Тосты со сгущёнкой по-гонконгски


Голосов: 2

Как приготовить - Тосты со сгущёнкой по-гонконгски
Вернуться назад Версия для печати

Время: 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 2

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 6 порций
Калории 225, всего жиров 16 г., насыщенные жиры 5 г., белки 6 г., углеводы 14 г., клетчатка 1 г., холестерин 74 мг., натрий 131 мг., сахар 5 г.


В Гонконге в меню любого чхачхантхэна (чайного ресторана) можно найти тосты со сгущённым молоком и арахисовой пастой. Их подают не только к завтраку, но и в течение всего дня. Тёплый сладко-солёный жареный сэндвич с тягуче-кремовой начинкой – восхитительный способ в любое время дня утолить тягу к сладкому.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 квадратных ломтика китайского белого молочного хлеба, толщиной примерно 1 см.
  • 2 ст. л. кремовой арахисовой пасты
  • 2 ст. л. сгущённого молока с сахаром + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • Рапсовое или другое растительное масло для жарки
  • 2 больших яйца
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • Специальное оборудование: термометр для фритюра



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: Арахисовая паста, молоко сгущенное, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Выложите ломтики молочного хлеба на разделочную доску. Намажьте по 1 ст. л. арахисовой пасты на каждый из двух ломтиков, распределяя её до краёв. Намажьте по 1 ст. л. сгущённого молока на каждый из оставшихся двух ломтиков, распределяя до краёв. Скрепите по одному ломтику с арахисовой пастой с ломтиком со сгущённым молоком, повернув начинкой внутрь. Зазубренным ножом аккуратно обрежьте выступающие неровные края, чтобы получился ровный квадрат.
  2. Тем временем налейте в кастрюлю среднего размера 2,5 см. Нагрейте на среднем огне до 175°С на термометре для фритюра. Подготовьте большую тарелку, застеленную бумажным полотенцем.

  3. Взбейте яйца в неглубокой посуде до получения однородной массы. Окуните один из сэндвичей в яйцо, переворачивая, пока все стороны полностью не покроются. Отложите на чистую тарелку. Повторите то же самое с оставшимся сэндвичем. Яйцо должно впитаться в хлеб.
  4. Когда масло нагреется, аккуратно переложите один из сэндвичей в кастрюлю и обжаривайте до золотисто-коричневой корочки на дне, около 2 минут. Переверните и обжаривайте, пока другая сторона не станет золотисто-коричневой, ещё примерно 90 секунд.
  5. Большой шумовкой переложите сэндвич на подготовленную тарелку и дайте ему немного остыть, а излишкам масла стечь, примерно 30 секунд. Переложите на сервировочное блюдо и смажьте сверху 1 ст. л. сливочного масла. Сбрызните сгущённым молоком.
  6. Точно так же обжарьте второй сэндвич. Ешьте тосты тёплыми.

    Примечание

    В этом рецепте используется китайский молочный хлеб (называется фонг-бао, что переводится как «квадратный хлеб»). Его не следует путать с японским молочным хлебом, который нарезается толще и не подходит для этого рецепта. Китайский молочный хлеб можно приобрести в китайских пекарнях.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования