Сэндвич с зелёными помидорами, руколой и беконом по-итальянски


Голосов: 2

Как приготовить - Сэндвич с зелёными помидорами, руколой и беконом по-итальянски
Вернуться назад Версия для печати

Время: 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1600, всего жиров 129 г., насыщенные жиры 24 г., белки 28 г., углеводы 82 г., клетчатка 6 г., холестерин 135 мг., натрий 1413 мг., сахар 8 г.


Поверьте, это совсем не классический сэндвич БЛТ (бекон, латук, томат)! Келси Никсон усовершенствовала традиционный рецепт, добавив вместо бекона панчетту, вместо латука руколу, а вместо привычных красных томатов – жареные зелёные помидоры в панировке из кукурузной муки. Не забудьте также добавить майонез с базиликом. Он придаст сэндвичу идеальный свежий травяной вкус!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Майонез с базиликом

  • 1 ст. свободно уложенных свежих листьев базилика
  • 0,5 ст. майонеза
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 ч. л. дижонской горчицы

Сэндвич

  • 16 ломтиков сыро-копчёной свиной грудинки (рекомендовано: панчетта, толщиной 0,3 см.)
  • 8 ломтиков хлеба (поищите самый свежий и мягкий)
  • 1 ст. руколы

Жареные зелёные помидоры

  • 1 ст. рисовой муки
  • 1 большое яйцо
  • 1/4 ст. простокваши или кефира
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя
  • 1/4 ч. л. соды
  • 0,5 ст. кукурузной муки
  • Щепотка кайенского перца
  • 8 кружков зелёного помидора толщиной 2–2,5 см. (примерно 2 средних зелёных помидора)
  • Растительное масло, для жарки



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Майонез с базиликом: В кухонном комбайне смешайте базилик, майонез, лимонный сок и горчицу. Взбейте. Посолите и поперчите, отложите в сторону.
  2. Обжарьте бекон: Выложите ломтики панчетты (см.Примечание) в большую сковороду с антипригарным покрытием, поставьте на средний огонь и обжаривайте с обеих сторон, пока она не станет хрустящей, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Переложите на застеленную бумажным полотенцем тарелку.

    Примечание

    Панчетта — это свиная грудинка, скрученная рулетом, отличается от бекона способом приготовления. Свиную грудинку солят со специями (такими как, паприка, можжевельник, розмарин) и выдерживают, а бекон консервируют с солью и коптят. В отделе супермаркета вы можете найти бекон из любой части свинины. Хрустящий жареный бекон используется в таких блюдах, как супы, бутерброды, и даже сладости, как например, бекон с кленовым сиропом. На жире от бекона можно приготовить яичницу или пожарить овощи, именно жир от бекона придает больше вкуса, а при необходимости его можно слить.

  3. Подготовьте панировку для зелёных помидоров: В большую неглубокую посуду насыпьте 1/4 ст. муки. В отдельной посуде взбейте яйцо, простоквашу, разрыхлитель и соду. В третью большую неглубокую посуду насыпьте оставшиеся 3/4 ст. рисовой муки, кукурузную муку, соль и кайенский перец и перемешайте.
  4. Обваляйте помидоры в муке, затем окуните в яйцо и, наконец, обваляйте в смеси из кукурузной муки, стряхивая излишки. Выложите помидоры на решётку, установленную внутри противня с бортиками. Повторите то же самое со всеми помидорами.
  5. Жареные зелёные помидоры во фритюре: Налейте растительное масло в чугунную сковороду (2,5 см.). Нагрейте масло на сильном огне до 175°С. Аккуратно добавьте в масло 4 ломтика помидора и обжаривайте, пока помидоры не станут золотисто-коричневыми, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Переложите помидоры на противень или тарелку, застеленную бумажными полотенцами, посолите и дайте остыть. Точно так же пожарьте оставшиеся помидоры.
  6. Подача: Намажьте на каждый ломтик хлеба майонез с базиликом. Сверху на 4 ломтика выложите 4 кусочка хрустящей панчетты, 2 ломтика обжаренных зелёных помидора и дополните руколой. Накройте каждый бутерброд оставшимися ломтиками хлеба и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Келси Никсон

Автор рецепта - - шеф-повар, журналист, ведущая




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования