Торт из панкейков с арахисовой пастой и джемом


Голосов: 1

Как приготовить - Торт из панкейков с арахисовой пастой и джемом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 727, всего жиров 31 г., насыщенные жиры 11 г., белки 18 г., углеводы 98 г., клетчатка 4 г., холестерин 124 мг., натрий 680 мг., сахар 42 г.


На создание этого блинного торта вдохновил популярный американский сэндвич с арахисовой пастой и джемом. Сложите пухлые панкейки стопкой, чередуя с джемом, а сверху полейте глазурью из хрустящей арахисовой пасты и кленового сиропа. Для приготовления можно выбрать любой джем или конфитюр, который любит ваша семья, а вместо арахисовой пасты попробуйте, например, миндальную пасту.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Панкейки

  • 1 и 2/3 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. кукурузного крахмала
  • 1/4 ст. сахарной пудры
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 и 1/4 ст. молока
  • 3 ст. л. растопленного сливочного масла
  • 2 больших яйца
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ст. джема или конфитюра, желательно, виноградного, клубничного или черничного

Глазурь из арахисовой пасты и кленового сиропа

  • 0,5 ст. арахисовой пасты, желательно хрустящей
  • 0,5 ст. кленового сиропа
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 95°С. Застелите противень двумя кухонными полотенцами, сложенными стопкой, и поставьте в духовку. Туда вы будете складывать готовые панкейки, чтобы они не остыли.
  2. Панкейки:

    Смешайте в большой миске муку, кукурузный крахмал, сахарную пудру, разрыхлитель, соду и соль. В миске среднего размера смешайте молоко, масло, яйца и ванильный экстракт. Добавьте молочную смесь к мучной смеси и замесите густое тесто (можете не пытаться разбить все мелкие комочки). Дайте тесту постоять 5 минут.

  3. Нагрейте большую антипригарную сковороду или гридль на среднем огне. Налейте 0,5 ст. теста в сковороду, распределяя его в круг диаметром 15 см. Жарьте, пока на поверхности панкейка не появятся пузырьки, а нижняя сторона не станет золотисто-коричневой, около 1 минуты.
  4. Переверните панкейк и жарьте до готовности, ещё примерно 45 секунд. Переложите панкейк на противень в духовке между двумя кухонными полотенцами. Повторите то же самое с оставшимся тестом, чтобы пожарить ещё 5 панкейков.
  5. Глазурь:

    Смешайте арахисовую пасту, кленовый сироп и соль в средней миске, подходящей для микроволновой печи, и поставьте в микроволновую печь. Нагревайте около 1 минуты, чтобы масса стада горячей. Энергично взбейте до получения однородной, но всё ещё жидкой глазури.
  6. Торт из панкейков:

    Положите 1 панкейк на тарелку и равномерно смажьте 3 ст. л. джема. Сверху положите ещё один панкейк, слегка надавливая, чтобы выровнять и равномерно распределить джем. Намажьте 3 ст. л. джема на второй панкейк и сверху положите третий. Повторите с оставшимися панкейками и джемом, чтобы получилась 1 большая стопка из 6 панкейков. Разрежьте на 4 части и сразу же подавайте, полив сверху тёплой глазурью.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования