Сырные палочки со вкусом ранч в аэрогриле


Голосов: 3

Как приготовить - Сырные палочки со вкусом ранч в аэрогриле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 119, всего жиров 9 г., насыщенные жиры 3 г., белки 5 г., углеводы 6 г., клетчатка 0 г., холестерин 29 мг., натрий 75 мг., сахар 1 г.


Конечно, для быстрой закуски вы могли бы просто разогреть покупные замороженные палочки моцареллы. Но приготовить их с помощью аэрогриля так же просто! К тому же вы сможете придать им вкус соуса ранч. Рекомендуем приготовить двойную порцию и убрать часть в морозилку, чтобы они всегда были под рукой.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:





Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Насыпьте панировочные сухари в большую сковороду. Поджарьте на среднем огне, часто помешивая, до золотисто-коричневого цвета, около 4 минут.
  2. Переложите панировочные сухари в миску среднего размера и перемешайте с чёрным перцем и половиной смеси для соуса ранч (оставшуюся смесь отложите для другого использования). Разбейте яйца в другую миску среднего размера и взбейте до однородной консистенции. Разрежьте каждую сырную палочку поперёк пополам.

  3. Окуните сырную палочку в яйца, чтобы она полностью покрылась, и дайте излишкам стечь. Обваляйте сырную палочку в смеси из панировочных сухарей, прижимая, чтобы она прилипла и полностью покрыла сыр. Снова окуните сырную палочку в яйца, а затем снова обваляйте в смеси из панировочных сухарей. Переложите на противень. Повторите то же самое с оставшимися сырными палочками, яйцами и панировочными сухарями.
  4. Совет по хранению впрок


    Заморозьте палочки моцареллы до полного застывания, минимум на 2 часа и храните до 4 месяцев в морозильной камере в пакете для заморозки.
  5. Разогрейте аэрогриль до 190°С. Слегка сбрызните каждую палочку моцареллы кулинарным спреем. Выложите палочки в аэрогриль так, чтобы они не соприкасались. Жарьте, перевернув один раз, пока с кончиков палочек не начнёт сочиться сыр, в общей сложности 3–4 минуты. Аккуратно переложите их на сервировочное блюдо и посыпьте петрушкой. Подавайте с соусом маринара.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования