Лучшие рецепты с колбасой чоризо


Голосов: 5

Эта пряная свиная колбаса — будь то копченая и вяленая испанская, или же мексиканская — легко становится главным ингредиентом любого блюда!

Вы, наверное, знакомы с рассыпчатой чоризо как ингредиентом мексиканской кухни (это популярная начинка для тако), но это только верхушка айсберга, когда речь идет о свиной колбасе. На самом деле существуют десятки различных видов чоризо. Двумя наиболее распространенными являются мексиканская чоризо (сырая, рассыпчатая, которую нужно готовить) и испанская чоризо (копченая, которую можно нарезать и сразу есть). Вы даже можете сделать свою домашнюю колбасу и добавить в нее любимые специи, если вам нравятся такие вещи. Что бы вы ни решили, важно отметить, что разные типы чоризо не могут использоваться взаимозаменяемо, поэтому помните, какая из них требуется в вашем рецепте. Хорошая новость: все виды колбасы одинаково вкусны, и эти рецепты доказывают это. Хотите знать, с чего начать? Попробуйте эту простую начинку, вдохновленную популярным мексиканским блюдом: papas con chorizo. Вы не ошибетесь, выбрав сытное сочетание картофеля и колбасы.


Как приготовить - Лучшие рецепты с колбасой чоризо

Тако с картофелем, колбасками чоризо и желтыми кабачками

Тако с картофелем, колбасками чоризо и желтыми кабачками

Эта начинка вдохновлена популярным мексиканским блюдом «папас кон чоризо» — комбинацией картофеля и чоризо. Обязательно приобретите свежую сырую колбасу чоризо.

Рецепт: Тако с картофелем, колбасками чоризо и желтыми кабачками

Кесо фундидо

Кесо фундидо

Кесо фундидо буквально переводится как «плавленый сыр». А кто откажется от теплого тягучего сыра с чоризо и горстки соленых чипсов для обмакивания?

Рецепт: Кесо-фундидо

Кесадилья с чоризо и овощами

Кесадилья с чоризо и овощами

Триша знает, что закуска для большой компании требует совсем немного ингредиентов — главное, чтобы один из них был такой же вкусный и ароматный, как чоризо!

Рецепт: Кесадилья с фаршем и шпинатом

Яичница-болтунья с колбасой чоризо

Яичница-болтунья с колбасой чоризо

Яичница с чорисо – популярный мексиканский завтрак, который легко и быстро готовится и надолго насыщает. Традиционно в яичницу добавляют сырую раскрошенную колбасу чоризо, но чтобы блюдо выглядело более аппетитным и аккуратным, смешайте болтунью с нарезанной обжаренной колбасой.

Рецепт: Яичница-болтунья с колбасой чоризо

Чоризо в слоеном тесте

Чоризо в слоеном тесте

Вы удивитесь, как легко готовятся эти слойки с чоризо из 6 ингредиентов — и как быстро их разберут с началом просмотра матча!

Рецепт: Колбаски в шубке

Халапеньо, фаршированные сыром гауда и чоризо

Халапеньо, фаршированные сыром гауда и чоризо

В этом любимом лакомстве есть все необходимое: острые халапеньо, копченая чоризо и гауда, а также кремовая нотка сметаны и сливочного сыра.

Рецепт: Перцы халапеньо, фаршированные копчёной гаудой и чоризо

Бургеры с чоризо

Бургеры с чоризо

Чтобы сделать свои бургеры более пряными, в сторону текс-мекс, Ри Драммонд смешала говяжий фарш для котлет с сырой мексиканской колбасой чоризо и добавила консервированный зелёный перец чили. Затем смазала булочки майонезом со свежей кинзой, без которой не обходится практически ни одно блюдо техасско-мексиканской кухни, и собрала бургеры с жареным беконом и яичницей-глазуньей. Вкус действительно получился особенным.

Рецепт: Бургеры с чоризо

Тостадас с чоризо и яичницей

Тостадас с чоризо и яичницей

Поздним воскресным утром порадуйте родных этим восхитительным завтраком в мексиканском стиле. Хрустящие лепёшки тостадас покрываются сыром, фасолью, мексиканской колбасой чоризо, яичницей-глазуньей и свежим пико-де-гальо, что придает им непревзойдённый вкус свежий вкус. Такие тостадас также отлично подойдут для ужина.

Рецепт: Тостадас с чоризо и яичницей

Энчилада с курицей и чоризо по-испански

Энчилада с курицей и чоризо по-испански

Энчилада – популярное мексиканское блюдо, которое представляет собой трубочки из тортилий с мясной начинкой, запечённые под слоем пикантного томатного соуса и сыра. В этом рецепте часть традиционных для энчилады ингредиентов заменили продуктами, типичными для испанской кухни, включая знаменитую сыровяленую колбасу чоризо и сыр манчего.

Рецепт: Энчилада с курицей и чоризо по-испански

Стью с креветками и свиной колбасой

Стью с креветками и свиной колбасойи

Густой согревающий стью с морепродуктами, наполненный насыщенными вкусами – то, что нужно прохладным днём. Готовится быстро и подходит на каждый день. Особенный вкус этому стью придаёт испанская колбаса чоризо. Вместе с копчёной паприкой она добавляет пикантности вкусу и аромату.

Рецепт: Стью с креветками и свиной колбасой

Буррито с чоризо и картофелем к завтраку

Буррито с чоризо и картофелем к завтраку

Этот буррито наполнен всеми популярными ингредиентами для завтрака: яичницей, хашбраун, колбасой и сыром. В приготовлении используются сырые мексиканские колбаски чоризо. Не перепутайте их с испанской сыровяленой колбасой. Такой вкусный и сытный завтрак в форме буррито можно есть даже по пути на работу или взять с собой для перекуса.

Рецепт: Буррито с чоризо и картофелем к завтраку

Финики в беконе, фаршированные колбасой

Финики в беконе, фаршированные колбасой

Если вы любите сладко-пикантные лакомства, то эта несложная закуска для вас! Готовите большую партию к просмотру матча? Нашпигуйте и оберните финики и держите в холодильнике до прихода гостей. Затем их нужно будет лишь запечь.

Рецепт: Рулетики из фиников и чоризо в беконе

Печеный батат с начинкой из чоризо

Печеный батат с начинкой из чоризо

Сладкий и нежный печеный батат — идеальная основа для пикантной копченой начинки из чоризо. К тому же это блюдо достаточно сытное, и даже самые голодные гости останутся довольны!

Рецепт: Клубни батата с начинкой из чоризо

Кукурузный хлеб с чоризо и перцем

Кукурузный хлеб с чоризо и перцем

Этот кукурузный хлеб с сыром, чоризо, луком и сладким перцем очень сытный, почти как самостоятельное блюдо.

Рецепт: Кукурузный хлеб с чоризо и сладким перцем

Моллюски с чоризо

Моллюски с чоризо

Чтобы подчеркнуть потрясающий вкус моллюсков, потушите их в белом вине с обжаренной сыровяленой колбасой чоризо и луком. В самом конце вмешайте сливочное масло и посыпьте свежей петрушкой. Подавайте с белым хлебом, чтобы можно было собрать все вкусные соки.

Рецепт: Моллюски с чоризо

Сосиски в тесте по-мексикански

Сосиски в тесте по-мексикански

Острые колбаски чоризо наполняют эту классическую закуску латиноамериканским колоритом. В приготовлении используются мексиканские колбаски чоризо (не путайте с сыровяленой испанской колбасой!), которые заворачиваются в тортильи и обжариваются на сковороде – быстро и без лишних хлопот с тестом.

Рецепт: Сосиски в тесте по-мексикански

Энчилада с чоризо, яичницей и сыром

Энчилада с чоризо, яичницей и сыром

Этот рецепт – отличный пример того, как можно приготовить вкусное сытное блюдо на четверых, имея под рукой всего 200 граммов мяса. Это мексиканская энчилада! Свёрнутые трубочками тортильи, наполненные начинкой из обжаренной мексиканской колбасы чоризо (фактически это свиной фарш, приправленный порошком чили и другими мексиканскими специями), яичницы-болтуньи и картофельных шариков, запекаются под слоем соуса из зелёного перца чили и тягучей моцареллы.

Рецепт: Энчилада с чоризо, яичницей и сыром

Мексиканская яичница с колбасой – Уэвос кон чорисо

Мексиканская яичница с колбасой – Уэвос кон чорисо

Яичница с колбасой – одно из самых простых, сытных, и популярных во всё мире блюд для завтрака. Поскольку ингредиентов в нём не так уж много, очень важно, чтоб они были качественными и очень вкусными. Например, приготовьте яичницу в мексиканском стиле с колбасой чоризо – Уэвос кон чорисо (исп. huevos con chorizo – яичница с колбасой).

Рецепт: Мексиканская яичница с колбасой – Уэвос кон чорисо

Жареные оливки, фаршированные колбасой

Жареные оливки, фаршированные колбасой

Секрет этих жареных во фритюре оливок — панировка из трех элементов. Обваляйте оливки в муке со специями, затем окуните в яйцо и обваляйте в сухарях. Мука помогает яйцу прилипнуть к оливкам, а оно, в свою очередь, удерживает сухари!

Рецепт: Жареные оливки с начинкой из чоризо

Рис с курицей и колбасой чоризо, приготовленные в сковороде

Рис с курицей и колбасой чоризо, приготовленные в сковороде

Это чудо, приготовленное в одной посуде: оно ароматное, сытное и легко моется. Нежные куриные бедра и ароматные чоризо станут прекрасным блюдом, если их приготовить с рисом, томатной пастой, каперсами и замороженным горошком.

Рецепт: Рис с курицей и колбасой чоризо, приготовленные в сковороде

Картофель фри с чоризо и сыром

Картофель фри с чоризо и сыром

Замороженный рифленый картофель уже не будет таким как раньше! Эта экстравагантная закуска содержит два разных сыра, раскрошенную чоризо и немного сметаны.

Рецепт: Картофельная запеканка с сыром, чоризо и сметаной

Суп с фрикадельками из мексиканской чоризо

Суп с фрикадельками из мексиканской чоризо

Этот пикантный суп быстро готовится и прекрасно разнообразит меню, когда не хочется готовить большую кастрюлю чили к просмотру спортивного матча.

Рецепт: Мексиканский суп с фрикадельками из чоризо

Лазанья с полентой и соусом чоризо

Лазанья с полентой и соусом чоризо

Блюдо Гая полно сюрпризов: в слоях поленты, лапши и соуса чоризо прячется швейцарский мангольд и много сыра фонтина и моцарелла.

Рецепт: Лазанья с полентой и соусом чоризо

Кесадилья в вафельнице с мясным топпингом

Кесадилья в вафельнице с мясным топпингом

Мексиканская кесадилья – это хрустящая поджаренная лепёшка тортилья, наполненная большим количеством тягучего сыра. Помимо основного ингредиента – сыра – для более яркого вкуса добавьте к кесадилье маринованный в цитрусовом соке лук. Положите начинку между двумя тортильями и поджарьте их в вафельнице. Так края кесадильи станут ещё более хрустящими и аппетитными. Подавайте кесадилью с типично мексиканскими закусками: пикантной колбасой чоризо, обжаренной без оболочки на сковороде, сметаной, гуакамоле из помидоров и авокадо.э

Рецепт: Кесадилья в вафельнице с мясным топпингом

Паэлья с цыпленком и колбасками чоризо

Паэлья с цыпленком и колбасками чоризо

Не пугайтесь времени приготовления вкусной паэльи Хосе — это немного трудоемко, но конечный результат того стоит. Подавайте прямо в кастрюле для приятного ужина, который понравится гостям.

Рецепт: Паэлья с цыпленком и колбасками чоризо

Мясной топпинг для начос

Мясной топпинг для начос

Идеальный мясной топпинг для начос готовится из нескольких видов фарша. Возьмите говяжий фарш и смешайте его с сырой мексиканской колбасой чоризо без оболочки (не путайте с испанской сыровяленой чоризо!), обжарьте в томатном соусе со специями, и сочный насыщенный топпинг готов! Разложите его поверх чипсов из кукурузных тортилий, посыпьте тёртым сыром и запеките в духовке, чтобы сыр расплавился.

Рецепт: Мясной топпинг для начос

Острый пастуший пирог с чоризо

Острый пастуший пирог с чоризо

Пастуший пирог, несмотря на название, - это полноценное основное блюдо: мясная начинка и гарнир из картофельного пюре в одной сковороде. Для этого рецепта вам понадобится сковорода, подходящая для духовки, лучше всего чугунная.

Рецепт: Острый пастуший пирог с чоризо




Рецепты с похожими ингредиентами: колбаса чоризо, купаты (колбаски для жарки)

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования