Профитроли со сливочным сыром, зелёным луком и посыпкой


Голосов: 1

Как приготовить - Профитроли со сливочным сыром, зелёным луком и посыпкой
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 40

Пищевая ценность одной порции:

Калории 82, всего жиров 7 г., насыщенные жиры 4 г., белки 2 г., углеводы 3 г., клетчатка 0 г., холестерин 38 мг., натрий 60 мг., сахар 0 г.


Добавьте посыпку для бейглов (смесь кунжута, мака, сушёного лука и чеснока) в классическое заварное тесто, испеките золотистые профитроли, украшенные этой же посыпкой, и наполните их пикантной начинкой из сливочного сыра с зелёным луком. Превосходная закуска для позднего завтрака или домашней вечеринки!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Профитроли

  • 110 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 4 больших яйца
  • 2 ч. л. посыпки для бейглов (смесь кунжута, мака, сушёного лука и чеснока) + дополнительно для посыпки

Крем-чиз с зелёным луком

  • 6 перьев зелёного лука, крупно порубленных
  • 2 упаковки сливочного крем-сыра по 220 гр. комнатной температуры
  • 1/4 ст. сметаны
  • Специальное оборудование: кондитерский мешок со средним круглым наконечником; кондитерский мешок с малым круглым наконечником



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, мак, кунжут, лук сушеный, крем-сыр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 220°С. Застелите пергаментом 2 противня с бортиками.
  2. Профитроли:

    Смешайте сливочное масло, 0,5 ч. л. соли и 1 ст. воды в средней кастрюле и на среднем огне доведите до кипения. Когда смесь закипит, сразу же добавьте всю муку сразу и мешайте деревянной ложкой, пока тесто не станет однородным, около 1 минуты. Продолжайте готовить, постоянно помешивая, пока тесто не начнёт отходить от стенок кастрюли, ещё примерно 30 секунд.

  3. Переложите тесто в большую миску. Взбивая миксером на средней скорости, добавьте яйца, по одному за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления, пока тесто не станет густым и однородным. Добавьте посыпку для бейглов и тщательно перемешайте.
  4. Переложите тесто в кондитерский мешок со средним круглым наконечником. Отсадите на подготовленные противни шарики теста шириной 2,5 см. и высотой 2,5 см. на расстоянии примерно 2,5 см. друг от друга. Смочите палец водой и разгладьте неровности или точки на поверхности теста. Посыпьте профитроли посыпкой для бейглов.
  5. Выпекайте в течение 20 минут, затем убавьте температуру духовки до 190°С и продолжайте выпекать, поменяв противни местами в середине выпекания, пока профитроли не станут пышными и золотисто-коричневыми, ещё 15-20 минут. Поставьте противни на решётку и дайте профитролям полностью остыть.
  6. Крем-чиз с зелёным луком:

    Тем временем измельчите зелёный лук в кухонном комбайне, по мере необходимости соскабливая его со стенок лопаткой, пока он не будет мелко и равномерно нарезан. Добавьте сливочный сыр, сметану, щепотку соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца, продолжайте взбивать до получения однородной массы.
  7. Переложите начинку в кондитерский мешок с маленьким круглым наконечником и держите при комнатной температуре до готовности к использованию.
  8. Проткните отверстие в нижней части каждого профитроля деревянной шпажкой или зубочисткой. Аккуратно вставьте наконечник мешка в каждое отверстие и отсадите сливочный сыр с зелёным луком. Сразу же подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования