Рулет из свинины с сыром


Голосов: 1

Как приготовить - Рулет из свинины с сыром
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 428, всего жиров 24 г., насыщенные жиры 10 г., белки 46 г., углеводы 7 г., клетчатка 1 г., холестерин 148 мг., натрий 765 мг., сахар 2 г.


Релиш из жареных на гриле томатов и лука – идеальное дополнение к этому рулету из свиной вырезки с брокколи и чеддером внутри, который также готовится на гриле. Чтобы рулет хорошо пропёкся внутри, на гриле подготавливается зона непрямого жара. Когда мясо зажарится снаружи над огнём, переложите рулет в эту зону и дайте ему медленно подойти. Готовность проверяйте термометром для мяса.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать решётку гриля и мясо
  • 2 ст. мелко порубленных соцветий брокколи (примерно 200 гр.)
  • 2 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 2 ст. тёртого чеддера (примерно 220 гр.)
  • 2 свиные вырезки, обрезанные (всего примерно 1 кг.)
  • 1 средний красный лук, нарезанный кружками толщиной 1 см.
  • 2 ст. помидоров черри
  • 0,5 ст. рубленых свежих листьев петрушки
  • 2 ч. л. хересного уксуса
  • Специальное оборудование: кухонный шпагат, термометр для мяса и металлические шампуры



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте уличный гриль до умеренно сильного жара, оставив 1 горелку выключенной для непрямого жара. Смажьте оливковым маслом решётку гриля.
  2. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте брокколи, чеснок и 1/4 ч. л. соли и жарьте, помешивая, пока брокколи не начнёт зажариваться местами, 3-4 минуты. Добавьте 1 ст. воды и продолжайте тушить, пока вода не выпарится и брокколи не станет мягкой, ещё 3-4 минуты. Переложите в миску, добавьте чеддер и отложите в сторону.

  3. Разделайте вырезки, сделав по всей длине каждой надрез глубиной 2,5 см., не разрезая вырезки до конца. Откройте вырезку, как книгу, чтобы она лежала ровно, накройте полиэтиленовой плёнкой и отбейте плоской стороной молотка для мяса до толщины 0,5 см. Снимите плёнку и посыпьте мясо солью и чёрным перцем. Распределите смесь из брокколи по двум вырезкам, отступая от краёв по 2 см. кроме самой длинной, ближайшей к вам, стороны.
  4. Начиная с длинной стороны, ближайшей к вам, плотно сверните каждую вырезку рулетом, заправляя по ходу движения концы внутрь. Плотно обвяжите каждый рулет нитью (не прорезая мясо) на каждом конце и на интервалах в 5 см. Смажьте оливковым маслом, посолите и поперчите рулеты.
  5. Жарьте рулеты на прямом жаре гриля, переворачивая, до появления отметин от решётки, примерно 12 минут. Переложите в зону непрямого жара, накройте крышкой и запекайте, пока термометр для мяса, вставленный в центр каждого рулета, не покажет 63°С, ещё примерно 15 минут. Переложите рулеты на разделочную доску и лайте отдохнуть 10 минут.
  6. Тем временем положите ломтик лука на разделочную доску. Положите ладонь на ломтик, а другой рукой возьмите металлический шампур и проткните лук сбоку, чтобы шампур вышел с другой стороны. Повторите то же самое с другими ломтиками, оставляя шампуры на концах на 2 см. открытыми. Насадите на шампуры помидоры. Смажьте лук и помидоры оливковым маслом. Жарьте на гриле, поворачивая, пока помидоры не обуглятся, а ломтики лука не станут мягкими с коричневыми краями, 6-7 минут. Снимите помидоры и лук с шампуров и нарежьте. Смешайте в миске с петрушкой, уксусом, 1 ст. л. соли и свежемолотым чёрным перцем.
  7. Срежьте нить с рулетов и нарежьте их ломтиками наискосок. Подавайте с релишем.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования