Стейк с яичницей и соусом чимичурри к завтраку


Голосов: 1

Как приготовить - Стейк с яичницей и соусом чимичурри к завтраку
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 739, всего жиров 57 г., насыщенные жиры 20 г., белки 47 г., углеводы 7 г., клетчатка 2 г., холестерин 607 мг., натрий 818 мг., сахар 1 г.


Аргентинцы знают толк во вкусной говядине, и именно они придумали к ней специальный соус чимичурри из петрушки, чеснока и масла. Это идеальная компания к жареному стейку! Обычно соус подаётся как дополнение к мясу, но попробуйте также замариновать стейки в чимичурри – получится ещё вкуснее.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Чимичурри

  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ч. л. сушёного мексиканского орегано
  • 0,5 ч. л. хлопьев красного перца
  • 8 зубчиков чеснока
  • 2 пучка свежей петрушки

Стейки

  • 2 стейка Нью-Йорк толщиной 2-2,5 см.

Яйца

  • 8 больших яиц
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, говядина, петрушка, яблочный уксус, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Чимичурри:

    Положите в кухонный комбайн уксус, оливковое масло, орегано, хлопья чили, чеснок и петрушку. Посолите, поперчите и взбейте до однородной консистенции. Положите половину чимичурри в большой пакет на зиплоке, а остальное отложите для подачи на стол.
  2. Стейки:

    Положите стейки в пакет с чимичурри так, чтобы они были полностью покрыты. Закройте пакет и оставьте при комнатной температуре на 2 часа.

  3. Разогрейте сковороду-гриль на умеренно-сильном огне. Достаньте стейки из пакета, стараясь удалить из них как можно больше чимичурри. Посолите и поперчите стейки. Жарьте на гриле с одной стороны 2-3 минуты, затем переверните и жарьте, пока внутренняя температура мяса не достигнет 51°С, для слабой прожарки, ещё 2-3 минуты. Переложите стейки на тарелку, накройте и оставьте на 10 минут.
  4. Яйца:

    Взбейте яйца в большой миске с 2 ч. л. воды до образования пены. В большой сковороде с антипригарным покрытием на медленном огне растопите сливочное масло и, когда оно растает, наклоните сковороду, чтобы масло покрыло дно и стенки. Вылейте яйца в сковороду и дайте жарьте, пока они не начнут покрывать дно и стенки сковороды тонким слоем, около 30 секунд. Венчиком аккуратно перемешайте вращательными движениями, отделяя яйца, прилипшие к углам и стенкам сковороды.
  5. Жарьте яичницу ещё 30 секунд, затем снова перемешайте венчиком. Повторяйте этот шаг, пока яичница-болтунья не будет почти готова, но всё ещё будет влажной, в общей сложности примерно 6 минут. Посолите и поперчите. Снимите сковороду с огня и продолжайте взбивать яичницу венчиком ещё примерно 30 секунд. Подавайте со стейками и оставшимся чимичурри.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования