте и отделите кружочки. Вам для этого рецепта понадобится только 12 кружков теста; отложите оставшиеся для другого использования. Пальцами аккуратно разделите круг из теста по горизонтали, чтобы у вас получилось 2 более тонких круга. Слегка прижимая, расплющьте каждый тонкий круг в пласт диаметром 8 см. так, чтобы края были немного тоньше середины. Положите замороженную мясную начинку в центр каждого тонкого круга теста, а затем сложите края теста поверх начинки, прижимая, чтобы полностью запечатать внутри начинку. Если мясо начинает слишком быстро размораживаться, заморозьте его вместе с тестом на 15 минут, а затем продолжайте заворачивать. Точно так же заверните оставшуюся мясную начинку в 11 кусочков теста.
  4. Переложите булочки с начинкой швом вниз на застеленный пергаментом противень. Смажьте каждую булочку взбитым яйцом и посыпьте щепоткой паприки. Выпекайте до золотистой корочки снаружи, чтобы мясо внутри прогрелось, примерно 20 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования