Закуска с фаршированными яйцами и крабом


Голосов: 1

Как приготовить - Закуска с фаршированными яйцами и крабом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 276, всего жиров 22 г., насыщенные жиры 2 г., белки 5 г., углеводы 14 г., клетчатка 2 г., холестерин 97 мг., натрий 294 мг., сахар 1 г.


Фаршированные яйца – классическая закуска на многих праздниках и домашних вечеринках. Но в этом рецепте они становятся частью ещё более интересной закуски. Каждое фаршированное яйцо подаётся на хрустящем жареном ломтике картофеля и дополняется сверху натуральным крабовым мясом. Присыпьте каждую порцию щепоткой приправы «Олд-Бей», чтобы подчеркнуть вкус морепродуктов.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 больших яиц
  • 3 ст. л. майонеза
  • 1 ч. л. дижонской горчицы
  • 1/4 ч. л. приправы «Олд-Бей» + дополнительно для посыпки
  • 3 ст. л. замороженных зёрен кукурузы, разморозьте
  • 2 ч. л. порубленного свежего шнитт-лука + дополнительно для подачи
  • 3-4 клубня мелкого красного картофеля
  • 3 ст. л. кусковое крабовое мясо
  • Растительное масло, для фритюра



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите яйца в небольшую кастрюлю и залейте водой на 1 см. выше. Доведите до кипения на среднем огне, затем снимите с огня, накройте крышкой и дайте постоять 10 минут.
  2. Выньте яйца шумовкой из кастрюли и переложите в миску с ледяной водой, чтобы охладить, примерно 5 на минут. Тщательно очистите яйца, разрежьте продольно пополам и вытряхните желтки в среднюю миску.

  3. Добавьте к желткам майонез, горчицу и приправу «Олд-Бей» и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте кукурузу и шнитт-лук, посолите по вкусу. Переложите смесь в кондитерский мешок с насадкой в форме большой звезды (достаточно большой, чтобы пропустить кукурузные зёрна). Отсадите начинку в половинки яичных белков. Поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  4. Нарежьте картофель на 10 кружочков толщиной чуть менее 1 см. В сковороде среднего размера на среднем огне нагрейте 1 см. растительного масла до 150°С на термометре для фритюра. Обжарьте картофель в течение 4 минуты, затем переложите шумовкой на бумажные полотенца.
  5. Нагрейте масло до 190°С; снова обжарьте картофельные ломтики до хрустящей золотистой корочки, ещё 3 минуты. Переложите на чистые бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир, и посолите.
  6. На каждый жареный ломтик картофеля положите по фаршированному яйцу. Сверху выложите крабовое мясо, немного шнитт-лука и посыпьте щепоткой приправы «Олд-Бей».
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования