Нескучные рецепты пиццы на каждый день


Голосов: 1

Эти креативные, изобретательные рецепты пиццы позволят вам баловать себя сколько угодно и никогда не заскучать.


Как приготовить - Нескучные рецепты пиццы на каждый день

Пицца с коркой, начинённой моцареллой


Многие люди, съедая пиццу, оставляют крайние корки. Но с этой пиццей такого не случится, будет съедено всё до последнего, самого вкусного кусочка! Ведь её корка начиняется колбасой пепперони и палочками моцареллы. Сама пицца готовится в детройтском стиле, то есть выпекается в квадратной форме, а её корка получается толстой и хрустящей снаружи. Выложите тесто в форму и растяните его по всей поверхности формы, а затем сделайте бортики с начинкой. После того, как бортики будут готовы, выложите по всей поверхности основы больше колбасы пепперони и сыра моцарелла и запеките. Приготовьте вкусный мясной соус, пока печётся пицца, и в конце посыпьте большим количеством пармезана. Получается очень вкусно, сытно и сочно.




Пицца с яичницей, рикоттой и песто на завтрак

Пицца с яичницей, рикоттой и песто на завтрак


Топпинг из яичницы-глазуньи делает эти порционные пиццы идеальными для позднего воскресного завтрака. Домашний песто из цукини и базилика с миндалём наполняет их приятной свежестью, а копчёная рикотта и хлопья чили добавляют пикантную нотку, благодаря которой ваш завтрак станет особенным.



Пицца с колбасой и сыром (пицца-роллы) на сковороде

Пицца с колбасой и сыром (пицца-роллы) на сковороде


Эту закуску Ри Драммонд готовит в той же технике, что и знаменитые булочки с корицей, только вместо сладкой начинки внутри все вкусности, которые мы любим в итальянской пицце: томатный соус, немного песто, пепперони, оливки и много тягучего сыра.




Пицца с колбасой в рожках

Пицца с колбасой в рожках


Пицца в форме рожка вызовет восторг и у детей, и у взрослых. Можно взять как мороженое и есть на ходу. Основа пиццы – пшеничная тортилья, которая сворачивается в рожок и запекается, пока не станет хрустящей. Это можно сделать заранее, а непосредственно перед подачей наполните рожок начинкой для пиццы, запеките немного, чтобы сыр расплавился, и наслаждайтесь! Для приготовления вам понадобятся вафельные рожки для мороженого, которые работают как формы, чтобы рожки из тортильи получились аккуратными.



Пицца-косичка

Пицца-косичка


Скрученный хлеб, пропитанный томатным соусом с кусочками пепперони и моцареллы, наполнен всеми вкусами популярной пиццы «Пепперони». Отличное решение, если хотите впечатлить гостей и предложить им знакомую закуску в непривычной форме.




Пицца по-детройтски

Пицца по-детройтски


Пицца по-детройтски отличается от других видов пиццы пышной коркой и хрустящими сырными краями. В качестве начинки чаще всего используется сыр, колбаса пепперони и томатный соус, который выкладывается на пиццу уже после того, как она будет готова и сыр запечётся на её поверхности. Пицца по-детройтски всегда запекается в прямоугольной или квадратной форме с тех самых пор, когда её начали готовить в Детройте в 40х годах XX века. Это обусловлено тем, что во времена промышленного расцвета города в пиццериях в качестве форм использовали поддоны для автомобильных запчастей. Но в наше время, хотя выбор форм для выпечки огромен, традиционно её пекут также прямоугольной.



Пицца-лазанья с пепперони «Пиццанья»

Пицца-лазанья с пепперони «Пиццанья»


Возьмите два любимых блюда итальянской кухни (пиццу и лазанью!) и соедините их вместе, чтобы получилось нечто еще более впечатляющее.




Пицца с сыром и чёрным перцем «Качио е пепе»

Пицца с сыром и чёрным перцем «Качио е пепе»


Сырный и перечный вкус идеально сочетается с итальянской пастой и тестом для пиццы. Этот рецепт вам захочется готовить снова и снова.



Перевёрнутая пицца

Перевёрнутая пицца


Эта пицца готовится в стиле пот-пая (пирога в горшочке). Сыр и мясной соус слоями выкладываются в форму, которая затем как крышкой накрывается пластом теста и отправляется в духовку. Переверните готовый пот-пай на блюдо, снимите форму и – вуаля! – у вас получилась вкусная глубокая пицца с хрустящими краями и массой тягучего сыра. Для этого рецепта вам понадобится форма (рамекин) объёмом 1 л и диаметром 15 см.



Рекомендуем
Пицца на нутовом тесте

Пицца на нутовом тесте


Эта безглютеновая пицца идеально подходит для вечеринок, так как корж можно приготовить заранее, а испечь непосредственно перед подачей. Нарежьте её на небольшие кусочки и подайте как закуску. Пицца в этом рецепте готовится с самыми популярными топпингами – моцареллой, пармезаном, томатами и базиликом. Но вы можете менять ингредиенты в зависимости от того, что есть под рукой. Солёные оливки, каперсы или анчоусы будут здесь особенно хороши.



Пицца с митболами

Пицца с митболами


Бортики этой пиццы по всей окружности украшены аппетитными митболами из говяжьего фарша. Помимо мяса в состав митболов также входит бекон, пармезан и ароматные пряности. Будьте уверены, что с такой подачей ваша пицца будут съедена до последнего кусочка. Вы можете запечь митболы заранее, и тогда приготовление пиццы у вас не займёт много времени. Её середина покрывается аппетитным томатным соусом (используйте покупной) и тающей моцареллой. Для ещё более сырного вкуса готовую горячую пиццу сразу же посыпьте тёртым пармезаном.




Пицца на корже из киноа

Пицца на корже из киноа


Киноа – превосходный ингредиент для безглютеновой пиццы. Этот рецепт оценят все, кто на диете, кто хочет сделать свою пиццу полезнее и, наконец, те, кого тяготит мысль о работе с дрожжевым тестом. Корж готовится из белой киноа, которая быстрее разваривается в отличие от других видов, оливкового масла, и небольшого количества соли и разрыхлителя. Вы можете испечь корж заранее, а непосредственно перед подачей покрыть топпингами для пиццы и снова поставить в духовку на несколько минут, чтобы сыр расплавился. Приготовьте пиццу пепперони, как в этом рецепте, или выбирайте топпинги на свой вкус.



Пицца из лапши по-азиатски

Пицца из лапши по-азиатски


Если жаждите приготовить что-нибудь необычное и оригинальное, испеките пиццу в азиатском стиле на корже из лапши быстрого приготовления. В составе этой закуски все традиционные топпинги рамэна, только в виде пиццы. Отваренная лапша зажаривается в чугунной сковороде, пока не будет похожа на золотистый хрустящий блин, а затем покрывается топпингами и запекается в духовке, чтобы «пицца» прогрелась. В качестве соуса используйте японский майонез и соус тонкацу, а для начинки подойдёт нашинкованная капуста, ростки фасоли, дайкон, зелёный лук, варёные яйца, чипсы из водорослей, бекон, маринованный имбирь и перец чили.




Пицца с коркой, начинённой сливочным сыром и перцами халапеньо

Пицца с коркой, начинённой сливочным сыром и перцами халапеньо


Изюминка этой пиццы – аппетитная корка, начинённая сливочным сыром и покрытая колечками жгучего халапеньо. Посередине пицца покрывается томатным соусом и смесью тёртых сыров – моцареллы и пикантного пеппер-джека. Пицца получается в меру хрустящей и мягкой, тягучей внутри и вкусной, как в итальянском ресторане, а если готовить из покупного теста, то весь процесс покажется сплошным удовольствием.



Фриттата со вкусом пиццы «Пепперони»

Фриттата со вкусом пиццы «Пепперони»


Приготовьте вкусную фриттату со вкусом пиццы «Пепперони». Вместо традиционного коржа основой этой пиццы будет нежный и пышный омлет за счёт добавления белков. Покройте его томатным соусом маринара, посыпьте тёртой моцареллой, украсьте кружками пепперони и дополните пармезаном. Основа фриттаты жарится в сковороде на плите, а топпинг поджаривается в духовке в режиме гриля. Готовится за считаные минуты! Эту фриттату можно подать как безглютеновую низкокалорийную пиццу в качестве полезного перекуса или дополнить салатной зеленью в винегретной заправке и ломтиком хлеба и подать на завтрак.




Пицца с мясными бортиками

Пицца с мясными бортиками


Испеките пиццу, от которой не останется ни одной корки, ведь её бортики настолько же вкусны (а, может, и ещё вкуснее), как и аппетитная тягучая серединка. Перед выпеканием в края теста запечатывается мясная начинка из итальянских колбасок, обжаренных со сладким перцем и смешанных с кусочками сыра проволоне. Выбирайте по своему вкусу сладкие или острые колбаски для бортиков. Середина пиццы покрывается соусом маринара и тёртой моцареллой. И ещё приятный бонус – суперхрустящая корочка, которая получается благодаря тонкому слою кукурузной муки на тесте.



Глубокая пицца «Пепперони»

Глубокая пицца «Пепперони»


Если вы любитель пиццы, обязательно должны попробовать эту безумную глубокую американскую пиццу с толстым слоем начинки на толстом корже. В отличие от традиционной итальянской пиццы этот вариант выпекается в глубокой форме. С покупным тестом у вас не возникнет проблем: просто вылоте все ингредиенты по очереди, как указано в рецепте и запеките. Подавайте с лёгким зелёным салатом, который поможет освежить вкусовые рецепторы после пикантных колбасок пепперони.



Белая пицца с кунжутом, маком и тмином

Белая пицца с кунжутом, маком и тмином


Любители бейглов и булочек с посыпками будут в восторге от этой пиццы: её борта украшены кунжутом, тмином, маком, крупной морской солью, хлопьями чеснока и лука-шалота и напоминают по вкусу ту саму выпечку, от которой невозможно оторваться. А середина белой пиццы это сырный соус на основе рикотты с пармезаном, пряностями и моцареллой. Для удобства пиццу можно выпекать из готового или покупного теста. Корка получается очень воздушной, мягкой внутри и хрустящей снаружи, а серединка – невероятно тягучей.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования