21 рецепт теста и коржей для пиццы


Голосов: 1

С этими рецептами вы без труда будете готовить невероятно вкусную домашнюю пиццу как профессиональный пиццайоло — будь то корж из плотного теста наподобие хлеба, или же безглютеновый корж из цветной капусты.


Как приготовить - 21 рецепт теста и коржей для пиццы

Основа для пиццы


Рецепт рассчитан на 4 порции теста по 450 гр., которые можно использовать сразу либо заморозить на будущее. Если вы заморозили тесто, оставьте его на ночь размораживаться в холодильнике, а затем дайте нагреться до комнатной температуры, прежде чем растягивать. Выбор начинки остается за вами!




Тесто для пиццы из двух ингредиентов

Тесто для пиццы из двух ингредиентов


Для этого простейшего теста не нужны дрожжи и не придется ждать, пока оно поднимется. Просто отмерьте ингредиенты, смешайте, замесите тесто и раскатывайте.



Корж для пиццы из цветной капусты

Корж для пиццы из цветной капусты


Корж для пиццы, сделанный из низкоуглеводных овощей, очень хорош в теории, но на практике часто бывает бесформенным и размокает. Предлагаем решение проблемы: корж из цветной капусты в соковыжималке. Вместо того чтобы измельчать овощ в кухонном комбайне и отжимать влагу, поместите соцветия и подрезанные стебли в соковыжималку — корж формируется из сухой мякоти. Эта техника, вдохновленная комментариями от наших читателей, позволяет получить роскошный хрустящий корж (и избежать утомляющих нагрузок на руки).




Тесто для пиццы без глютена

Тесто для пиццы без глютена


Секретный ингредиент этого податливого теста — картофель: он обеспечивает оптимальную текстуру и вкус и служит источником калия. Для однородного теста вам понадобится пресс-пюре, но этот безглютеновый рецепт так хорош, что, на наш взгляд, он стоит небольших вложений.



Корж для пиццы из киноа

Корж для пиццы из киноа


Киноа служит основой плотного коржа, напоминающего тесто для пиццы, но с более выраженным натуральным вкусом. Корж можно сделать заранее, а выложить начинку и выпекать перед самой подачей.




Мультизерновое тесто для пиццы

Мультизерновое тесто для пиццы


Не все мультизлаковые продукты одинаковые; на самом деле многие из них изготовлены из рафинированной белой муки. Для этого теста мы взяли белую муку из цельной пшеницы — она сродни краснозерной пшенице, с той же пищевой ценностью. Для дополнительной клетчатки мы добавили киноа и цельнозерновой булгур. Также мы добавили семена льна и подсолнечника; льняные семена перемолоты, за счет чего они легче усваиваются.



Тесто для пиццы на гриле из двух ингредиентов

Тесто для пиццы на гриле из двух ингредиентов


Это тесто готовится всего 10 минут — не нужно ждать, пока оно поднимется или отдохнет, при этом вкус и текстура не уступают обычному тесту. Йогурт в составе делает тесто мягким и податливым, так что ему легко придать форму, и оно не развалится на гриле. К тому же можно взять любой имеющийся греческий йогурт без добавок, как обезжиренный, так и с обычным содержанием жира (хотя последний обеспечит чуть более нежное тесто).




Корж для пиццы на гриле с сырными бортами

Корж для пиццы на гриле с сырными бортами


Думаете, чтобы насладиться пиццей с сырными бортиками, обязательно заказывать доставку? А вот и нет! Приготовить такую пиццу проще, чем кажется; вам лишь понадобятся палочки из моцареллы.



Тесто для пиццы

Тесто для пиццы


Несложный рецепт от Бобби заслужил сотни хвалебных отзывов. Поклонники уверяют, что это «лучший рецепт теста» и что «пицца каждый раз получается идеальной». В чем секрет? Бобби использует муку для хлеба, которая обеспечивает хрустящий корж.



Рекомендуем
Нутовый корж для пиццы

Нутовый корж для пиццы


Этот безглютеновый корж идеален для вечеринки, поскольку его можно сделать заранее, а добавить начинку и печь в последнюю минуту. Нарезанный на меньшие кусочки, он будет основой отличной закуски. Начинки выбирайте на свой вкус: на таком корже особенно хороши соленые оливки, каперсы или анчоусы.



Греческая пицца с наливным коржом

Греческая пицца с наливным коржом


Да, домашний корж для пиццы можно приготовить и испечь меньше чем за полчаса! Секрет в жидком тесте. Эта пицца покрыта печеными баклажанами, болгарским перцем, фетой и артишоками, но вы можете взять свои любимые ингредиенты.



Белая пицца на корже с луком, тмином и кунжутом

Белая пицца на корже с луком, тмином и кунжутом


Как легко усовершенствовать корж для пиццы? Перед выпеканием посыпьте его чесноком, луком-шалотом и смесью семян — точно как посыпка на бейглах.




Базовое тесто для пиццы

Базовое тесто для пиццы


Иногда самые лучшие рецепты на удивление простые — как это базовое тесто для пиццы из 5 привычных ингредиентов. Секрет в том, чтобы хорошо вымесить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным. Если при легком растягивании тесто рвется, замешивайте его еще немного.



Пицца на корже из брокколи

Пицца на корже из брокколи


Эта пицца содержит всеми любимое сочетание брокколи с сыром. Брокколи одновременно служит коржом и начинкой, за счет чего пицца получается здоровой (никаких лишних углеводов) и очень вкусной (с золотистым сыром). Мы начиняем ее ломтиками пепперони, но можно сделать и вегетарианскую версию.



Корж-полуфабрикат для пиццы

Корж-полуфабрикат для пиццы


Как сделать так, чтобы корж для пиццы не размокал? Испеките его заранее! Все что нужно — предварительно поместить раскатанный сформированный корж в горячую духовку примерно на 10 минут. После этого добавьте любимые начинки и выпекайте пиццу. Рецепт покажет, как это сделать.






Бездрожжевое тесто для пиццы

Бездрожжевое тесто для пиццы


Это простое тесто выделяется тем, что не содержит дрожжей — а значит, не придется долго ждать. Пицца займет около 20 минут, а корж получится воздушным и хрустящим снизу.



Пицца на корже из тыквы-спагетти

Пицца на корже из тыквы-спагетти


Эта чудесная овощная пицца доказывает, что для хорошего коржа не нужна мука. В чем ключ к идеальной текстуре? Насухо отожмите приготовленную тыкву-спагетти, прежде чем смешивать с прочими ингредиентами и формировать корж.



Корж для пиццы из мускатной тыквы

Корж для пиццы из мускатной тыквы


Ри добавляет в домашнее тесто запеченную пюрированную мускатную тыкву; пицца приобретает ореховый привкус и великолепный оранжевый цвет.




Тесто для пиццы в глубоком противне

Тесто для пиццы в глубоком противне


По рецепту получается оптимальный объем теста для противня с бортами — идеально, когда нужна большая пицца. Если вы часто печете пиццу, купите противень из черной стали, он очень сильно нагревается и делает корж более хрустящим.



Корж для пиццы из батата

Корж для пиццы из батата


Благодаря миндальной муке этот чуть сладковатый корж не содержит глютена. А еще, в духовке он становится приятно поджаристым и румяным!



Тесто для пиццы в хлебопечи

Тесто для пиццы в хлебопечи


Если вы любите вкус и свежесть домашней пиццы, но не решаетесь замешивать дрожжевое тесто, у нас есть отличный рецепт для вас! Достаньте свою хлебопечку. В ней легко можно замесить тесто для пиццы: просто добавьте ингредиенты и идите заниматься другими делами, а умная машина замесит тесто за вас. Вам останется лишь раскатать тесто и добавить свои любимые начинки для пиццы.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования