16 доступных рецептов для званого ужина, которые помогут вам спланировать потрясающее застолье


Голосов: 1

Эти блюда впечатляют гостей, и при этом не разоряют хозяев.


Как приготовить - 16 доступных рецептов для званого ужина, которые помогут вам спланировать потрясающее застолье
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Званый ужин с ограниченным бюджетом


Идея пригласить всех друзей на ужин может влететь вам в копеечку. Вот почему нам так нравятся эти простые и доступные рецепты, которые помогают организовать впечатляющий званый ужин, и при этом не разориться. В этой подборке есть всё, от простых закусок до креативных коктейлей, и каждый из этих вариантов доказывает, что проведение мероприятия не обязательно должно быть дорогим. Готовы начать планировать свой следующий праздник? Когда дело доходит до подачи впечатляющего ужина, лучшее решение – это запечённая курочка. Это неподвластное времени блюдо достаточно элегантно и в то же время универсально в плане сочетания различных приправ. Для простой, но красивой и ароматной птицы вам достаточно дополнить её душистыми травами, такими как тимьян, добавить лимон, чеснок и свежемолотый чёрный перец.

Идеальная запеченная курица с овощами

Идеальная запеченная курица с овощами

Запеченная курица — это простое, но элегантное блюдо. Перед готовкой Айна обильно солит курицу, чтобы мясо не было пресным, а затем связывает ножки вместе для равномерного приготовления.

Рецепт: Идеальная запеченная курица с овощами



Белая сангрия по-испански

Белая сангрия по-испански

Этот утоляющий жажду прохладительный напиток с фруктами и ягодами Рэйчел Рэй предпочитает готовить из недорогого белого вина региона Риоха, хотя подойдет любое другое сухое белое вино.

Рецепт: Белая сангрия по-испански

Тёплые маринованные оливки

Тёплые маринованные оливки

Прежде чем поставить на стол такую простую закуску, как маринованные оливки, наполните их более многогранным вкусом, прогрев на сковороде в оливковом масле вместе чесноком, апельсиновой цедрой, семенами фенхеля, тимьяном и жгучим перцем. Когда пряности в масле раскроют свои ароматы, вкус самих оливок станет более праздничным. Для подачи используйте качественные крупные зелёные и чёрные оливки с косточками, которые отличаются мясистой текстурой. В таком виде оливки выглядят, как в ресторане. Отличное дополнение к спиртным напиткам, сырной или мясной тарелке.

Рецепт: Тёплые маринованные оливки

Попкорн «Баффало»

Попкорн «Баффало»

Этот рецепт поможет придать обычному покупному попкорну изумительный вкус острых крылышек «Баффало». Такого не купишь в магазине! Просто смешайте попкорн с горячим соусом для крылышек, посыпьте сухим голубым сыром и подавайте как закуску к холодному пиву.

Рецепт: Попкорн «Баффало»


Салат из руколы с оливковым маслом, лимоном и пармезаном

Салат из руколы с оливковым маслом, лимоном и пармезаном

Свежая сочная рукола с её пикантным вкусом сама по себе хороша в качестве гарнира, например, к жареному стейку, а лёгкая заправка из оливкового масла и лимонного сока сделает её вкус богаче. Используйте в приготовлении только качественное масло первого отжима, чтобы в полной мере насладиться этой закуской в средиземноморском стиле. Настругайте поверх салата из руколы пармезан и подавайте к стейку.

Рецепт: Салат из руколы с оливковым маслом, лимоном и пармезаном

Фаршированные шампиньоны с помидорами черри

Фаршированные шампиньоны с помидорами черри

Фаршированные шампиньоны – универсальная закуска, которая нарасхват на любом мероприятии, будь то праздничный ужин, домашняя вечеринка или вечер за просмотром спортивного матча. А с этим простым рецептом вы будете готовить их снова и снова. Грибы получаются в меру сочными, с хрустящим топпингом – всё, как любит народ!

Рецепт: Фаршированные шампиньоны с помидорами черри

Картофельное пюре с козьим сыром

Картофельное пюре с козьим сыром

Если готовите картофельное пюре для праздничного стола, превратите этот повседневный гарнир в изысканное угощение, добавив вместе со сливочным маслом и молоком немного козьего сыра с чесноком и травами. Ещё более особенным это пюре делает золотистая сырная корочка: посыпьте пюре пармезаном и запеките в духовке непосредственно перед подачей.

Рецепт: Картофельное пюре с козьим сыром

Запечённая паста «Альфредо» со шпинатом

Запечённая паста «Альфредо» со шпинатом

Паста «Альфредо» в чудесном сливочном соусе с пармезаном становится ещё более сытной и вкусной в форме запеканки. Жареные шампиньоны и шпинат добавят ей сочности, а посыпка из крупных панировочных сухарей панко превратится в приятную хрустящую корочку.

Рецепт: Запечённая паста «Альфредо» со шпинатом


Энчиладас с курицей

Энчиладас с курицей

Независимо от того, устраиваете ли вы день с просмотром спортивного матча или ужин, куриные энчилады — это универсальное блюдо для большой компании, которое наверняка станет беспроигрышным вариантом в любое время года. Они сырные, дерзкие, сытные и наполнены ароматом. Вы можете подавать их отдельно или сочетать с легким гарниром для полноценного обеда. В любом случае, их легко и недорого приготовить, и ваши гости не смогут устоять перед второй порцией.

Рецепт: Энчиладас с курицей

Сырные мини-шарики

Сырные мини-шарики

Эти сырные шарики станут восхитительной закуской. Более того, они очень доступны по цене и их легко приготовить. Просто смешайте сливочный сыр с вустерширским соусом, цедрой лимона и твердым сыром на ваш выбор, затем приправьте солью и перцем. Сформируйте шарики руками и дайте им застыть в холодильнике в течение четырех часов. Подавайте с шпажкой и салфеткой для коктейлей или украсьте веселой и яркой посыпкой, например, дробленым миндалем, паприкой, нарезанным зеленым луком или раскрошенным беконом.

Рецепт: Сырные мини-шарики

Греческий салат (деревенский салат)

Греческий салат (деревенский салат)

Сочный греческий салат в Греции просто называют «деревенский салат». Он радует простотой приготовления и всегда поднимает настроение своими яркими летними красками и вкусами, типичными для средиземноморской кухни. Это беспроигрышный вариант закуски по любому случаю. В составе салата красные и жёлтые сладкие перцы, огурцы, сладкие помидоры черри, тонко нарезанный красный лук, чёрные оливки и изюминка греческого салата – кубики сыра фета. Все овощи заливаются терпкой винегретной заправкой с чесноком и орегано, и салат настаивается несколько минут, чтобы все соки смешались.

Рецепт: Греческий салат (деревенский салат)

Шашлыки из курицы в йогуртовом маринаде с рас-эль-ханут

Шашлыки из курицы в йогуртовом маринаде с рас-эль-ханут

Если ищете новый вкус для своего куриного шашлыка, попробуйте этот вариант в марокканском стиле. Кусочки куриной грудки маринуются в натуральном йогурте с хариссой, мятой и домашней приправой рас-эль-ханут, затем на саживаются на шампуры вместе со сладким перцем и луком. Можно жарить как на гриле, так и на сковороде-гриль. Шашлык получается очень вкусным, сочным, с чудесным восточным ароматом.

Рецепт: Шашлыки из курицы в йогуртовом маринаде с рас-эль-ханут

Идеальное жаркое пот-роуст

Идеальное жаркое пот-роуст

Идеальный рецепт жаркого из говядины, которое будет буквально таять во рту. В приготовлении используется шейно-лопаточная часть. Мясо сначала обжаривается на плите до румяной корочки со всех сторон, которая запечатает все соки внутри, а затем заливается наполовину бульоном и несколько часов запекается в духовке под крышкой вместе с луком, морковью, розмарином и тимьяном. Для более богатого вкуса часть говяжьего бульона можно заменить сухим красным вином. Готовое мясо должно практически распадаться на волокна. Превосходное блюдо для больших домашних праздников.

Рецепт: Идеальное жаркое пот-роуст

Запеканка из макарон

Запеканка из макарон

Самое прекрасное в этом рецепте то, что вы можете добавить любой белок на свой вкус и выбрать макароны любой формы, желательно короткие. Смешайте отварные макароны с томатным соусом, посыпьте сыром и запеките, чтобы сыр расплавился. Такой ужин оценит вся семья!

Рецепт: Запеканка из макарон

Шарики из попкорна с шоколадно-арахисовой паутинкой

Шарики из попкорна с шоколадно-арахисовой паутинкой

Для легкого десерта, который очень доступен и накормит большую компанию, обратитесь к закуске, которая, вероятно, уже есть в вашей кладовой, — попкорну! Сочетание арахисовой пасты и молочного шоколада превращает эту соленую закуску в сладкое лакомство. Каждый шарик усеян мини-маршмэллоу для дополнительной жевательной текстуры, а посыпка сахарной пудрой делает их еще более сладкими.

Рецепт: Шарики из попкорна с шоколадно-арахисовой паутинкой

Запечённые корнеплоды

Запечённые корнеплоды

Интересный по виду, вкусу и составу гарнир из смеси запечённых корнеплодов. Морковь, пастернак и корень сельдерея будут выглядеть более эстетично на блюде, если вы нарежете их на одинаковые по размеру куски. Перед запеканием полейте овощи растопленным сливочным маслом, его нежный вкус приятно подчеркнёт вкусы овощей. Подавайте такой гарнир к любым мясным блюдам, он одинаково хорош будет и для праздничного стола, и для будничного ужина.

Рецепт: Запечённые корнеплоды



Рецепты с похожими ингредиентами: курица

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования