30 лучших рецептов пиццы


Голосов: 10

Не заказывайте доставку на дом, когда захотите устроить вечер пиццы! Эти домашние рецепты понравятся и тем, кто любит классическую сырную пиццу, и ценителям новых необычных сочетаний.


Как приготовить - 30 лучших рецептов пиццы

Лучшие идеи для вечера пиццы


Нельзя отрицать, что пицца всегда выигрывает - от вечерних посиделок с просмотром спортивного матча до семейных ужинов по будням, но это не значит, что вы должны довольствоваться второсортной пиццей из магазина. Если у вас есть правильные рецепты (или свой собственный способ приготовления теста для пиццы), вы будете легко выпекать первоклассные пироги, не выходя из собственной кухни. (Ещё лучше, если вы готовите пирог на камне для пиццы или в духовке для пиццы с рабочей поверхностью!). Неважно, относитесь ли вы к тому типу людей, которые могут есть пиццу каждый день, или вам просто нужен отличный рецепт, которым вы будете постоянно пользоваться, в этой лучшей подборке вы найдете то, что вам нужно — начиная с неотразимой пиццы в детройтском стиле от Джеффа. Секрет этого варианта заключается в сыре: пиццу посыпают не тёртой моцареллой, а нарезанной кубиками — и так до краев формы, чтобы получилась желанная хрустящая сырная корочка!

Пицца пепперони по-детройтски

Пицца пепперони по-детройтски


Если вы обожаете пиццу на толстом корже, то эта пицца по-детройтиски покорит вас с первого куска. Ещё одна её изюминка – хрустящие сырные края, а ещё пицца по-детройтиски отличается прямоугольной формой. Для выпекания можно использовать обычную квадратную форму для коржей. Выложите в неё тесто, распределите сверху колбаски пепперони и кубики моцареллы и покройте всё соусом для пиццы. Выпекается пицца на максимальной температуре духовки, пока сыр не расплавится и не станет у краёв хрустящим. Нарежьте пиццу так, чтобы каждому досталась хотя бы одна крайняя сторона, и наслаждайтесь её пикантным вкусом и чудесной текстурой.




Пицца «Неаполитано»

Пицца «Неаполитано»


Традиционная неаполитанская пицца состоит всего из пяти простых, но очень качественных ингредиентов, от которых и зависит весь её вкус. Это основа из дрожжевого теста, соус из спелых томатов Сан-Марцано, свежая моцарелла, свежий душистый базилик и оливковое масло первого отжима – базовые ингредиенты итальянской кухни. Пицца будет ещё вкуснее, если поставить дрожжевое тесто в холодильник, чтобы оно неторопливо поднималось в течение ночи. А чтобы корочка стала суперхрустящей, растягивайте тесто на посыпанной кукурузной мукой поверхности.



Пицца-косичка

Пицца-косичка


Скрученный хлеб, пропитанный томатным соусом с кусочками пепперони и моцареллы, наполнен всеми вкусами популярной пиццы «Пепперони». Отличное решение, если хотите впечатлить гостей и предложить им знакомую закуску в непривычной форме.




Основа для пиццы – базовый рецепт

Основа для пиццы – базовый рецепт


По этому рецепту у вас получится тонкое, изумительно хрустящее тесто для пиццы (450 г) на четыре порции. Их можно использовать сразу же или завернуть по отдельности в плёнку и заморозить. Если вы решили заморозить тесто, размораживайте его в течение ночи в холодильнике, а затем дайте ему дойти до комнатной температуры, прежде чем растягивать или раскатывать. Используйте с этим тестом разнообразные топпинги для пиццы. Самый простой вариант – томатный соус, тёртая моцарелла и свежий базилик, чтобы испечь классическую «Маргариту».



Бортики пиццы с начинкой

Бортики пиццы с начинкой


Если в пицце с начинёнными бортиками вы любите больше всего эти самые бортики, испеките только их! Ри Драммонд предлагает не ограничиваться одним лишь сыром и наполнить их всеми топпингами для пиццы: соусом, колбасками пепперони и тремя видами сыра. Подавайте со свежими помидорами и домашним соусом аррабиата.



Пицца «Бьянка»

Пицца «Бьянка»


С тестом, посыпанным крупной солью и свежим тимьяном от Джады вы даже не вспомните о сыре. Эта простая пицца, которую поклонники называют “абсолютно вкусной” и “несомненным победителем”.




Пицца с яичницей, рикоттой и песто на завтрак

Пицца с яичницей, рикоттой и песто на завтрак


Топпинг из яичницы-глазуньи делает эти порционные пиццы идеальными для позднего воскресного завтрака. Домашний песто из цукини и базилика с миндалём наполняет их приятной свежестью, а копчёная рикотта и хлопья чили добавляют пикантную нотку, благодаря которой ваш завтрак станет особенным.



Булочки с пиццей во фритюре

Булочки с пиццей во фритюре


Эти необычные миниатюрные булочки готовятся из теста для вонтонов с начинкой, в составе которой все любимые ингредиенты для пиццы: обжаренная итальянская колбаса, колбаски пепперони, томатный соус и много тающего сыра! Мини-булочки жарятся во фритюре и получаются очень хрустящими, сочными внутри и наполнены вкусом итальянской пиццы. Такое угощение полюбят все дети, а ещё эти булочки отлично подходят в качестве закуски на домашней вечеринке. Ставьте их на стол горячими, макайте в соус для пиццы и наслаждайтесь!



Пицца «Маргарита»

Пицца «Маргарита»


Вы не ошибетесь с такой классической пиццей, как эта пицца в неаполитанском стиле. С пикантно-сладкими помидорами Сан-Марцано, свежей моцареллой и ароматным базиликом легко понять, почему этот пирог всегда пользуется популярностью у публики.




Пицца «Чизбургер»

Пицца «Чизбургер»


Как и в классическом чизбургере в этой пицце говяжий фарш поливается горчицей, сверху пузырится расплавленный сыр, всё посыпано свежим красным луком и солёными огурчиками. Не забыли и про «булочку с кунжутом»: бортик пиццы перед выпеканием посыпается кунжутом. Подавайте её с нашинкованным салатом, чтобы наиболее полно прочувствовать вкус чизбургера.



Пицца с базиликовым песто

Пицца с базиликовым песто


Яркая вегетарианская пицца, наполненная вкусами средиземноморской кухни. В приготовлении используются покупные основы для пиццы, но вы можете сделать корж из своего любимого теста для пиццы. Каждая основа смазывается щедрой порцией домашнего базиликового соуса песто, покрывается карамелизированным луком, который наполняет пиццу пряной сладостью, гармонично контрастирующей на фоне освежающего базилика. Затем пицца украшается кружками помидоров, обжаренными чёрными оливками и посыпается пармезаном. Чтобы края получились приятно хрустящими, смажьте их перед выпеканием оливковым маслом.



Пицца «Пронто»

Пицца «Пронто»


Хотите быструю и вкусную пиццу, но нет ни готового теста, ни времени замешивать его? Выручит простая круглая фокачча! Разрежьте её горизонтально пополам, и получите две отличные основы для пиццы. Для этой пиццы вам не понадобятся свежие овощи, готовится полностью из продуктов, которые можно найти в кладовой. Вам понадобится консервированный соус маринара, консервированные оливки (чёрные и зелёные), сыровяленая колбаса, соус песто, маринованные перцы и артишоки, а также сыр. Выложите все топпинги на основы для пиццы и запеките, чтобы сыр расплавился, а края коржей подрумянились.



Рекомендуем
Мягкие крендели из теста для пиццы

Мягкие крендели из теста для пиццы


Мягкие ароматные крендели наполнены вкусами как пиццы, так и традиционных кренделей – два в одном! Они легко готовятся из покупного теста для пиццы. Орегано и пармезан придают им итальянский вкус, а для характерного вкуса брецелей каждая заготовка из теста окунается в горячий содовый раствор и посыпается кунжутом. Подавайте с итальянским соусом маринара.



Пицца «Пепперони» в чугунной сковороде

Пицца «Пепперони» в чугунной сковороде


Иногда полуфабрикаты оказываются очень кстати. Пицца от Ри готовится за полчаса с помощью покупного теста, соуса, сыра и пепперони.



Глубокая чикагская пицца

Глубокая чикагская пицца


Джефф Мауро родом из Чикаго, и он как никто разбирается в особенностях местной пиццы. Его рецепт основан на домашнем тесте, на которое он выкладывает моцареллу, колбаски, пепперони и давленые помидоры. Для завершающего штриха посыпьте пармезаном!




Пицца с коркой, начинённой моцареллой

Пицца с коркой, начинённой моцареллой


Прямоугольную пиццу в стиле Детройта мы сделали еще лучше: хрустящий корж начинили сыром и пепперони. В дополнение к топпингу приготовьте сытный мясной соус, пока печется пицца.



Пицца с курицей барбекю на сковороде

Пицца с курицей барбекю на сковороде


Эта пицца в чугунной сковороде — идеальное сочетание соленого, сладкого, пикантного и острого. Хрустящий корж покрыт курицей барбекю, моцареллой и чеддером. Завершите блюдо, сбрызнув медом и посыпав кинзой с зеленым луком.



Пицца в кармашках

Пицца в кармашках


Слойки от Джады — это мини-кальцоне с начинкой из рукколы, сыра и острой итальянской колбасы. Используйте покупное тесто для пиццы, чтобы сэкономить время.



Безглютеновая пицца из кукурузной муки

Безглютеновая пицца из кукурузной муки


Из простого безглютенового теста получается хрустящий корж для пиццы (а еще, он веганский!). Грубая кукурузная мука придает приятную текстуру.




Пицца в сковороде

Пицца в сковороде


На наш взгляд, эта пицца гораздо лучше той, которую можно заказать на дом. Благодаря чугунной сковороде горячее ароматное блюдо будет на столе уже через час, а уборка сводится к минимуму!



Снэки из пиццы (кетодиета)

Снэки из пиццы (кетодиета)


Это тесто почти полностью состоит из сыра: идеально для тех, кто придерживается кето-диеты, не употребляет глютен или просто любит сыр. Теперь пиццей может лакомиться каждый!



Корж для пиццы из тыквы Спагетти

Корж для пиццы из тыквы Спагетти


Если ищете альтернативу традиционному коржу, попробуйте рецепт от Кэти. Перед выпеканием насухо отожмите тыкву-спагетти, чтобы корж был хрустящим.



Пицца барбекю по-гавайски

Пицца барбекю по-гавайски


Эта сладко-соленая пицца готовится очень просто и всего за полчаса. Поджарьте ананас на гриле, прежде чем печь пиццу, чтобы придать сочному фрукту легкую копченость.



Пицца с свиными колбасками в сковороде

Пицца с свиными колбасками в сковороде


Итальянская колбаса и капуста кале наполняют пиццу пикантным вкусом. Молли предупреждает, что кале осядет в духовке, поэтому всегда добавляйте капусту с запасом.




Овощная основа для пиццы из цветной капусты

Пицца из цветной капусты


Чтобы достичь нужной текстуры для этого безглютенового коржа, порубите цветную капусту в кухонном комбайне, затем приготовьте на пару и обсушите, удаляя лишнюю влагу.



Венецианская пицца-ролл

Венецианская пицца-ролл


Рулеты в стиле пиццы легко приготовить с помощью покупного теста. Это интересное и сытное блюдо с начинкой из моцареллы, шпината и прошутто.



Порционные пиццы на английских маффинах

Порционные пиццы на английских маффинах


Эти пиццы можно приготовить заранее и заморозить для идеального перекуса после школы. Размораживать не нужно: добавьте любимую начинку и выпекайте.



Пицца для завтрака

Пицца для завтрака


Что может быть приятнее пиццы на завтрак? Дайте поручения вашим маленьким помощникам: например, дети могут смазать маслом корж, выложить начинку слоями и порвать базилик. Когда вы сядете завтракать, каждый будет наслаждаться плодами своего труда.



Десертная пицца на гриле

Десертная пицца на гриле


Кто сказал, что пицца должна быть несладкой? «Соусом» для пиццы от Триши служит шоколадно-ореховая паста, а начинкой — ломтики бананов, сухофрукты и жареные орехи.



Пицца с салатом триколор

Пицца с салатом триколор


Элли экономит время, используя покупное тесто для пиццы из цельнозерновой муки. Чтобы блюдо было полезнее, возьмите частично обезжиренную моцареллу и рикотту.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования