Отрывные горячие сэндвичи с беконом и сыром


Голосов: 2

Как приготовить - Отрывные горячие сэндвичи с беконом и сыром
Вернуться назад Версия для печати

Время: 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 274, всего жиров 26 г., насыщенные жиры 12 г., белки 9 г., углеводы 2 г., клетчатка 0 г., холестерин 53 мг., натрий 411 мг., сахар 1 г.


Чтобы не собирать по отдельному сэндвичу на каждого гостя, купите упаковку скреплённых между собой булочек, разрежьте, не разделяя их, сбоку пополам, поджарьте и соберите один большой сэндвич. Важно, чтобы жареный бекон и помидоры были нарезаны небольшими кусочками, и тогда вам удобно будет отрывать по одному мини-сэндвичу. Отличная идея для домашней вечеринки!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. растительного масла
  • 10 полосок бекона
  • 1 упаковка скреплённых 12 обеденных булочек
  • 6 ст. л. солёного сливочного масла, растопленного
  • Половина помидора, мелко нарезанная
  • 4 ломтика сыра проволоне
  • 3 ломтика мюнстера



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте бекон и жарьте, периодически переворачивая, пока он не станет хрустящим, примерно 10 минут. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стёк лишний жир, затем раскрошите на мелкие кусочки.
  2. Разрежьте всю упаковку скреплённых булочек горизонтально пополам. Положите верхнюю и нижнюю половинки срезами вверх на противень. Смажьте растопленным сливочным маслом, отложив 1 ст. л., и поджарьте в духовке до золотистой корочки, 1-3 минуты. Снимите верхний кусок хлеба с противня. Переверните нижнюю половину и продолжайте жарить, пока она не подрумянится с другой стороны, ещё 1-2 минуты. Выньте из духовки и разогрейте духовку до 200°С.

  3. Переверните нижнюю половину срезом вверх и посыпьте беконом. Сверху выложите нарезанный помидор, затем выложите проволоне и мюнстер, чередуя ломтики. Накройте верхней половиной булочек и смажьте верхушки оставшейся 1 ст. л. растопленного сливочного масла. Запекайте, пока хлеб не подрумянится, а сыр не расплавится, 12-15 минут. Подавайте
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования