Трюфели «Ананасы»


Голосов: 2

Как приготовить - Трюфели «Ананасы»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 420, всего жиров 20 г., насыщенные жиры 9 г., белки 4 г., углеводы 57 г., клетчатка 2 г., холестерин 22 мг., натрий 280 мг., сахар 17 г.


Эти очаровательные трюфели сделаны не из шоколада, а из бисквита (почти как кейк-попсы!) и наполнены превосходным тропическим вкусом кокоса и ананаса. Возьмите для этого рецепта покупной фунтовый кекс и готовую глазурь, и можно сразу приступать к самому интересному: украшению!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 фунтовый кекс на сливочном масле весом 300 гр.
  • 0,5 ст. несладкой мелкой кокосовой стружки
  • 1/3 ст. ванильной глазури
  • 2 ст. л. ананасового сока
  • 0,5 ч. л. кокосового экстракта
  • 450 гр. жёлтых тающих конфет Candy Melts
  • 6 ч. л. кокосового масла
  • 5 зелёных лакричных верёвок, например, Twizzlers
  • Специальное оборудование: небольшой кондитерский мешок с маленьким круглым наконечником



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите 2 противня пергаментом и установите решетку поверх одного из них. Отставьте в сторону.
  2. Раскрошите кекс в большой миске. Добавьте кокосовую стружку, глазурь, ананасовый сок и кокосовый экстракт и перемешайте руками до получения однородной массы.

  3. Смоченными в воде руками или в перчатках наберите 90 гр. смеси и придайте кусочку плотную форму яйца (примерно 5 см. в высоту и 4 см. в ширину). Поставьте вертикально на решётку на противне. Сформируйте 10 таких заготовок.
  4. Положите в среднюю миску для микроволновки 280 гр. тающих конфет и 140 гр. кокосового масла. Растопите в микроволновке интервалами по 30 секунд, помешивая, пока конфеты и кокосовое масло не превратятся в однородную массу, примерно 3 минуты.
  5. Полейте глазурью трюфели, полностью покрывая их. Как только глазурь застынет, окуните небольшой кондитерский шпатель в горячую воду, протрите и подсуньте под каждый трюфель, чтобы отделить от решётки. Переложите на застеленный противень. Поставьте в морозильную камеру, пока продолжаете готовить.
  6. Положите 110 гр. тающих конфет и 3/4 ст. кокосового масла в небольшую миску для микроволновой печи. Растопите в микроволновке интервалами по 30 секунд, помешивая, пока масса не станет однородной, примерно 2 минуты. Переложите в небольшой кондитерский мешок с маленьким круглым наконечником.
  7. Положите трюфели на бок нижней частью к себе. Отсадите глазурь из мешка по диагонали сеткой на поверхность каждого трюфеля. К тому времени, когда вы украсите последнюю конфету, первая должна уже подсохнуть. Переверните и точно так же украсьте с другой стороны. Поставьте каждый трюфель вертикально и уберите в морозильную камеру.
  8. Нарежьте зелёные верёвки из лакрицы на палочки длиной 2 см. Очистите каждую прядь так, чтобы у основания они были скреплёнными и выглядели как листья ананаса.
  9. Положите оставшиеся 60 гр. тающих конфет и 1/4 ст. кокосового масла в небольшую миску для микроволновой печи. Растопите в микроволновке интервалами по 30 секунд, помешивая, до получения однородной массы, примерно 1 минуту. Окуните листья в расплавленную глазурь и прижмите их к ананасам. Поставьте в морозильную камеру до полного застывания, примерно на 2 минуты.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования