Миндальный бурфи


Голосов: 1

Как приготовить - Миндальный бурфи
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 36

Пищевая ценность одной порции:

Калории 448, всего жиров 31 г., насыщенные жиры 13 г., белки 4 г., углеводы 42 г., клетчатка 2 г., холестерин 49 мг., натрий 7 мг., сахар 36 г.


Миндальный бурфи – чудесная конфета, похожая на марципан, со вкусом топлёного масла. Это индийское лакомство отличается плотной текстурой как у помадки или мягкого ириса. Бурфи можно хранить в плотно закрытом контейнере не более трёх дней.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. сахара
  • 0,5 ст. воды
  • 450 гр. миндальной пасты, разломайте, чтобы быстрее растопить
  • 1/4 ст. гхи
  • 1/4 ст. нарезанного миндаля, измельчите



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: карамель, масло гхи, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В 4-литровой кастрюле с толстым дном смешайте сахар и воду и варите до 107°С на термометре для карамели, пока небольшое количество сиропа не образует тонкую нить между большим и указательным пальцами.
  2. Убавьте огонь до среднего и вмешайте миндальную пасту с 1/4 ст. гхи. Постепенно добавляйте оставшееся топлёное масло по 1/4 ст., пока оно полностью не будет включено. Продолжайте помешивать на среднем или умеренно-слабом огне; смесь превратится в однородную массу. Если она начнёт подгорать, убавьте огонь. Продолжайте помешивать, пока масса не станет пористой и не начнет казаться более сухой. На это может уйти до 10 минут.

  3. Выложите массу на несмазанный маслом квадратный противень размером 22 см. и прижмите, чтобы получился ровный пласт толщиной 1 см. Сразу же посыпьте миндалём, аккуратно вдавливая его в поверхность. Тёплый бурфи разрежьте на 36 квадратиков или ромбиков. Дайте остыть до комнатной температуры и подавайте.
  4. Масло гхи


    В сковороде с толстым дном на среднем огне растопите 220 гр. сливочного масла. Наблюдайте, как масло закипает: сначала на поверхности появляются крупные пузырьки и белые крупинки молока, затем только мелкая белая пена заполняет всю поверхность. Периодически помешивайте. Вскоре на поверхности появятся небольшие золотисто-коричневые пятна, а общий цвет сливочного масла изменится с жёлтого на золотистый. Периодически снимайте пену, чтобы проверить цвет осадка. Когда осадок станет светло-коричневым, снимите с огня. Перелейте в банку и плотно закройте крышкой. Выход: 1 ст.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования