Пицца с колбасой и грибами на противне


Голосов: 2

Как приготовить - Пицца с колбасой и грибами на противне
Вернуться назад Версия для печати

Время: 3 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 603, всего жиров 35 г., насыщенные жиры 12 г., белки 26 г., углеводы 46 г., клетчатка 3 г., холестерин 67 мг., натрий 772 мг., сахар 4 г.


Эта огромная прямоугольная пицца готовится из домашнего теста, с которым легко работать, и в духовке оно превращается в пышный, жевательный корж с невероятно хрустящей корочкой. А начинка готовится из натуральных острых колбасок и шампиньонов. Такое сочетание обычно нравится всем. А чтобы корочка даже под соусом была хрустящей, посыпьте тесто сначала сыром, а затем намазывайте соус.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 4 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. л. сахара
  • 2 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 и 1/4 ч. л. активных сухих дрожжей
  • 1,5 ст. тёплой воды (примерно 38°С)
  • 1/3 ст. + 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin

Пицца

  • 1 банка (425 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 2 зубчика чеснока, тёртых
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 350 гр. сырых острых итальянских колбасок, оболочки снимите (примерно 4 шт.)
  • 220 гр. коричневых шампиньонов (кремини), тонко нарежьте
  • 6 ст. л. свеженатёртого пармезана
  • 450 гр. полуобезжиренной моцареллы, нарезанной тонкими ломтиками
  • Порванные листья базилика, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тесто:

    Смешайте муку, сахар, соль и дрожжи в чаше миксера с насадкой-крюком. Смешайте в мерном стакане для жидкостей тёплую воду с 2 ст. л. оливкового масла. Включите миксер на низкой скорости и добавьте содержимое мерного стакана, перемешивая до образования грубого шара. Вы также можете замесить тесто вручную: смешайте сухие ингредиенты в большой миске. Сделайте углубление в центре, добавьте воду с маслом и перемешайте деревянной ложкой.
  2. Увеличьте скорость до умеренно-высокой и месите тесто, пока оно не станет гладким и чуть липким, примерно 7 минут. Если месите руками, соберите тесто в шар, выложите его на посыпанную мукой рабочую поверхность и месите, при необходимости посыпая руки и стол мукой, пока тесто не станет гладким и чуть липким, примерно 5 минут.

  3. Налейте оставшуюся 1/3 ст. оливкового масла на противень размером 27,5×47,5 см. Переложите шарик теста на противень, перевернув, чтобы смазать его маслом. Накройте свободно полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, пока тесто не заполнит примерно две трети противня, 1,5-2 часа.
  4. Просуньте руки под тесто и приподнимите, осторожно растягивая его, чтобы оно поместилось на противне. Ничего страшного, если тесто не растягивается до углов. Плотно накройте плёнкой и отложите в сторону для расстойки на 30-45 минут.
  5. Пока тесто поднимается, установите решётки в верхней и нижней третях духовки. Если у вас есть камень для пиццы, положите его на нижнюю решётку. Разогрейте духовку до максимальной температуры, примерно 260°С. Как только духовка нагреется, продолжайте нагревать её не менее 1 часа, прежде чем поставить в печь пиццу.
  6. Пицца:

    Смешайте в средней миске перетёртые помидоры, чеснок, 0,5 ч. л. соли и несколько щепоток чёрного перца.
  7. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте колбасу и жарьте, разбивая мясо деревянной ложкой, пока оно не подрумянится по краям и не останется розовых кусочков, примерно 5 минут.
  8. Переложите мясо шумовкой в миску, оставив жир в сковороде. Добавьте в горячую сковороду грибы и жарьте, периодически помешивая, пока большая часть жидкости не выпарится и грибы не станут мягкими, около 4 минут. Переложите в отдельную миску и дайте остыть.
  9. Когда тесто поднимется и будет готово для сборки пиццы, равномерно посыпьте его 3 ст. л. пармезана, до самых краёв. Выложите моцареллу, отступая от края 1 см. Ложкой полейте сыр томатным соусом, оставив часть моцареллы открытой. Посыпьте остывшей колбасой и грибами, затем посыпьте оставшимися 3 ст. л. пармезана.
  10. Положите противень с пиццей прямо на камень для пиццы, если используете его, и выпекайте до золотистой корочки по краям, а сыр не начнёт пузыриться и не подрумянится , 15-20 минут. Переставьте противень на решётку, чтобы пицца немного остыла, прежде чем вы выложите её, примерно на 10 минут. Посыпьте порванным базиликом, нарежьте квадратиками и подавайте к столу.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования