Лазанья с фермерским фаршем


Голосов: 1

Как приготовить - Лазанья с фермерским фаршем
Вернуться назад Версия для печати

Время: 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 601, всего жиров 33 г., насыщенные жиры 16 г., белки 33 г., углеводы 41 г., клетчатка 3 г., холестерин 131 мг., натрий 795 мг., сахар 6 г.


Все любят лазанью. Это самое подходяще блюдо, если нужно накормить большую толпу, особенно когда готовите ужин в складчину. Но большинство из нас приберегают рецепт для особого случая, поскольку классическая лазанья включает мясной соус, овощи, помидоры и молоко. Вас выручит этот рецепт, если захотите лазанью в любой день недели, – так не отказывайте себе в этом удовольствии! С этим рецептом на лазанью у вас уйдёт менее часа времени и всего 20 минут активной работы. Причём лазанья будет по-прежнему наполнена всеми чудесными слоями, за которые её так любят.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 450 гр. говяжьего фарша жирностью 20%, желательно фермерского
  • 1 банка (700 гр.) соуса маринара
  • 2 ст. л. бальзамического уксуса
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 450 гр. рикотты из цельного молока (примерно 2 ст.)
  • 110 гр. тёртого пармезана (1 ст.)
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • 220 гр. тёртой моцареллы (2 ст.)
  • 12 листов лазаньи, не требующих варки



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. В большой сковороде на умеренно-сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте говяжий фарш, 2 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца и готовьте, помешивая деревянной лопаткой, пока говядина не подрумянится и не перестанет розоветь посередине, 5–6 минут.

  3. Влейте соус маринара и доведите до кипения. Убавьте огонь до среднего и продолжайте варить соус, пока он слегка не загустеет, 5–6 минут. Добавьте бальзамический уксус и сливочное масло и перемешивайте, пока масло не растает.
  4. Тем временем в миске среднего размера смешайте рикотту, пармезан, яйцо, 1 ст. моцареллы, 1 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы молотого перца.
  5. Ложкой выложите 0,5 ст. соуса на дно формы для запекания размером 22×32 см. Выложите 3 листа лапши поверх соуса. Намажьте треть сырной смеси на лапшу, затем распределите сверху третью часть оставшегося соуса, хорошо промазывая в углах. Повторите слои ещё 2 раза, затем выложите сверху последние 3 листа лазаньи. Посыпьте оставшимся 1 ст. моцареллы.
  6. Запекайте, пока лапша не пропитается и не размягчится, сыр сверху не расплавится и местами не подрумянится, а соус не начнёт пузыриться по краям, примерно 30 минут. Дайте остыть в течение 5 минут перед нарезкой и подачей.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования