Фаршированные грибы с чоризо


Голосов: 1

Как приготовить - Фаршированные грибы с чоризо
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 227, всего жиров 19 г., насыщенные жиры 5 г., белки 7 г., углеводы 8 г., клетчатка 1 г., холестерин 18 мг., натрий 293 мг., сахар 2 г.


Фаршированные грибы – простая в приготовлении и в то же время эффектная при подаче закуска. В этом рецепте шляпки шампиньонов наполняются смесью из испанской сыровяленой колбасы чоризо, испанского сыра манчего и панировочных сухарей. Часть грибных ножек также пойдёт в начинку. Подберите шляпки покрупнее и примерно одного размера, чтобы в них поместилось побольше вкусной начинки. Запеките, чтобы сыр внутри расплавился, а панировочные сухари превратились в хрустящую корочку, и сразу же подавайте.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 испанская колбаса чоризо (примерно 110 гр.), оболочку снимите
  • 18 больших шампиньонов (примерно 6-8 см.)
  • 1/3 ст. оливкового масла + 1 ст. л.
  • 1/3 ст. лука, нарезанного мелкими кубиками
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. панировочных сухарей
  • 1/4 ст. домашнего или покупного слабосолёного куриного бульона
  • 2 ст. л. порубленных свежих листьев петрушки
  • 1/3 ст. сыра манчего, натёртого на крупной тёрке



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Нарежьте чоризо на кусочки толщиной 2,5 см. и положите их в кухонный комбайн. Мелко порубите колбасу. Отложите в сторону.

  3. Срежьте с грибов ножки. Измельчите половину ножек (это можно сделать в чаше кухонного комбайна). Вторую половину ножек отложите для другого использования или выбросьте. Смажьте шляпки грибов 1 ст. л. оливкового масла и выложите на противень. Отложите в сторону.
  4. Начинка: Налейте оставшуюся 1/3 ст. оливкового масла в большую сковороду и нагрейте на среднем огне. Добавьте лук и измельчённые ножки грибов. Жарьте, помешивая, только до мягкости, 2-3 минуты.
  5. Добавьте панировочные сухари, перемешайте и жарьте до золотистого цвета. Переложите начинку в миску и отставьте в сторону.
  6. Протрите сковороду бумажными полотенцами и добавьте измельчённую чоризо. Жарьте на сильном огне до появления аромата, примерно 3 минуты. Переложите в миску с начинкой. Добавьте куриный бульон и петрушку и перемешайте вилкой. Добавьте сыр манчего.
  7. Ложкой выложите начинку в грибные шляпки, чтобы она была с горкой. Запекайте, пока начинка не подрумянится, 20-25 минут. Подавайте фаршированные грибы горячими или тёплыми.

    Примечание

    Испанская колбаса чоризо более твёрдая, чем мексиканская, и ножом её будет сложнее нарезать, поэтому лучше всего измельчить в кухонном комбайне
    .
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования