Хрустящие куриные рулетики с артишоками и песто


Голосов: 1

Как приготовить - Хрустящие куриные рулетики с артишоками и песто
Вернуться назад Версия для печати

Время: 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 572, всего жиров 30 г., насыщенные жиры 9 г., белки 48 г., углеводы 26 г., клетчатка 4 г., холестерин 185 мг., натрий 767 мг., сахар 1 г.


Соус песто превращает это простое блюдо в итальянском стиле в нечто особенное. И поскольку он отличается сильным вкусом и ароматом, вам понадобится совсем немного дополнительных ингредиентов. Артишоки, пармезан и сыр проволоне идеально подойдут для начинки этих хрустящих куриных рулетиков. Подавайте их как основное блюдо с лёгким гарниром или в качестве закуски.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 банк (350 гр.) маринованных сердцевин артишоков, разрезанных на 4 части, жидкость слейте
  • 0,5 ст. песто
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 6 тонких куриных отбивных (по 110-170 гр. каждая, отбитая до толщины 0,3 см.)
  • 110 гр. тонких ломтиков проволоне, нарезанных кусочками по 1 см.
  • 2/3 ст. муки
  • 2 больших яйца
  • 0,5 ст. простых панировочных сухарей
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • Специальное оборудование: 6 деревянных шпажек длиной 15 см.



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 200°С. Установите решётку для запекания на противень с бортиками.
  2. Смешайте сердцевины артишоков, песто и 1/4 ст. пармезана в кухонном комбайне и взбивайте в импульсном режиме, пока они не будут мелко нарезаны, 10-12 импульсов. Отложите в сторону.

  3. Посыпьте куриные отбивные солью и чёрным перцем и разложите их на рабочей поверхности. Равномерно разложите на отбивных кусочки проволоне, отступая от краёв 0,5 см., затем равномерно выложите начинку из песто и артишоков. Сверните каждую котлету рулетом, начиная с короткой стороны, запечатывая внутри начинку. Закрепите деревянной шпажкой и посыпьте солью и чёрным перцем.
  4. Насыпьте муку в неглубокую посуду. Положите яйца в другую неглубокую посуду и взбивайте до тех пор, пока они не станут очень жидкими. Смешайте панировочные сухари с оставшейся 1/4 ст. пармезана в третьей неглубокой тарелке. Сначала обваляйте куриные рулетики в муке, затем окуните в яйцо, чтобы стекли излишки. Наконец, полностью обваляйте в смеси панировочных сухарей и переложите на тарелку.
  5. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. масла. Положите 3 рулета в сковороду швом вниз и жарьте, переворачивая по мере необходимости, до золотисто-коричневого цвета со всех сторон, примерно 5 минут. Переложите на подготовленный противень. Вытрите сковороду и нагрейте оставшееся 2 ст. л. оливкового масла. Точно так же пожарьте оставшиеся рулеты, затем переложите на противень. Запекайте рулеты до готовности, примерно 15 минут. Удалите шпажки перед подачей на стол.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования