Стейк в печи


Голосов: 1

Как приготовить - Стейк в печи
Вернуться назад Версия для печати

Время: 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 511, всего жиров 43 г., насыщенные жиры 21 г., белки 29 г., углеводы 0 г., клетчатка 0 г., холестерин 169 мг., натрий 401 мг., сахар 0 г.


Печь для пиццы – удобная вещь: вкусная и красиво поджаренная пицца в ней готовится всего за полторы минуты. Но эта помощница способна и на большее. Можно поджарить овощи в мгновение ока, запечь рыбное филе до совершенства, а стейк она готовит как профессионал из стейкхауса! Вот отличный рецепт последнего с двойной обжаркой. Хотя такой метод может показаться необычным, он давно практикуется в некоторых старейших и лучших стейкхаусах Северной Америки. Сильный жар в самом начале карамелизирует поверхность стейка. Затем мясо нарезается ломтиками, сдабривается сливочным маслом и снова отправляется в печь, где доходит до желаемой степени готовности.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 стейка Нью-Йорк толщиной 4 см.
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла комнатной температуры

Специальное оборудование

  • Печь для пиццы



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: говядина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте печь для пиццы в течение 15 минут.
  2. Тем временем натрите каждый стейк по 1 ст. л. сливочного масла, затем щедро посолите и поперчите.

  3. Поставьте среднюю чугунную сковороду в печь для пиццы и нагревайте в течение 5 минут. Положите стейки на сковороду, верните сковороду в духовку и запекайте до хрустящей корочки снизу, 2-5 минут. Переверните стейки и запекайте, пока на другой стороне не появится темно-коричневая корочка, ещё 2-5 минут.
  4. Переложите стейки щипцами на разделочную доску; сковороду не мойте. Удерживая стейки на щипцами, нарежьте поперёк волокон ломтиками толщиной 1 см. Верните стейки на сковороду, прижимая ломтики друг к другу так, чтобы все они соприкасались. Намажьте каждый стейк 2 ст. л. сливочного масла и верните в духовку.
  5. Готовьте до желаемой степени прожарки, поливая растопленным сливочным маслом в середине запекания. Для слабой прожарки (medium rare) готовьте примерно на 2 минуты дольше в зависимости от температуры вашей печи.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования