Трайфл из коржей


Голосов: 1

Как приготовить - Трайфл из коржей
Вернуться назад Версия для печати

Время: 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 377, всего жиров 15 г., насыщенные жиры 8 г., белки 7 г., углеводы 59 г., клетчатка 7 г., холестерин 108 мг., натрий 259 мг., сахар 33 г.


Этот трайфл впечатляет не только своим привлекательным видом, но и простотой приготовления. Вы просто выпекаете большой бисквит на противне, а затем вырезаете из него круглые коржи. А раскрошенные обрезки бисквита станут украшением десерта. Собирайте трайфл в прозрачной стеклянной форме, чтобы были видны все яркие слои лимонного пудинга, взбитых сливок, бисквита и ягодного ассорти.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Торт

  • 4 больших яйца, охлаждённых
  • 1 ст. сахара
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, растопите и дайте остыть до комнатной температуры
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 1,5 ст. просеянной муки высшего сорта
  • Специальное оборудование: форма для трайфла объёмом 4 л.

Сборка

  • 2 ст. ежевики
  • 2 ст. черники
  • 2 ст. малины
  • 2 ст. клубники, очистите и разрежьте на четвертинки
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ст. л. мелко натёртой лимонной цедры + 1/4 ст. лимонного сока (из 1 лимона)
  • 4 ст. готового лимонного пудинга быстрого приготовления
  • 2 ст. взбитых сливок



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, лимонный пудинг

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Бисквит:

    Установите решётку в центре духовки и разогрейте до 190°С. Слегка сбрызните кулинарным спреем противень размером 45×32 см. Дно застелите пергаментом. Отложите.
  2. В чаше миксера с насадкой-венчиком смешайте яйца, сахар, разрыхлитель и соль и взбейте на высокой скорости, пока смесь не станет лёгкой и очень густой, примерно 10 минут. Убавьте скорость миксера до умеренно-высокой и сбрызните сливочным маслом и ванилью. Перемешивайте до полного включения, примерно 10 секунд. Убавьте скорость миксера до минимума и всыпьте просеянную муку всю сразу.

    Яйца должны быть очень холодными, не доставайте их из холодильника заранее. Так бисквит гарантированно получится воздушным и крепким. Обязательно взбивайте яичную смесь все 10 минут. Взбивание яиц до образования пены обеспечит, чтобы у бисквита была текстура.

  3. Замесите однородное тесто, примерно 5 секунд. Аккуратно перемешайте силиконовой лопаткой, затем выложите его на подготовленный противень. Равномерно распределите его лопаткой широкими аккуратными движениями, чтобы тесто оставалось воздушным.
  4. Выпекайте, повернув противень другой стороной в середине выпекания, пока верх не станет светло-золотистым, 15–18 минут. Дайте остыть на противне в течение 10 минут, затем переверните на решётку и полностью остудите.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните муку, и выпечка получится сухой.
  5. Сборка:

    Смешайте ежевику, чернику, малину и клубнику с сахаром, лимонной цедрой и соком в большой миске и слегка раздавите ягоды ложкой. Отложите на 15 минут, чтобы ягоды выпустили немного сока.
  6. Острым ножом вырежьте из бисквита 2 круга и 2 полукруга, ориентируясь по верхней части формы для трайфла (2 полукруга можно объединить, чтобы получился 1 целый круг). Таким образом, у вас получится 3 коржа. Отложите все обрезки бисквита.
  7. Выложите примерно 1 и 1/3 ст. лимонного пудинга на дно круглой формы для трайфла объёмом 4 л., выложите сверху корж, примерно 2 ст. ягод (и немного сока) и примерно 0,5 ст. взбитых сливок.
  8. Повторите слои ещё 2 раза. Сверху выложите оставшиеся ягоды в центр и распределите оставшиеся взбитые сливки по краям. Покрошите сверху оставшиеся обрезки бисквита и украсьте взбитыми сливками. Храните трайфл в холодильнике до готовности к подаче, до 12 часов.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования