Грибы портобелло во фритюре


Голосов: 1

Как приготовить - Грибы портобелло во фритюре
Вернуться назад Версия для печати

Время: 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Грибы портобелло – самые крупные, ароматные и вкусные представители шампиньонов. В приготовлении используются только их шляпки. Трёх штук будет достаточно, чтобы приготовить закуску на четыре порции. Шляпки нарезаются полосками, обваливаются в смеси из панировочных сухарей, тёртого сыра пекорино и измельчённой свежей петрушки и жарятся в большом количестве масла до золотистого цвета и хрустящей корочки. Жареные грибы выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир. Получаются изумительные стрипсы, которые станут интересной альтернативой привычным куриным пальчикам. Макайте в кетчуп и наслаждайтесь.




Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске 1 ст. панировочных сухарей, 1/4 ст. тёртого пекорино, 2 ст. л. нарезанной петрушки и немного соли и чёрного перца. В другой миске взбейте 1 яйцо с 2 ст. л. воды.
  2. Соскоблите пластинки с 3 грибных шляпок портобелло; нарежьте шляпки полосками. Обваляйте грибы в муке; окуните в яйцо, затем обваляйте в панировочных сухарях. Жарьте в растительном масле, нагретом до 175°С до золотистого цвета. Подавайте с кетчупом.

Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования