25 рецептов с консервированными помидорами


Голосов: 4

Конечно, мы любим хороший домашний соус к пасте, сделанный из консервированных томатов (и даже включили сюда пару таких рецептов). Но этот продукт куда более универсальный. Его можно использовать для чего угодно, начиная с рисовой запеканки и заканчивая шакшукой.


Как приготовить - 25 рецептов с консервированными помидорами

Шакшука

Шакшука

Шакшука — всегда отличная идея, будь то завтрак или ужин. Марк готовит яйца в томатном соусе во французском стиле; соус лучше всего собирать хлебом с толстой коркой или питой.

Рецепт: Шакшука на сковороде с жидким желтком

Суп минестроне

Суп минестроне

Для этого полезного супа нужны два вида консервированных помидоров (резаные и протертые), что обеспечит идеальную текстуру. Благодаря фасоли и макаронам суп к тому же очень сытный.

Рецепт: Суп минестроне

Курица по-римски

Курица по-римски

Консервированные томаты делают этот рецепт уникальным. Соедините их с вином, зеленью и прошутто для вкуснейшего соуса к жареной курице.

Рецепт: Курица по-римски

Соус маринара

Соус маринара

Существует много способов готовить маринару. В своем популярном рецепте Айна Гартен для яркого вкуса использует красное вино и чеснок. Соус слегка комковатый за счет нарезанного лука и давленых томатов.

Рецепт: Томатный Соус «Маринара»

Мексиканская рисовая запеканка

Мексиканская рисовая запеканка

Если вы не готовите эту сырную рисовую запеканку в стиле текс-мекс, когда подаете тако или кесадилью, то вы многое упускаете! Консервированные томаты с острым зеленым перцем чили придают оптимальную жгучесть.

Рецепт: Запеканка с рисом по-мексикански

Лучшая курица тикка масала

Лучшая курица тикка масала

Считается, что курицу тикка масала придумал в Глазго шеф-повар из Бангладеш в 1960-х годах. Это острое блюдо на томатной основе, приправленное чесноком, имбирем, пажитником и смесью гарам масала. В этом рецепте мы используем листья пажитника, дающие ореховую и слегка мятную нотку. Если не найдете их, замените сушеной мятой и щепоткой молотого пажитника. Гарам масала — популярная индийская смесь специй, обычно включает в себя черный и белый перец, гвоздику, корицу, мускатный цвет (мацис), кардамон, лавровый лист, кумин и кориандр. Смесь можно найти в продаже в бакалее и у большинства производителей специй.

Рецепт: Лучшая курица тикка-масала

Паста с курицей по-каджунски

Паста с курицей по-каджунски

Эту уютную пасту с курицей можно приготовить всего за полчаса. А что еще лучше, вам нужна лишь одна кастрюля, и не придется сначала кипятить воду! Блюдо содержит нежные куриные бедра, болгарский перец и лук, дополненные кремовым томатным соусом.

Рецепт: Макароны с курицей по-каджунски в одной кастрюле

Паста маникотти

Паста маникотти

Соус маринара можно быстро приготовить благодаря консервированным томатам. В этом итальянском блюде томаты тушатся с чесноком, базиликом и тимьяном, а затем запекаются вместе с пастой.

Рецепт: Маникотти с сыром и шпинатом

Запеченная курица с баклажаном

Запеченная курица с баклажаном

В этом низкокалорийном блюде основой соуса служат консервированные томаты. Пармиджана вкусна и сама по себе, и как начинка для сэндвича, поданная на цельнозерновой булочке.

Рецепт: Запеченная курица с баклажаном и сыром

Суп-рататуй

Суп-рататуй

Превратите консервированные помидоры и сезонные овощи в уютный вкусный суп.

Рецепт: Суп «Рататуй»

Запеченные макароны с баклажаном и помидорами

Запеченные макароны с баклажаном и помидорами

В холодильнике остался томатный суп с баклажаном? Используйте его для простой сырной запеканки от Айны! Она соединяет суп с отваренной пастой, покрывает все сыром и запекает до румяного цвета.

Рецепт: Запечённая паста с томатами и баклажанами

Лазанья

Лазанья

Изысканная многослойная лазанья от Энн идеальна для воскресного семейного ужина. Классическое блюдо с сыром, цуккини, грибами и итальянской колбасой содержит суточную норму белка и овощей.

Рецепт: Сочная лазанья

Спагетти с фрикадельками на сковороде

Спагетти с фрикадельками на сковороде

Готовите на двоих? Ужин из спагетти от Ри идеально рассчитан на две порции: разделите его с любимым человеком.

Рецепт: Спагетти с фрикадельками в сковороде

Паста «Стейк-хаус»

Паста «Стейк-хаус»

Ри взяла все любимые компоненты ужина из стейк-хауса и соединила их в этом блюде из мяса и пасты. Простой соус на основе консервированных резаных томатов собирает все воедино.

Рецепт: Паста «Стейк-хаус»

«Паста э фаджоли»

«Паста э фаджоли»

Рэйчел готовит любимый суп своего дедушки. Благодаря паре хитростей, вроде консервированных помидоров и фасоли, это уютное сытное блюдо требует всего 20 минут.

Рецепт: Суп с фасолью (Паста фаджоли)

Куриная запеканка с тортильей

Куриная запеканка с тортильей

Все любимые вкусы техасско-мексиканской кухни в одной запеканке, которая к тому же просто и быстро готовится? Да, такое возможно! Обязательно используйте консервированные томаты с перцем чили, чтобы получить сладко-острый вкус.

Рецепт: Кассероль с курицей и тортильями

Тосканский суп с фасолью

Тосканский суп с фасолью

Благодаря трем банкам фасоли суп в итальянском стиле от Ри получается сытным, с богатой текстурой.

Рецепт: Тосканский фасолевый суп с капустой кейл

Паста «Болоньезе»

Паста «Болоньезе»

Мясной соус к пасте Джада готовит в одной емкости. Разбивайте крупные кусочки, когда жарите, чтобы мясо хорошо смешалось с помидорами, базиликом и петрушкой.

Рецепт: Соус Болоньезе с фаршем

Суп-тортилья с курицей

Суп-тортилья с курицей

У нас всегда есть в запасе пара банок печеных томатов, и этот рецепт — отличный повод их использовать. Обожженные помидоры придают чудесный копченый привкус простому и быстрому супу с курицей.

Рецепт: Куриный суп с тортильями

Запеченная курица с пастиной по-итальянски

Запеченная курица с пастиной по-итальянски

Консервированные томаты, курица, паста, моцарелла: Джада использует лишь несколько базовых продуктов, чтобы приготовить сытное блюдо для всей семьи.

Рецепт: Запеканка из макарон с курицей по-итальянски

Джамбалайя — «сборная солянка»

Джамбалайя — «сборная солянка»

Если у вас есть банка томатов, то вы на шаг ближе к простой джамбалайе от Рэйчел. Готовите лишь из продуктов, которые есть в кухонном шкафчике и морозилке? Тогда креветки или колбасу андуй можно заменить тем, что есть под рукой. Прекрасно подойдет другая колбаса и белковый продукт вроде курицы.

Рецепт: Джамбалайя ‒ сборная солянка

Чили с курицей в мультиварке

Чили с курицей в мультиварке

Самое лучшее в этом рецепте то, что все ингредиенты можно просто поместить в мультиварку и оставить готовиться. Но порошок чили нужно добавлять в самом конце, тогда все специи будут яркими и выраженными, а не горькими.

Рецепт: Чили из курицы в мультиварке

Энчилада с курицей

Энчилада с курицей

Энчилада от Тайлера содержит вкуснейшую сочную начинку из курицы, для которой он соединяет измельченное мясо с консервированными томатами, кукурузой и жгучими перцами чили.

Рецепт: Энчиладас с курицей

Томатный суп с арахисом

Томатный суп с арахисом

Арахис и порошок карри, пожалуй, не самые привычные ингредиенты в томатном супе. Но стоит попробовать этот рецепт — и вам вряд ли захочется готовить суп как прежде.

Рецепт: Томатно-ореховый суп

Карри с курицей и овощами

Карри с курицей и овощами

Для приготовления вкусного карри совсем не обязательно иметь в запасе много ингредиентов. Готовая паста карри обеспечивает яркий вкус, а консервированные томаты (наряду с кокосовым молоком и куриным бульоном) соединяются в идеальном соусе.

Рецепт: Карри на кокосовом молоке с курицей и цветной капустой





Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования