Корн-доги с курицей


Голосов: 2

Как приготовить - Корн-доги с курицей
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 553, всего жиров 35 г., насыщенные жиры 4 г., белки 14 г., углеводы 46 г., клетчатка 2 г., холестерин 25 мг., натрий 659 мг., сахар 6 г.


Любую еду веселее есть на шампуре, и хрустящие корн-доги с курицей полностью подтверждают это! Полоски куриной грудки насаживаются на деревянные шампуры, окунаются в кукурузное тесто и жарятся во фритюре. У вас, скорее всего, останется тесто. Не выливайте его. Просто опустите по столовой ложке теста в горячее масло и жарьте до золотистой корочки 2-3 минуты. Получатся пышные фриттеры, которые можно подать вместе с корн-догами, сбрызнув острым соусом и мёдом.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. простокваши или кефира
  • 1/3 ст. острого соуса
  • 8 куриных пальчиков (примерно 450 гр.)
  • 1 початок кукурузы
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 и 3/4 ст. муки
  • 0,5 ст. кукурузной муки грубого помола
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • Растительное масло, для фритюра
  • Острый соус, кетчуп, медовая или жёлтая горчица, для подачи
  • Специальное оборудование: 8 деревянных шампуров длиной по 20 см., термометр для фритюра



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: куриные наггетсы, кукуруза, соус острый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске 0,5 ст. простокваши, острый соус и 1,5 ч. л. соли. Добавьте куриные пальчики и перемешайте, чтобы покрыть смесью. Накройте пищевой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
  2. Корн-доги с курицей

  3. Тесто для корн-догов:

    Срежьте кукурузные зёрна с початков и переложите в блендер. Поскоблите початок тупой стороной ножа, чтобы выдавить как можно больше жидкости. Добавьте оставшуюся простоквашу, мёд и 1 ч. л. соли и взбейте до получения однородной массы. Выключив блендер, добавьте 1 и 1/4 ст. пшеничной муки, кукурузную муку и разрыхлитель. Замесите тесто деревянной ложкой или лопаткой. Перемешивайте, пока тесто не станет почти однородным (ничего страшного, если останется немного комков).

  4. Корн-доги с курицей

  5. Наполните большой казан или кастрюлю наполовину растительным маслом и нагрейте на среднем огне до 175°С на термометре для фритюра.
  6. Пока масло нагревается, выньте куриные ножки из маринада и переложите на противень, застеленный несколькими слоями бумажных полотенец. Обсушите курицу бумажными полотенцами. Кухонными ножницами срежьте заострённый конец каждого шампура. Аккуратно вставьте 1 шампур примерно на три четверти в каждое куриное филе. Отложите в сторону.
  7. Корн-доги с курицей

  8. Насыпьте оставшиеся 0,5 ст. муки на тарелку. Слегка посолите. Работая с одной палочкой с курицей за раз, обваляйте её в муке, а затем осторожно окуните в тесто (которое всё ещё находится в блендере), полностью погрузив курицу. Наклоняйте блендер по мере необходимости, чтобы было легче покрыть курицу жидким тестом.
  9. Осторожно опустите курицу в кляре в масло и жарьте, пока курица не будет прожарена и не покроется золотисто-коричневой корочкой, примерно 5 минут, периодически поворачивая шампур. Не жарьте более трёх корн-догов одновременно, иначе они будут прилипать друг к другу. Переложите готовые корн-доги на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стёк лишний жир. Щедро посолите. Точно так же пожарьте оставшуюся курицу. Дайте корн-догам отдохнуть минимум 5 минут и ешьте. Подавать с острым соусом, кетчупом, медовой или жёлтой горчицей.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования