Рулет «Ропа Вьеха»


Голосов: 3

Как приготовить - Рулет «Ропа Вьеха»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 332, всего жиров 16 г., насыщенные жиры 6 г., белки 34 г., углеводы 12 г., клетчатка 3 г., холестерин 103 мг., натрий 655 мг., сахар 6 г.


Этот рулет из говяжьего стейка наполнен всеми вкусами кубинского тушёного мяса «ропа-вьеха». Внутри вас ждёт пряный томатный соус, печёный сладкий перец, карамелизованный лук и зелёные оливки. Пожарьте рулет на гриле, нарежьте ломтиками и подавайте как основное блюдо или закуску.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 перца поблано
  • 2 красных сладких перца
  • 1 большой белый лук, нарезанный кружками толщиной 2 см.
  • 1 фланк-стейк весом 900 гр.
  • 0,5 ст. листьев кинзы, мелко порубленных
  • 1/3 ст. томатной пасты (85 гр.)
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 1 ч. л. сушёного орегано, желательно мексиканского
  • 6 перьев зелёного лука (только белые и светло-зелёные части), мелко нарезанных
  • 0,5 ст. испанских оливок с перцем пименто
  • Специальное оборудование: молоток для мяса; кухонная нить



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте уличный гриль, подготовив зону непрямого жара (если у гриля есть термометр, старайтесь поддерживать температуру в районе 175°С).
  2. Пожарьте перец поблано и сладкий перец на гриле, периодически переворачивая, пока они полностью не обуглятся снаружи, примерно 15 минут. Переложите в миску и накройте тарелкой, чтобы перец пропарился, примерно 10 минут.

  3. Тем временем обжарьте лук на гриле, пока он не станет мягким и золотистым, примерно 10 минут. Переложите на тарелку. Очистите поблано и сладкий перец, удалите и выбросьте плодоножки и кожицу. Нарежьте мякоть полосками шириной 1 см. и отложите в сторону. Держите полоски поблано отдельно от полосок сладкого перца.
  4. Положите стейк на разделочную доску. Длинным тонким ножом разрежьте стейк, начиная с более узкой стороны, горизонтально пополам, остановившись в 5 см. от противоположного края. Откройте стейк, как книгу, чтобы у вас получился один длинный кусок. Обейте молотком для мяса до равномерной толщины примерно 0,5 см.
  5. Выложите стейк плашмя на рабочую поверхность длинной стороной к себе. Смешайте в миске кинзу, томатную пасту, масло, зиру, орегано, зелёный лук и 2 ч. л. соли. Распределите пасту по всей поверхности стейка. Разложите вертикальные полоски поблано, сладкого перца, лука и оливок на стейке, покрывая его поверхность, но отступив от каждого края по 5 см.
  6. Сверните стейк рулетом, начиная с одной из коротких сторон. Обвяжите стейк по кругу нитью интервалами по 5 см. Обвяжите стейк ещё одним куском нити продольно.
  7. Обжарьте рулет в зоне прямого жара гриля, чтобы он покрылся корочкой со всех четырёх сторон, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Передвиньте стейк в зону непрямого жара, накройте крышкой и готовьте, периодически переворачивая и часто проверяя температуру, пока в самом центре рулета температура не поднимется до 46°С (прожаренный стейк снаружи со слабой прожаркой в центре), ещё 25-30 минут. Переложите рулет на разделочную доску и дайте отдохнуть 10 минут.
  8. Срежьте нить и нарежьте рулет на 6 толстых ломтиков.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования