Пирог из мясной подливы


Голосов: 1

Как приготовить - Пирог из мясной подливы
Вернуться назад Версия для печати

Время: 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 284, всего жиров 21 г., насыщенные жиры 8 г., белки 10 г., углеводы 15 г., клетчатка 1 г., холестерин 90 мг., натрий 450 мг., сахар 2 г.


Этот пирог – своего рода переосмысление популярного на юге США завтрака из слоистых булочек (бискитс) и мясной подливы. Корж пирога готовится из покупного теста для булочек бискитс, а начинка – из мясной подливы с сыром и яйцами, которые помогают ей как следует застыть. Получается что-то наподобие киша. Очень сытно и питательно. Идеально для плотного завтрака.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 4 кусочка готового теста для булочек бискитс (примерно 200 гр.)
  • 220 гр. сырых свиных колбасок для завтрака, оболочки снимите
  • 1 ст. сливок 10%
  • 1 большое яйцо + 1 желток
  • 1 перо зелёного лука, тонко нарезанное
  • 60 гр. белого чеддера или монтерей-джека, натрите (примерно 0,5 ст.)



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 190°С. Слегка смажьте сливочным маслом форму для пирога диаметром 22 см. (дно и стенки).
  2. Аккуратно раскатайте каждый кусочек теста, чтобы получился пласт примерно в два раза больше его первоначального размера. Растягивайте и вдавливайте тесто, по одному кусочку за раз, в форму для пирога, пока не покроете дно и стенки, защипывая швы, чтобы не было зазоров. Поколите всё дно вилкой. Выпекайте до золотистой корочки, 6-8 минут. Переставьте форму с коржом на решётку и дайте остыть. Оставьте духовку включенной.

  3. Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте сливочное масло и добавьте колбасу. Жарьте, помешивая и разламывая кусочки ложкой, пока они не подрумянятся и не будут готовы, примерно 6 минут. Слейте лишний жир и добавьте в сковороду сливки. Помешивайте, соскабливая со дна прилипшие кусочки. Снимите с огня.
  4. Смешайте в средней миске яйцо с желтком и медленно добавьте содержимое сковороды, постоянно помешивая, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Добавьте зелёный лук и посыпьте 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Посыпьте корж тёртым сыром, прижимая сыр к отверстиям, если они остались после выпекания. Выложите на сыр начинку и выпекайте, пока начинка не застынет, 18-20 минут. Подавайте пирог горячим.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования