Эмпанадас «Чизстейк»


Голосов: 1

Как приготовить - Эмпанадас «Чизстейк»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 18 слоек

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 8 порций
Калории 259, всего жиров 20 г., насыщенные жиры 8 г., белки 15 г., углеводы 5 г., клетчатка 0 г., холестерин 72 мг., натрий 300 мг., сахар 1 г.


Эти хрустящие пирожки из слоёного теста наполнены классической начинкой филадельфийского «Чизстейка»: тонкими ломтиками жареной говядины, перемешанными с жареным луком, сладкими перцами и тающим сыром. В этом рецепте эмпанадас готовятся из покупного слоёного теста, а для начинки лучше всего подойдёт тонко нарезанный стейк сирлойн, недорогой отруб из поясничной части бычка, который отличается насыщенным вкусом. Чтобы было легче нарезать его тонкими полосками, можно сначала подморозить кусок. Подавайте эмпанадас с острым сырным соусом, чтобы макать.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. стейка сирлойн, нарезанного очень тонкими полосками длиной примерно 2 см.
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • Половина небольшого лука, тонко нарезанная
  • Половина небольшого зелёного сладкого перца, тонко нарезанная
  • 110 гр. сыра проволоне, нарежьте мелкими кубиками
  • 1 большое яйцо
  • 1 упаковка (500 гр., 2 листа) замороженного слоёного теста, разморозьте
  • 1 ст. покупного сырного соуса
  • 2 ст. л. нарезанных пепперончини
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • Специальное оборудование: круглая вырубка для печенья диаметром 10 см.



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите две решётки в середине духовки и разогрейте духовку до 220°С.
  2. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Когда оно начнёт мерцать, добавьте говядину, щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца. Жарьте, периодически помешивая, пока мясо слегка не подрумянится по краям и будет готово, 2-3 минуты. Переложите говядину в миску и отложите в сторону.

  3. Добавьте в ту же сковороду чеснок, лук и сладкий перец и жарьте, постоянно помешивая, пока перец не станет хрустяще-нежным, примерно 2 минуты.
  4. Переложите овощи в миску с говядиной и перемешайте. Дайте немного остыть. Вмешайте проволоне. В небольшой миске слегка взбейте яйцо с 1 ст. л. воды и отставьте в сторону.
  5. Выложите 1 лист слоёного теста на присыпанную мукой поверхность. Раскатайте в квадратный пласт размером 30х30 см. С помощью вырубки для печенья диаметром 10 см. вырежьте из теста 9 кругов. Выложите примерно по 1 ст. л. мясной начинки чуть в сторону от центра каждого круга.
  6. Смажьте края каждого круга взбитым яйцом и сложите тесто поверх начинки, при необходимости слегка растягивая. Сожмите края теста и обожмите вилкой, чтобы запечатать внутри начинку.
  7. Переложите эмпанадас на один из подготовленных противней и смажьте каждый пирожок небольшим количеством взбитого яйца. Повторите то же самое с оставшимся листом теста, начинкой и яйцом. Выпекайте эмпанадас до золотистой корочки, примерно 15 минут.
  8. Тем временем смешайте в миске сырный соус, пепперончини и немного рассола из-под перцев и нагрейте в микроволновой печи на максимальной мощности в течение 30 секунд, а затем перемешайте. Нагревайте, пока масса не станет однородной.
  9. Подавайте эмпанадас с сырным соусом для макания.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования