Острые мини-бургеры «Джуси-Люси»


Голосов: 1

Как приготовить - Острые мини-бургеры «Джуси-Люси»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 760, всего жиров 37 г., насыщенные жиры 13 г., белки 40 г., углеводы 68 г., клетчатка 9 г., холестерин 97 мг., натрий 997 мг., сахар 18 г.


«Джуси-Люси» (сочная Люси) – это бургеры с котлетой, наполненной внутри расправленным сыром. В этом мини-варианте вас ждёт не только прелесть тающего сыра внутри сочной говяжьей котлеты, но и потрясающий пикантный вкус, комфортная острота, которую даёт сыр пеппер-джек и перец чипотле. Котлеты жарятся в духовке в режиме гриля, а чтобы они хорошо подрумянились, отправляйте противень в духовку в тот момент, когда нагревательный элемент включен, то есть горит красная лампочка, которая периодически отключается.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 большой лук, тонко нарезанный (примерно 3 ст.)
  • 2 перца чипотле в соусе адобо, мелко порубленных
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 700 гр. говяжьего фарша
  • 110 гр. сыра пеппер-джек, разделите на 12 равных частей
  • 1/4 ст. кетчупа
  • 1 ст. л. бальзамического уксуса
  • 12 картофельных мини-булочек, разрезанных пополам и поджаренных



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло и добавьте лук, распределяя его ровным слоем. Жарьте, не мешая, пока края лука не начнут темнеть, 5 минут. Перемешайте лук и продолжайте жарить, периодически помешивая, пока он не подрумянится и не карамелизуется, ещё 20 минут. Добавьте чипотле, чеснок, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Готовьте до появления аромата, тщательно перемешайте, 1-2 минуты, и снимите с огня.
  2. Разогрейте духовку в режиме гриля. Разделите фарш на 12 порций, по 55-60 гр. каждая. Вложите в каждый кусок фарша по кусочку сыра и сформируйте котлеты диаметром 6-8 см. Положите котлеты с сыром внутри на противень, застеленный фольгой, и посыпьте все котлеты 3/4 ч. л. соли.

  3. Жарьте в духовке в режиме гриля, пока сыр не расплавится, а котлеты всё ещё будут немного розовыми внутри, примерно 6 минут. Котлет должны быть готовы минимум до средней прожарки, чтобы сыр расплавился, но при этом оставался сочными.
  4. Смешайте в небольшой миске кетчуп, бальзамик и 1/4 ч. л. чёрного перца. Смажьте котлеты соусом. Оставшийся соус распределите по нижними половинкам булочек. Положите по котлете на каждую нижнюю половину булочки, сверху положите немного острого лука и накройте верхними половинками булочек. Подавайте бургеры тёплыми.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования